Сухумский аэропорт и "Абхазские авиалинии"

Реклама

О как:
летом 2021 года Абхазские власти намерены начать реконструкцию здания аэровокзала, взлетно посадочной полосы и другой инфраструктуры.
Ну будем посмотреть, как говорят в Сухуме :sneaky:
 
немного фото свежего от 16/03/2022 (прислано с места)
----
летают на Ан-2 в пос.Псху

IMG-20220316-WA0020.jpg


IMG-20220316-WA0021.jpg


IMG-20220316-WA0022.jpg


IMG-20220316-WA0023-1.jpg


IMG-20220316-WA0019-1.jpg
 

ИСПЫТАНИЕ ПОКРЫТИЯ ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНОЙ ПОЛОСЫ СУХУМСКОГО АЭРОПОРТА ЗАВЕРШИЛИ​

 

Абхазия рассчитывает запустить авиасообщение с Россией к 2024 году


Авиасообщение между Россией и Абхазией планируют открыть к 2024 году, заявил президент республики Аслан Бжания в эфире "Соловьев Live".

В Сухуме рассчитывают на помощь Москвы. По словам абхазского лидера, сейчас между странами нет воздушного моста и "это неправильно".

"Мы за то, чтобы наладить новый воздушный мост с помощью Российской Федерации. Его нет, мы считаем, что это неправильно. Сухумский аэропорт сейчас функционирует, но в силу определенных обстоятельств международные рейсы там не осуществляются. Мы ведем соответствующую работу. И рассчитываем с поддержкой руководства РФ запустить авиасообщение в 2024 году", – сказал глава республики.
В Абхазии надеются, что если появится новый терминал, то это откроет для страны большие перспективы в сфере туризма.

"Аэропорт в Сухуме смог бы стать резервным для юга России, учитывая высокую загруженность аэропорта в Сочи", – добавил Аслан Бжания.
 
В Сухуме рассчитывают на помощь Москвы.
Т.е. Абхазия, с помощью России, рассчитывает получить больше российских туристов, которые будут оставлять свои денюжки в туристической инфраструктуре Абхазии, в которую российских предпринимателей не особенно то и пускают? В чем смысл? ИМХО, сезон референдумов по присоединению к России объявлен открытым... что-бы не поучаствовать?
 
нет никакой инфраструктуры в абхазии. Дикий рынок и осколки советского прошлого. Кроме природных красот. Привлекать туристов это может и идея хорошая, но...
Кстати, что за терминал могут построить? Легкий шатер быстровозводимый?
 
Заранее сорян за скепсис на грани национализма, но... пока психология абхазов не поменяется и они САМИ хотя бы не отремонтируют вокзал в Сухуме (нет денег намазать штукатурку и вставить стёкла? доладно???), говорить об инвестировании туда серьёзно нельзя. Они к этому не готовы. Сейчас они в таких проектах видят просто способ обогатиться, выгнав инвестора по беспределу, когда он всё построит. Если бы не это, инвестиций в "страну души" было бы гораздо больше.
Или надо просто на уровне правительства и администрации Президента разговаривать на порядок жёстче.
 

 
Реклама
Две недели назад как раз проезжал мимо него, и над нами оттуда взлетел Ан-2 )
 
Две недели назад как раз проезжал мимо него, и над нами оттуда взлетел Ан-2 )
Мы в прошлом году катались из Бабушары в Псху на Ан-2 за какие-то смешные деньги.

А про аэропорт, мне кажется, там до открытия - как до Луны пешком. Абхазы за тридцать лет даже жд-вокзал в Сухуме отремонтировать не удосужились. Хотя с 2004 г. сообщение было восстановлено и сейчас примерно 300 тысяч человек в год приезжают в страну поездами. Всё в руинах до сих пор. Туалета нормального нет и воды. Работает только касса в отдельном здании. Говорят, денег нет. Но, извините, за три десятка лет мусор хотя бы можно было убрать. Что это, если не лень?
 
Мы в прошлом году катались из Бабушары в Псху на Ан-2 за какие-то смешные деньги.

