Судьбы мирового автопрома

В Израиле новый Jeep Rubikon порядка 100К евро....
в израиле это умышленное налогообложение - налог на приобретение машины составляет 83%.
в россии же налоговая политика в области автомобилей не изменилась с 2021 года, а машины подорожали вдвое.
 
Реакции: 2014
поделий Автоваза..
Почему ,,поделий,,
А остальные тарантасы несть числа в ценовом сегменте не поделия?
Проанализировав в свое время вазофобию как явление, пришел к выводу, в основе таки социальная, неустроенность и т.п.

Ну а в итоге не все ,, лишь бы не ваз,, посему ваз и являлся лидером продаж, а это факт
 
А потому что я был одним из этих идиотов повёвшихся на это поделие от безденежья. Всю дорогу мне не хватало только одного - дворников изнутри лобового стекла.
 
Инфляция батенька.
Неоднократно повторялся об этом.
Сколько можно
Эка вы приложили президента, заявив о РЕАЛЬНОЙ инфляции, которая, если измерять по автомобилям, за два года составила около 50%)))
 
Не, это вы сюда притянули светлейшего.
Молоко тоже +- в два раза например. И пилюли
Дальше идет политика и нецензурщина
 
Новую брали, а когда? Что за дворники внутри лобового?
Ну вот смотрите, типичный недорогой ваз. Был
Мотор 8 кл или 16 кл, моторы классные, надежные.
Коробасы: механика, робот или гидроавтомат ипонская джатка.
Усилитель руля Мондо-мицубиси
Климат Панасоник, в последствии вестион
Тормоза Ти эр ви
АБС, БАС, ЕСП традиционно бош.
Ну и так далее.

Да и вообще, с вазом проблем особых не было с советских времен
 
Т.е. вы по глупости хотели за 20 копеек получить мерседес, а получили только девятку, и вы бешено клянете авто?
Хороший подход
 
Ну ок, значит достойный конкурент буханки, ничего против делики не имею.

Ну приведите пример, где я после каждой новости про автопром начинаю охать про то, как все пролюбили или наоборот кричать про то, как мы с колен встаем и сейчас весь мир за пояс засунем. Ну приведите примеры подобного, раз- меня в этом обвиняете. Для вас же любая новость это повод сказать "российские автомобили Г", "автомобили в России имеют большой возраст и по цене недоступны", "европейский и американский автопром молодцы, китайский - фу". Это все, о чем вы пишите. Ну ладно раз, ну ладно 10 раза одно и тоже написали, но не 100 страниц же подряд. Ну хоть через один комментарий хотя бы про это пишите.
 
Ariec 71, молоко у вас сколько стоит сейчас? (от - до)
Извиняюсь, что влезаю в разговор, но что-то новое-интересное. У нас где-то от 60 и до 120 за что-то около литра ( там на каждой упаковки свой объем и 1л и 0,95л и 0,87л). Качество разное и с ценой не всегда коррелирует, обычно котируется алтайское молоко.