Судьбы мирового автопрома

Это какая-то натяжка совы на глобус. Тут же не просто функция эта нужна - но и чтобы направление машины совпадало с тем куда вам надо. Да и дальность ближнего света не большая.
за 20 секунд вылезти из машины, закрыть ее и выйти за дальность луча... :unsure:
Это если только сильно приспичило :ROFLMAO:

Что же до "совы" знаю несколько поселков в котоорых с освещением совсем хреново.
Так что эта функция там очень в тему, тем паче что дальность датчика движения включающего подсветку на крыльце максимум метров 5.
 
Реклама
Тем более что функция то совершенно бесплатная - пяток строчек кода в ПО "мозгов"
Кто-то тут явно не представляет себе, сколько стоит написать "пяток строчек кода", которому разрешено выключать ближний свет.
 
Реклама
Кто-то тут явно не представляет себе, сколько стоит написать "пяток строчек кода", которому разрешено выключать ближний свет.
Про автопром не сужу, но такая фигня опытным программистом пишется меньше, чем за полчаса. Особенно, если есть заготовки с более дорогих моделей.
 
Я где-то писал что кому-то запрещаю делать эту функцию? За 11 лет на машинах с этой функцией она ни разу не пригодилась и я не могу понять кому бы могла пригодится - вот и всё
Мой сценарий:
У меня парковка для машины позади дома. И пользуюсь я задней дверью, чтобы в дом входить.
До того, как пару лет назад я поставил над дверью motion activated лампу, попадал ключом в замок только благодаря этой 20секундной задержке света.
uZ5A7oz.jpg
 
Про автопром не сужу, но такая фигня опытным программистом пишется меньше, чем за полчаса. Особенно, если есть заготовки с более дорогих моделей.
Вот только за то, что эта фигня не выключит случайно свет ночью в движении на повороте на лесной дороге, отвечает не программист.

Точнее, и программист тоже, но в основном не он.
 
"пяток строчек кода", которому разрешено выключать ближний свет
Да там и аппаратную часть явно не студенты на коленке делали, ибо ее надёжность ещё важнее, чем строчки кода. Но что нам до этого, учитывая, что ещё в Ладе Самара, емнип, был бошевский блок управления, а Итнлма была его полным клоном? Прежде чем попасть на Калину все было украдено отработано до нас.
 
Да там и аппаратную часть явно не студенты на коленке делали, ибо ее надёжность ещё важнее, чем строчки кода. Но что нам до этого, учитывая, что ещё в Ладе Самара, емнип, был бошевский блок управления, а Итнлма была его полным клоном? Прежде чем попасть на Калину все было украдено отработано до нас.
Все несколько не так.
Контроллер управления движком (как железяка) может быть купден/украден/скопирован или сздан самостоятельно - нет в нем ничего сверхсложного. А вот оптимизация алгоритмов под конкретный двигатель, которая позволит и "взять с движка побольше" и влезть в нормы экологичности да еще и движок не угробить .... тут есть над чем поразмяться.
В соседней ветке пользователь на букву Т весьма обширные описания всяческих изысканий приводит - закачаешься...

Что же касаемо света фар и функции "проводи домой", то в "зубилах", как и в первых иномарках с электронным контролером, "мозги" были подцеплены только к движку, а потому эти фичи не реализовывались. Потом на "мозг" начали довешивать прочие системы. Естественно это началось с более дорогих авто. А потому указанная функция на них и появилась. И естественно позиционировалась "продаванами" как элитная. Какой смысл обсасывать ее сегодня - ?
 
Что же касаемо света фар и функции "проводи домой", то в "зубилах", как и в первых иномарках с электронным контролером, "мозги" были подцеплены только к движку, а потому эти фичи не реализовывались. Потом на "мозг"
Нет, там в последствии появился свой мозг, блок кузовной электроники ЦБКЭ, или как его принято называть на ино, блок комфорта
 
Все несколько не так.
Контроллер управления движком (как железяка) может быть купден/украден/скопирован или сздан самостоятельно - нет в нем ничего сверхсложного.
Может. Если педаль газа механическая, а заглохнувший на ходу движок не считается угрозой безопасности движения.
 
Мне кажется это что-то штатовкое. Там классическая картинка - машина паркуется возле частного дома мордой к нему. И типа пока идешь ко входу - подсвечивает.
brab, чтобы ключом в замок попасть если фонарь рядом с дверью сломался 🙈
А Вы только по МКАДу катаетесь?
В неосвещенных местах ни разу останавливаться не приходилось?
Мини-фонарь (меньше сувальдного ключа и гораааздо меньше смартфона) — очень полезная штука. На момент 2020-х годов даже модели под AA дадут более чем достаточно света.
 
Реклама
Назад