Су-25 упал в море в Ейске 17.07.2023

Вы серьезно считаете, что умение плавать, проверять умение плавать, у военнослужащих, или поступающих в ВВУЗ это не нужно?...
ПС "не заставляли плавать"..мдааа...т.е. плавать не умеете и считете это глупым навыком..
Точно как нас, которые снега почти не видели, гоняли зимой на лыжный пробег. Общая физическая необходима, а специальная (плаванье, лыжи, "солнышко" на турнире и пр.) по необходимости. А вообще, нас гоняли за экстрим на турнике(были мастера) Футбол ни в коем случае, только волейбол, теннис, бильярд и пр.настольные игры. Старались минимизировать травмы курсантов. Все остальное было, но потом, в процессе и по необходимости! Под сиденьями лежат спас.желеты. Военные над водной поверхностью в них летают. Возможно у них проверяют умение плавать, я не знаю, но точно знаю, что сдают зачёты по умению пользоваться всей этой лабудой после покидания кабинета. Вот тут, будьте любезны!
 
Реклама
Ну, по мне это не нужно проверять. Нужно просто научить уже в ВВУЗе тех кто не умеет. Мало ли что, может парень из пустыни и воды там вокруг попросту не было. Все это не нужно принимать во внимание при поступлении. Но конечно учить и принимать зачеты уже при учебе.
В ВВУЗе нужно учить специальности, а не тому чему тебя не научили родитетели/школа/улица..ну и теперь еще + комп.игры(тоже кстатти очень хороший навык)
 
прям с интересом думаю как умение плавать поможет когда на тебе летная форма, ботинки и остальное.
Прям с интерересом думаю как вы об этом с интересом думаете.
ПС ..лишь бы хоть что то написать..
 
прям с интересом думаю как умение плавать поможет когда на тебе летная форма, ботинки и остальное.
Плавать уметь вообще не обязательно чтобы не утонуть. Достаточно уметь нырять. И спокойно надуть спасжилет.
 
прям с интересом думаю как умение плавать поможет когда на тебе летная форма, ботинки и остальное.
Ну как, шансы чуть больше, паники меньше.
Кидали как то в бассейн в летном снаряжении. В зимнем это конец без поплавков, в летней можно попытаться.
Он в разгрузке был или как, мы не знаем.
Ну и поплавки здесь будет ключевое.
Очевидно, что не воспользовался
 
Вы серьезно считаете, что умение плавать, проверять умение плавать, у военнослужащих, или поступающих в ВВУЗ это не нужно?...
ПС "не заставляли плавать"..мдааа...т.е. плавать не умеете и считете это глупым навыком..
Что вы тут за пургу несёте про плавание? Если человек живёт за Полярным кругом, он "не достоин" поступления в военное училище? Про "1-2 юношеский" - отдельная "песня". У вас какой-нибудь разряд по какому-нибудь виду спорта есть?
 
Реклама
Да вот, с чего они будут сломаны?
Руки иногда попадали под ограничители разброса, слышал такое, правда не знаю насколько это именно ограничитель был виноват. А ноги - необычное дело.
 
Что вы тут за пургу несёте про плавание? Если человек живёт за Полярным кругом, он "не достоин" поступления в военное училище? Про "1-2 юношеский" - отдельная "песня". У вас какой-нибудь разряд по какому-нибудь виду спорта есть?
При чем тут "достоин"? Достойны все, но не все готовы. Плавание имхо это базовый навык для любого уважающего себя мужчины, а уж для военнослужащего обязательный!
И да "разряд" есть КМС по 3 видам и МС. Еще вопросы есть?
 
Последнее редактирование:
Плавать уметь вообще не обязательно чтобы не утонуть. Достаточно уметь нырять. И спокойно надуть спасжилет.
Ни разу не видел человека умеющего нырять, но неумеющего плавать. Возможно потому, что это сложно=невозможно проверить?
 
Ни разу не видел человека умеющего нырять, но неумеющего плавать. Возможно потому, что это сложно=невозможно проверить?
Можете на меня посмотреть. Плавать я не умел класса до 6 включительно, а нырял еще будучи дошкольником. Ну так повелось, маску с трубкой купили рано )))). По этому передвигался по воде так - нырнул и гребешь под водой, вынырнул, подышал, дальше не парясь что лицо под водой.
 
Ни разу не видел человека умеющего нырять, но неумеющего плавать. Возможно потому, что это сложно=невозможно проверить?

Ну, я. В маске без трубки, с ластами под водой 50 метровый бассейн проплывал.
 
Реклама
Назад