Судьбы мирового автопрома

Реклама
не хочу оправдывать статистику , ибо она очень смутно проверяема
но увеличение среднего возраста на 3 года за 1 календарный год обьяснить оч просто :
по памяти : за первые 8 мес 2023 в рф ввезено 900 ТЫСЯЧ б/у авто .
при этом : Всего за период с января по сентябрь 2023 года выпущено 358 тыс. легковых автомобилей — на 2,7% больше, чем годом ранее.
веселое соотношение . прям как в енти как их там 90е ... ну которые мы давно пережили ))
 

Немецкий экспорт автомобилей и запчастей в тот же Кыргызстан к сентябрю 2023 года вырос на 5500% . Аналогичная картина скорее всего и с Арменией и с Казахстаном.
Кому было выгодно с 29 ноября вломить плату за утиль сбор из этих стран ? Вопрос риторический.
Могли бы оповестить за пару месяцев, что вводятся новые правила - нет, ввели скоропостижно, наплевав на своих граждан.
 
brab, свою язвительности оставьте для авиа и автопрома. ну подумай насколько старые авто нужно ввозить, чтобы они увеличили средний возраст всего автопарка на полгода при среднем возрасте автопарка минимум в 12 лет.
Да не в этом дело. Сейчас массово ставят на учёт автомобили жители новых регионов, там очень старый автопарк. Ввозят же в основном автомобили возрастом до 5 лет.
 
Да не в этом дело. Сейчас массово ставят на учёт автомобили жители новых регионов, там очень старый автопарк. Ввозят же в основном автомобили возрастом до 5 лет.
Ладно вам педалировать бредовый наброс-то!
Это же банальнейшая задачка средней школы!
Что бы средний возраст автопарка, ранее составлявший 16 лет, при численности 50 млн, за год увеличился на полтора года, в стране "изниоткуда" должны появиться около 10 млн авто возрастом 20 лет. Или 4 млн возрастом 30 лет, при полном отсутствии поступления новеньких машин.
Во "вновьприсоединенных регионах" населения ЕМНИП менее 5 млн человек, соответственно около миллиона авто.
Что бы они добавили лишний год к автопарку из 50 млн штук, их средний возраст должен быть лет 70.

Обсуждаемая "типастатистика" - бредовый вброс. В 23 г продажи новых авто в стране примерно на 30% ниже чем в доковидные времена. Ввоз БУ автомобилей заметно вырос. Возрастное распределение возимых БУ-шек явно сдвинулось в сторону новых авто (т.к. ранее гнались за дешевизной, а сейчас в значительной мере обходят санкции). В любом случае те самые БУ-шки имеют возраст до 7 лет, что вдвое ниже среднего возраста авто по стране. Таким образом максимально возможное увеличение среднего возраста автопарка страны составит 3 - 5 месяцев.. И это то же банальнейшая задачка по математике для средней школы.
 
Последнее редактирование:
Могли бы оповестить за пару месяцев, что вводятся новые правила - нет, ввели скоропостижно, наплевав на своих граждан
Спад ввоза автомобилей более чем на треть за месяц до изменения правил, явно отслеживаемый на Вашем графике, указывает на то, что неожиданностью новшество вовсе не стало.
Следовательно вся "скорпостижность" лишь в Вашей голове
 
Последнее редактирование:
Что бы они добавили лишний год к автопарку из 50 млн штук, их средний возраст должен быть лет 70.
да неее . как выше писали Вы не учитываете вторую трубу в бассейне.
предыдущие годы автопарк стабильно пополнялся условно 2 млн НОВЫХ авто в год. а какое-то число допустим Х млн убывало из автопарка в силу разложения от старости, дтп и тд.
итого возраст автопарка находился в неком балансе .
но последние годы приток НОВЫХ авто сильно сократился . в РАЗЫ.
в 2022 - 0,7 млн новых авто вместо обычных 1,5-2 млн. Х остался прежним.
+ к этому добавился ввоз б/ушек и даже если они относительно свежие то они все равно НЕ НОВЫЕ.
то есть вместо того же кол-ва НОВЫХ авто в условном 2020м в 23 году рф получила 0.9 млн бушек 3-5 летних.
 
ровно так же как и в 19-ом, как в 20 -ом и во многие прочие года.
В таком случае сочувствую. Именно так и бывает, если многие года нет возможности купить/поменять автомобиль. Старение ровно на год при наличии авто и на ноль при его отсутствии..

А у вас небось лет 300 добавилось?
Машины возрастом в триста лет бывают только в параллельной вселенной.
 
Реклама
Машины возрастом в триста лет бывают только в параллельной вселенной.
В вашей вселенной бывает старение автопарка страны за год на полтора года, с чего бы в ней не быть 300 летним авто?

Что же касается меня, я покупаю машину когда хочу, имею такую возможность.
Так что ваши выпады мимо
 
Последнее редактирование:
Потрудитесь дать ссылку, где я утверждал старение на полтора года.
Вот здесь Вы притащили ссылку, в которой это утверждается прямым текстом, и вас это ни разу не смутило
А вот вы прямым текстом утверждаете что это возможно:
Возможно, полтора года - это перебор.
 
Вот здесь Вы притащили ссылку, в которой это утверждается прямым текстом, и вас это ни разу не смутило
Не смутило? Не врите. На предыдущей странице вы отметили мое сообщение, в котором я написал, что полтора года - это перебор.


1701287671976.png
 
Не смутило? Не врите. На предыдущей странице вы отметили мое сообщение, в котором я написал, что полтора года - это перебор.


Посмотреть вложение 831898
Врете, там написано совсем иное.
Там нет утверждения - вы это только допускаете.

Возможно, полтора года - это перебор.
Если БЫ вы были НЕ согласны с автором, вы бы написали "полтора года это КОНЕЧНО перебор.
Но так выражаться Вам что то не позволяет. Может религия, а может что еще...
 
Реклама
Назад