Светлое будущее интернета

В отличие от того же яндекса - стоит что то затащить на комп от него, замотаешься потом гавно выгребать, то же и относится к маил ру.
К майл.ру относится, а насчет яндекса вы зря.

Страница стартовая поиска в гугле - это только гугл, любая стартовая страница яндекса или маил ру это реклама и всякая ненужная мне лично дрябидень.
 
Реклама
ТОР вроде как написан открытым кодом, исходя из чего можно сделать вывод, что совершенно неважно кто его финансирует - закладок в нем нет.
Смешно. Закладки делаются в виде программных ошибок. Код большой и постоянно меняется - поэтому вычистить все "ошибки" нереально.
А у кого надо всегда под рукой актуальный тул.
 
насчет яндекса вы зря
Да он замотал при установке какой либо программы добавлять мерзости в виде ненужного мне софта (причем втихаря)- чистишь потом ошметки.
Навигатор у него например классный, приходится много путешествовать, работает наравне с навителл. Но то что он лезет с рекламой и лабудой всякой это есть, увы.
 
Навигатор у него например классный, приходится много путешествовать, работает наравне с навителл. Но то что он лезет с рекламой и лабудой всякой это есть, увы.
Сравнивать платный Навител и бесплатный яндекс и жаловаться на рекламу - ну такоэ
 
iЛетун, причем в яндекс.навигаторе она штатно отключаемая))
Настройки -> Карта и интерфейс -> Другие настройки
 
Aleksejeevich, я не говорю о том, что кто-то в чём-то превосходит другой продукт.
Я говорю о том, что вы жалуетесь, что вода мокрая, мороженое холодное и шашлык мясной
 
".....а для того, чтобы манипулировать сознанием. Скажем, facebook и google персонализируют выдачу новостей. И этот механизм может применяться, чтобы корректировать ваши политические взгляды в заданную сторону".

Я так полагаю, по своей наивности, что в России, впрочем как и в СССР со дня его образования и по сей день имеются и действуют более эффективные структуры, которые преследуют точно те же цели, не утруждая себя персонализацией новостей, ибо есть только две точки зрения: одна-моя, другая- неправильная. В этих условиях действительно, зачем индивиду давать право выбора?
 
Последнее редактирование:
Не знаю как у вас, у меня стартовые вот такие странички.
Яндекс.jpg
 
Реклама
KD-VOG, на самом деле, меняются только технологии, методы пару-тройку десятков веков не меняются.
И благодаря технологиям это сейчас осуществимо более массово и при этом точечно
 
Смешно. Закладки делаются в виде программных ошибок. Код большой и постоянно меняется - поэтому вычистить все "ошибки" нереально.
ну это все равно что сказать, что безопасного ПО в принципе не бывает. Наверное, так оно и есть, но я бы не стал напрямую увязывать это со спонсорами того или иного проекта. Рано или поздно слишком намеренные закладки всплыли бы, и, как мне думается, сообщество ТОРа перестало бы его поддерживать. А оно включает в себя в том числе и уважаемых людей, не думаю, что все они могут быть на зарплате американской гэбни.
 
И этот механизм может применяться, чтобы корректировать ваши политические взгляды в заданную сторону. Причем, вы об этом даже не догадаетесь.

Вы же сами вроде попросили в этой теме без политики. Скажите - если на это утверждение я вам отвечу что Гуглу сложно что-то придумать большее для корректировки политических взглядов чем реальные сроки за пластиковые стаканчики - то про политику начал я или вы?
 
brab,
Скажите - если на это утверждение я вам отвечу что Гуглу сложно что-то придумать большее для корректировки политических взглядов чем реальные сроки за пластиковые стаканчики - то про политику начал я или вы?
Если для вас стало откровением, что социальные сети могут влиять на выборы, можете посмотреть допрос Цукерберга в Конгрессе.
И да, вы уже начали.
 
для того, чтобы манипулировать сознанием.
Сознанием всегда кто то пытается манипулировать. Почему я должен бояться манипуляций со стороны ЦРУ больше, чем со стороны едросни? Получается, что цк кпк присвоило себе монопольное право манипулировать сознанием китайцев в целях сохранения собственной власти, а вы по сути оправдываете подобные действия, насколько я понимаю вашу позицию
 
Почему я должен бояться манипуляций со стороны ЦРУ больше, чем со стороны едросни?
Это личное дело обывателя, кому симпатизировать - правым/левым/зеленым/голубым. Но манипуляции обществом должно бояться любое государство, стремящееся сохранить субъектность. Что и делают Россия, Китай и даже США.
ZUCKERBERG: So we've deployed new A.I. tools that do a better job of identifying fake accounts that may be trying to interfere in elections or spread misinformation. And, between those three elections, we were able to proactively remove tens of thousands of accounts that — before they — they could contribute significant harm.
And the nature of these attacks, though, is that, you know, there are people in Russia whose job it is — is to try to exploit our systems and other Internet systems, and other systems, as well.
So this is an arms race, right? I mean, they're going to keep on getting better at this, and we need to invest in keeping on getting better at this, too, which is why one of things I mentioned before is we're going to have more than 20,000 people, by the end of this year, working on security and content review across the company.
20 000 цензоров в одном только Фейсбуке.

Получается, что цк кпк присвоило себе монопольное право манипулировать сознанием китайцев
Вот сюрприз, да?)) И получается, конгресс тоже присвоил себе монопольное право манипулировать сознанием американцев, требуя от Цукерберга раскрыть политические пристрастия модераторов и защитить аудиторию фейсбука от тлетворного влияния КейДжиБи.
Собственно, скандал вокруг утечки данных из Фейсбука был построен на том, что компания Cambridge Analytica собрала данные 90 миллионов пользователей, чтобы затем использовать их в политической рекламе.
 
компания Cambridge Analytica собрала данные 90 миллионов пользователей, чтобы затем использовать их в политической рекламе.
интересно, есть ли исследования об эффективности этой рекламы. Потому что эффективность обычной рекламы в интернете по мне так ниже плинтуса (кроме случаев поиска конкретного товара - вывести в начале поиска именно свою ссылку на товар, очевидно, очень эффективно).
Политическая реклама по идее должна работать посложней, - надо переубедить оппонента, а не найти и так интересующегося, как в обычной рекламе. Не очень понятно, какие гении политического маркетинга могут переубедить сторонника Хиллари голосовать за Трампа и наоборот на основании данных из фейсбука.
 
dunch, вполне возможно, что скандал вокруг фейсбука - это реакция демократов на поражение в выборах. Напрямую реклама уже давно не работает, но есть форматы, где она еще эффективна - нативные статьи, например (тут VT больше поправит). А реклама в фейсбуке - это просто платное продвижение любого контента, хоть такой статьи, хоть картинки - мемасика, высмеивающего потенциального кандидата.

В любом случае, гайки на интернете будут закручиваться повсеместно и вопреки желанию индивидуума. Вопрос лишь во времени и в реализации.
 
Реклама
Не очень понятно, какие гении политического маркетинга могут переубедить сторонника Хиллари голосовать за Трампа и наоборот на основании данных из фейсбука.
Переубедить может и не переубедят. Но деньги за попытку переубедить получат.
Ради этого все и затевается.
 
Назад