Судьбы мирового автопрома

brab, вот именно, времени прошло немного, но Вы уже делаете далеко идущие прогнозы о вёдрах с гайками. Будем решать проблемы по мере их поступления.
 

По провалу производства видно как вы решаете. Ну и про покраске грант в один имеющийся цвет
 
Реакции: Pax
brab, ну да мы не вещаем в интернетах о провалах производства и про покраску грант, нам работать приходиться
 
brab, нет конечно, это вы почему-то решили, что именно я эти проблемы решаю, у меня своих хватает И на АвтоВАЗе есть люди, которые знают как это решить.
 
А чего ж гранту в один цвет красят?
Ну то есть, все личные автомобили сразу исчезнуть с улиц не могут, это время надо чтоб прошло, а вся палитра цветов грант должна мгновенно материализоваться? Вы же хотели дать нам время для пересаживания на ведра с болтами, дайте время людям на АвтоВАЗе решить проблему с цветами.
 
Провал на ВАЗе преодолен практически полностью менее чем за два года.
УАЗ не пострадал вовсе
КамАЗ имеет производство на доковидном уровне.
Так что проблемы решаются и весьма неплохо.

Остальные производства таковыми являлись менее чем никак.
Остановка отверточной сборки конечно несколько печальна, но не более того.
Однако думаю через пару лет эти ниши оседлают китайцы.
 
выше по ветке обсуждали.
Менее недели прошло - при желании найдёте

ну да - вышли буквально на уровень лучших лет. Советских
 
Сразу видно людей никогда не бывавших и рядом с автомобильным заводом. Слова кузовной и покрасочный цех наверняха читают здесь впервые.
 
Даже скопив 12 000 по результатам июль-август вышли на уровень продаж более 28 000 в месяц.
Т.е. результат даже лучше чем можно было предположить.
 

т.е. 340 тысяч в год. При мощностях миллион и полном отсутствии конкурентов. Это достижение для страны в 140 млн. В СССР на душу населения вроде больше получалось
 
В СССР вроде больше 600 тысяч тазиков в год клепали. Плюс прочие.
 
В СССР вроде больше 600 тазиков в год клепали. Плюс прочие.

мне кажется тазиков около ляма, правда часть на экспорт

Ну вот в вики для РСФСР в 1980 - 1 884 - с грузовиками и автобусами.

по вазу есть 91 -
674 884

думается в 90х было чуть побольше. Ну и тогда ваз это только тольятти был - иж отдельно.
Но зато точно известен пик в 2008 - 810 563! А сейчас про 28 тысяч в месяц пишут "полностью восстановился"
 
Последнее редактирование:
проколовшись с 2019 г вы перешли к набросу про миллион авто в год?
Слив засчитан.