Светлое будущее интернета

Потому что эффективность обычной рекламы в интернете по мне так ниже плинтуса (кроме случаев поиска конкретного товара - вывести в начале поиска именно свою ссылку на товар, очевидно, очень эффективно).
Это вы ещё с наружкой не работали.
Вот уж где кризис жанра, что рекламу на щите у дороги можно разместить по цене печати баннера
 
Реклама
Если для вас стало откровением, что социальные сети могут влиять на выборы, можете посмотреть допрос Цукерберга в Конгрессе.
интересно, есть ли исследования об эффективности этой рекламы
емнип никакой эффективности там по факту не было, никто не смог убедительно доказать само влияние, только попытки (корявенькие) его оказывать
 
нативные статьи, например
Да, гонорары за них платят в два-три раза больше, чем за обычные. При том, что абсолютно вся автомобильная журналистика находится на содержании производителей автомобилей примерно с тридцатых годов прошлого века. Потому что число изданий, которые могут себе позволить покупать автомобили для совершенно независимых тестов можно пересчитать по пальцам, а число издателей, которые готовы так поступать -- по пальцам одной руки.
При этом, как ни странно, большинство тестов автомобильных традиционных СМИ объективные. По очень простой причине: сделать откровенно плохую машину сегодня -- это надо постараться.

Тесты блогеров тоже объективные -- большинство из них очень плохо разбираются в теме, поэтому предпочитают завоёвывать внимание оригинальностью выражений и сравнений. И точно так же зависят от автопроизводитей. А автопроизводителям в общем наплевать на мнение блогеров -- потому что блогеров смотрят/читают не покупатели, а зрители/читатели. И "любой пиар работает на вас, если это не некролог".

Я в "Автопилоте" много писал (и, надеюсь, буду писать ещё) про одну нефтяную компанию. От тестирования битума до кофеварок на заправках.
Писал честно. Например, для сравнения АИ-92, АИ-95, АИ-98, АИ-100 мой коллега объехал 30 заправок пяти брендов, пробы сдали в независимую лабораторию, мне прислали простыни с характеристиками топлив, это заказчику обошлось тысяч в сто плюс наши гонорары. И результаты показали, что топливо нашего заказчика соответствует и заявленным характристикам, и требованиям стандартов.

При этом тексты заказчик правит минимально, и не принципиально. Хотя и долго. Я всегда пишу честно -- то, что вижу и слышу, и никогда не бывает так, чтобы моё "А" исправили на "Я", фигурально выражаясь.

Судя по тому, что история длится уже несколько лет -- это работает. При этом для журнала это не то чтобы вопрос выживания, но очень существенный вклад в бюджет. А для меня -- лучше, чем самовыражение за стандартный гонорар. Хотя обычно поиски материалов для заказной статьи требуют много больше времени, и заказчик рубит слишком резкие сравнения -- вот недавно заменили заголовок "Мазут для фрёкен Тунберг" на более нейтральный.

Если читатели не хотят платить за контнент, то они читают то, за что заплатил тот, кто готов платить.
Политики это касается в первую очередь.
А уж в Интернете...
 
Последнее редактирование:
Зная кто заказал TOR, наивно использовать его именно для целей сокрытия своих действий от органов. Разве что если считать, что "те" органы роднее "своих".
#оффтоп #автоудаление
Таки - если я когда-либо решу заняться операциями с криптовалютой или решу заказать принудительные ритуальные услуги в отношении г-на Бинда (директор "Киевтеплоэнерго") - я предпочту, чтобы обо мне знало лишнее скорее АНБ, чем СБУ. :) Если же серьезно - такой выбор не есть следствием симпатий или антипатий. А есть следствием элементарной оценки соотношения рисков.
 
Персональные данные нужны государствам не для того, чтобы шантажировать перед женой за поход на порнхаб, а для того, чтобы манипулировать сознанием. Скажем, facebook и google персонализируют выдачу новостей. И этот механизм может применяться, чтобы корректировать ваши политические взгляды в заданную сторону. Причем, вы об этом даже не догадаетесь. Зато китайцы догадались и не хотят допускать facebook, поскольку считают, что информация должна быть подконтрольна. И что характерно, американцы тоже так считают - поэтому Сноуден в России не от любви к березкам сидит)
xoid, Тут все на самом деле выглядит следующим образом:
Государство совсем не против манипулирования сознанием, "корректировки в заданную сторону политических взглядов" и пр. и др. благополезных вещей. Оно очень даже "за" сие. Оно просто хочет своей монополии на такое манипулирование. Очень хочет. А ему ее давать не желают. Не желают как другие игроки в эту увлекательную игру, так и потребители. И таки - не дадут.
 
".....а для того, чтобы манипулировать сознанием. Скажем, facebook и google персонализируют выдачу новостей. И этот механизм может применяться, чтобы корректировать ваши политические взгляды в заданную сторону".

Я так полагаю, по своей наивности, что в России, впрочем как и в СССР со дня его образования и по сей день имеются и действуют более эффективные структуры, которые преследуют точно те же цели, не утруждая себя персонализацией новостей, ибо есть только две точки зрения: одна-моя, другая- неправильная. В этих условиях действительно, зачем индивиду давать право выбора?
Вы неправы в одном - но весьма важном. Что считаете эти структуры "более эффективными". Одной из трех главных причин, по которым СССР кончил "крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века" - было полное банкротство этих "более эффективных структур" в Битве за умы. Причем т.н. "гласность" являлась не более чем как открытым признанием этого банкротства. Уже на тот момент и произошедшего, и ставшего очевидным.
 
В любом случае, гайки на интернете будут закручиваться повсеместно и вопреки желанию индивидуума. Вопрос лишь во времени и в реализации.
xoid, "Закручивание гаек" - это использование "административного ресурса". А он обладает одним принципиально-неустранимым недостатком: не может быть в принципе полностью централизован и одновекторен на Больших Числах. Проще говоря - если "закручивать гайки" будет ФСБ (СБУ, ФБР, АБВГД и прочая "кровавая гэбня"тм) - всегда найдутся те, кто "закрутят гайки" в отношении самих этих контор. Хотя бы через "закручивание гаек" в отношении лиц, отдающих им приказы. И поскольку все эти "гайки" крутят и и далее будут крутить разные Акторы и в разные стороны - результатом будет почти полное взаимное обнуление эффекта от "закрутки".
 
Последнее редактирование:
Назад