Судьбы мирового автопрома

Я считаю слова Володина тем, что вы написали, но при этом ваш наброс по содержанию ничем не лучше слов Володина, они на одинаково плохо пахнущем уровне.
 
Реакции: ARNO
В Москве, кстати, уже полно Haval гайцов катается. Все таки закупили.
Вот, кстати, кто бы что не говорил - но гибдд, таксисты, как пионеры, оценят качество авто на долгосроке/больших пробегах. Главное чтобы не получилось как с фордам фокусами 3, от которых плевались. В отличии от вторых, который пол ляма ходили без проблем.
 
Я помню времена когда уже вовсю ВАЗ штамповал 2106, гайцы ездили на копейках. Многие из простых граждан хотели бы купить именно ее, но по разнарядке в продаже были 011 или 013.
 
Реакции: 2014
Ну а чего б хавейлу не появляться в условиях наличия отсутствия особого выбора.
Есть и такое уже - Москвич Зе:

Осилил 180 км. Правда режим движения неизвестен

 
понятное дело, что возьмут китайца
вопрос в степени локализации

сомневаюсь, что в россии кто-то быстро освоит производство турбин к ним
 
...вот нормальные грузовики 60-х годов (навскидку)
Список неполон без "Татры-111". Именно на этой машине долгое время держалась Колымская трасса.
Ей даже памятник там поставили в своё время.
 
A_Z, вообще-то Татра-111 начала выпускаться в 1942 году (при немцах) и впервые попала в СССР как трофей. Выпускалась до 1962 года. Т.е. ровесница Даймонду.
 
A_Z, вообще-то Татра-111 начала выпускаться в 1942 году (при немцах)...
Я в курсе. Эта машина всегда была мне интересна, и я даже как-то прокатился на ней пассажиром (1961-й?). Несмотря на ТНВ примерно -40-45 град., шофер сидел в кабине в рубашке.
Так что когда Кожевников в своей книге "Щит и меч" написал "Вайс получил новенькую высокоосную чехословацкую «татру» с мотором воздушного охлаждения", он слегка ошибся (по сюжету, это произошло ещё до войны).
 
Последнее редактирование:
...это уже следующие Татры.
Да, у нас где-то с середины 60-х (если мне не изменяет склероз) на смену 111-ой пошла 138-ая (на фото с памятником она тоже есть, стоит слева "мордой на публику", её ни с кем не спутаешь).
 
Реакции: 2014
У Вайса была легковушка.