Судьбы мирового автопрома


В РФ за 100 лет было дофига песцов, и на рекорд этот явно не тянет

Ну а касаемо "празднуете"
Вас что то смущает? Или завидуете???
 
выход из рекордного песца.
Вас что то смущает? Или завидуете???
Не-не, празднуйте. Вот-вот Волгу чисто китайскую в НН начнете продавать.
У моего деда была Волга ГАЗ-21, еще с оленем. Но вам новая понравится куда больше, несомненно.
 
было бы странно, если БЫ машина которой 70 лет была бы лучше современной
 
В смысле, политика Китая, вызвавшая во всём мире сначала ковидный, потом полупроводниковый кризис - "адекватная"?
 
Все проще, пересядут на Aurus.

Цитирую Павлюченко:

«Жалко депутатов, теперь им придется ездить на "Аурусе" за 30 миллионов рублей. Таков закон», — пошутил спортсмен.
 
Процесс пересадки чиновников на российские авто идет небывалыми темпами.
 
RusoTuristo, не подменяйте понятия. В статье речь о госзакупках автомобилей вообще, а не только об автомобилях для чиновников.
 
nowhow, а какие ещё иномарки кроме как для чиновников могут закупаться на средства госбюджета? Военные точно нет, прочим бюджетникам (полиция, медтранспорт, ЖКХ, МЧС) запретили ещё до 2022 г. (впрочем, тогда разрешались машины российской сборки, которой сейчас нет). Просьба пояснить.
 
2014, так вы сами и пояснили. Я лишь обратил внимание, что в статье немного не о чиновниках.
 
2014, так я и пояснил, что кроме как поджопный транспорт чиновникам - больше и некому.
 
Поэтому то МВД и Росгвардия пересела на Haval, которые нынче закупаются.
 
Ну да, упомянутые в статье Toyota Camry закуплены исключительно для вывоза мусора, а цитата ниже вообще ни о чем:
 
RusoTuristo, возможно изменение статистики вызвано тем, что камри перешла из разряда отечественных в иностранные. Без разбивки на марки полезную инфу извлечь нереально, но поспекулировать можно.