Судьбы мирового автопрома

С чего бы? У меня на W211/280 расход 12-13 в смешанном режиме. По трассе 9-10. При трёхлитровом двигателе и энергичной езде.
 
Ну так это сугубо из-за ваших особенностей эксплуатации. В аналогичных условиях условный пикап с бензиновым мотором показывал бы бОльшие значения расхода. Если это не пикапëнок сферический размером и весом как соул
 
Это вопрос к инженерам киа. Возможно особенности эксплуатации. Я в подробности не вдавался. Но отец 7 лет владевший БМВ х3 20д ф25 где расход никогда у него выше 8 литров не показывал, был мягко говоря не доволен.
Бамбарбия Кергуду, вне всяких сомнений. Но бензиновые пикапы остались только в штатах. Что делать с Додж Рэм в Европе или Москве я не знаю. Хотя и на нём есть итальянский дизель VM
 
Сравнивать сравнимое) . У соула самый обычный расход для подобного класса автомобилей.

Вот, например, расход Туарега на трассе с 3.0 тди, при паспортных на литр больше. А у кого-то на трассе будет 10. И все будут правы. А я всего-то ехал 100-110 вне населенки и 70 в население.
 
Я думаю, чудес нет. Соул тяжелее киа рио при большей массе и аэродинамическом сопротивлении.
Отличный расход на туареге, 8ст ZF и современный дизель дают хороший результат.
 
У Туарега 2 с 245 сил и 8ст айсином был процентов на 10 больше в таком режиме. Только у него площадь немного меньше, но вес немного больше.
 
Средняя скорость, тут ключевое.
Обнулились перед замером, и вот результат
 
Ключевое там на экране и средняя скорость тоже. В нормальных машинах само обнуляется в том числе, так что там режим мфа1. Или для замера расхода топлива на трассе, надо было учесть, сколько перед этим в городе машина накатала?)) Тогда это не трассовый расход будет)).
 
Соул 2013 года. Расход 8-9 литров. За 8 лет не поменяли ни одного стекла.
 
Так и мы о том же
А зачем вы о том же? Да ещё и раскрыли "секрет" про обнуление, если я сразу написал, что это трасса, значит и цифры сугубо для этого участка. Расстояние там есть, средняя скорость есть, расход есть. Понятно, что иное на эти цифры не влияет. Разве что в ведрах, у которых обнулив отдельный параметр остальные не обнуляются)

Но иранцы ж не хуже по расходу будут, а китайцы даже лучше Туарега могут производить))
 
Расход был 14.5-15.5 литров в зависимости от времени года.
Зависит от стиля вождения.
Причем не даже от активности педалирования, а от трафика - пробок, остановок, стоянки с работающим двигателем...
Хоть как едь, но если простоял в пробке час с работающим мотором - до литра съест. И потом видишь расход 20 л/100 км.
Ну и атмосферник + гидроавтомат добавляют.
Я вообще офигевал от расхода Киа Пиканто.

Лобовое обычно сильно пескоструится: 1. на трассе у любителей висеть на хвосте фур, прижавшись поближе, но не обгоняя
2. если экономить на доливе омывайки и замене щёток и тереть насухую с песочком.
 
Последнее редактирование: