Судьбы мирового автопрома

Только что-то в равных условиях этот танк никому не нужен был
преуменьшать китайские достижения всё же не стоит
в 2021 они неплохо росли на российском рынке и дальше этот рост бы вполне продолжили.

хотя конечно конкретно пятисотый мог войти на рынок только за счёт демпинга
 
Только что-то в равных условиях этот танк никому не нужен был
О чом вы вообще?
За событиями последних лет не следите от слова совсем?
Никто не заставлял вводить санкции против РФ, по сути направленные и на меня в том числе лично.
Ну а результаты санкций мы видим.
 
именно поэтому ни на одном конкурентном рынке он не продаётся, ага
Рынок достаточно инертен
"встряска" российского рынка перевернула его под Китай за год
Прочие рынки китайцы тож осваивают, не смотря на все пошлины и ограничения. Да, на это уйдет больше времени. Однако думаю лет через 10в мире останется 3 автомобильных державы Китай, Япония и Корея. Остальные будут что либо производить в гомеопатических дозах. И стремительный переход к "электричкам" (кои в Китае освоены весьма хорошо) только ускорит этот процесс.
 
Это в прошлом. Теперь то что.
Хотя кто заинтересован, найдет что хочет.
Речь то шла о закупке танков 500 для МВД.
 
Уточним, деньги стали менее доступны.
имея 15 тысяч долларов в 2021 году ты мог купить новую машину
имея 15 тысяч долларов сегодня ты можешь купить только гранту

так что твоё уточнение как обычно неверно

про рубли я вообще молчу
 
Я не преуменьшаю. А сравниваю авто в одних условиях. В 2020 и 2021 рост китайцев был обеспечен дефицитом иных автомобилей и возможностью китайцев докинуть крохи для российских импортеров. В то время как киа и прочие фольксвагены продавались с накидками от 10%, китайцы продавались в прайс.
Но ессно, только слепой не увидит роста качества Китая.
 
В 2021 15000 баксов это в рублях 1125000. На эти деньги можно было купить ниву-пятидверку. Или Гранту.
Сейчас это полтора ляма. И опять нива и гранта.
 
Но сравнительное качество этих авто в настоящем. А то, закрутят гайки китайцам, будет поставляться самое отвратительное иранское.... и мы будем рассказывать, что это адекватная замена чему-то))
 
Веста в норм комплектации летом 2021 была в эти деньги. Нива из-за проблем на производстве была под миллион. Гранта до 800
 
Если ваша накидка в 10% приводит к значимой потере доли рынка, в пользу непопулярного игрока, то у меня для Вас плохие новости. Очень плохие....
 
вот ты умышленно врёшь или просто не в теме?
хорошо, что есть интернет, который позволяет выводить лгунов на чистую воду


И так я почти стал владельцем автомобиля Vesta SW Cross в комплектации 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe EnjoY Pro белого цвета с чёрной крышей по цене 1 080 900рублей. Конечно же и несколько допов в нагрузку на сумму 30 000, но сними я могу смирится ничего лишнего — сигнализация, защита картера, ковры в салон.
24 июня 2021
 
А то, закрутят гайки китайцам
Сначала пусть закрутят.
Хех. Перечитайте сами себя, что бы понимать о чом ведете речь. Пусть у вас будет 150 тыс долларов ( денег) и надеюсь это с лихвой хватит оплатить издержки и инфляционные составляющие.
 
На свой вопрос вы можете ответить посмотрев количество продаж. Дальше рассказать о значимых долях и прочих новостях