А про аэропорт, мне кажется, там до открытия - как до Луны пешком. Абхазы за тридцать лет даже жд-вокзал в Сухуме отремонтировать не удосужились. Хотя с 2004 г. сообщение было восстановлено и сейчас примерно 300 тысяч человек в год приезжают в страну поездами. Всё в руинах до сих пор. Туалета нормального нет и воды. Работает только касса в отдельном здании. Говорят, денег нет. Но, извините, за три десятка лет мусор хотя бы можно было убрать. Что это, если не лень?
Ну да, Сухумский вокзал, точнее его руины тоже видел... Удручающее зрелище. По сути 3 поезда ходит, и такое убожество... Так по всей Абхазии не осталось ни одного целого вокзала, всё в разрухе. А ведь многие из них по сути памятники архитектуры и туристические достопримечательности.... Меня удивляло, что не могут хоть немного как-то привести в порядок Пцырсху. Хотя это даже не вокзал... И одна из их топовых достопримечательностей и их культурное наследие. Да и денег не так много на это нужно. А насчёт мусора... Я когда поездил по стране, то понял, что это часть их менталитета... Ибо он валяется там почти везде, а не только у разрушенных объектов.
 
Ну да, Сухумский вокзал, точнее его руины тоже видел... Удручающее зрелище. По сути 3 поезда ходит, и такое убожество... Так по всей Абхазии не осталось ни одного целого вокзала, всё в разрухе. А ведь многие из них по сути памятники архитектуры и туристические достопримечательности.... Меня удивляло, что не могут хоть немного как-то привести в порядок Пцырсху. Хотя это даже не вокзал... И одна из их топовых достопримечательностей и их культурное наследие. Да и денег не так много на это нужно. А насчёт мусора... Я когда поездил по стране, то понял, что это часть их менталитета... Ибо он валяется там почти везде, а не только у разрушенных объектов.
Не был в Абхазии, но вы бы насчет менталитета поосторожнее... В Израиле есть общины абхазов ( их тут называют черкесами) со своими деревнями. Так эти деревеньки вылизаны и чисты, приятно заехать. Так чта.....
 
Не был в Абхазии, но вы бы насчет менталитета поосторожнее... В Израиле есть общины абхазов ( их тут называют черкесами) со своими деревнями. Так эти деревеньки вылизаны и чисты, приятно заехать. Так чта.....
Ну те черкесы, о которых речь, не совсем абхазы так то. Хотя да, родственные народы. Ну и насчёт черкесов... В Майкопе и Нальчике ( те же черкесы) такого бардака не увидешь, тоже вылизано всё и аккуратно.
 
Ну те черкесы, о которых речь, не совсем абхазы так то. Хотя да, родственные народы. Ну и насчёт черкесов... В Майкопе и Нальчике ( те же черкесы) такого бардака не увидешь, тоже вылизано всё и аккуратно.
Ну язык у израильских черкесов вполне себе абхазский насколько я понимаю и могу сравнить. И в названиях разнообразных у них наблюдается район Сочи и южнее.
 
Ну язык у израильских черкесов вполне себе абхазский насколько я понимаю и могу сравнить. И в названиях разнообразных у них наблюдается район Сочи и южнее.
Да, это родственные языки одной языковой группы. Но народы и языки всё таки разные Абхазский язык — Википедия
 
mishk, Лезгинов забыли ещё =)
Может быть. Но когда начинается объединение кого либо под соусом ментальности.... Как по мне это несколько не того. Ещё пример: у израильских арабов в их городках и деревнях такой же бардак как у вышеупомянутых абхазов в Абхазии. А вот у других арабов, в частности в Эмиратах, всё блестит....Так что...
 
Реклама
Может быть. Но когда начинается объединение кого либо под соусом ментальности.... Как по мне это несколько не того. Ещё пример: у израильских арабов в их городках и деревнях такой же бардак как у вышеупомянутых абхазов в Абхазии. А вот у других арабов, в частности в Эмиратах, всё блестит....Так что...
Да, да, да... У израильских, египетских, мароканских, тунисских арабов почему то везде бардак. А вот у иорданских и эмиратских чистота и уют :giggle:
 
Назад