Тамбов. Новости аэропорта "Донское"

Сегодня в тамбовских сми первый раз встретилась информация об авиарейсах из Екатеринбурга в Тамбов. Продажу билетов РусЛайн открыл 29 ноября, а в сми до сегодня была "тишина". На сайте аэропорта Тамбов, такое чувство, время будто в октябре остановилось)) Одна таблица с расписанием до 24 октября, вторая с 24.10.19 по
27.03.20... Первую уже давно пора было бы убрать)), а вот вторая, с размещенным сейчас расписанием, актуальна лишь до конца этого года. В аэропорту совсем некому что ли заниматься этим вопросом??? На начало следующего года надо еще лепить одну таблицу:). В январе рейсы в Питер планируются по понедельникам, четвергам и пятницам. Билетов в Москву пока до сих пор в продаже нет. А с 1 февраля по вторникам и субботам планируются рейсы в Екатеринбург и Краснодар. А вот про Краснодар, кстати, в Тамбове сми еще не знают)) Так что ждем анонс рейсов))
 
Реклама
такое чувство, время будто в октябре остановилось))
Дело в "пофигистском" руководстве аэропорта и лояльной к нему Тамбовской администрации. Всё это решаемо одним очень простым способом... волшебным пендырем под зад! :)
 
Зашел сегодня на сайт аэропорта, а там наконец-то убрали расписание до 24.10:) Прям чудеса... Жаль только, что подкорректировать вторую таблицу сил не хватило... или времени:)
 
в москву в январе рейсов не будет,только ленинград
Тоже вчера заметил, что они исчезли из расписания РусЛайн, думал может решили время изменить, а тут вон чего...А рейсов только в январе не будет или не будет с января?
 
Сегодня Руслайн снизил стоимость билетов в Екатеринбург (3500 и 4500) и Краснодар (3000 и 3500). Первый тариф без багажа, ручная кладь 10 кг, второй- багаж 20 кг, ручная кладь 5 кг. Получается, что сейчас из Тамбова в Москву и в Екатеринбург цена билета одинаковая :)
 
Еще Руслайн открыл продажу билетов Екатеринбург-Краснодар. Техническая посадка: Тамбов, с 07:50 до 08:30 (40 минут),1986 км за 4 часа 55 минут. Билеты стоимостью 4500 и 6000 рублей.
 
Тоже вчера заметил, что они исчезли из расписания РусЛайн, думал может решили время изменить, а тут вон чего...А рейсов только в январе не будет или не будет с января?
на москву полетят с февраля,в январе только санкт-петербург. хотя могут и подкорректировать.
 
Мне вот интересно, самолеты совсем пустые сейчас летают?
 
Мне вот интересно, самолеты совсем пустые сейчас летают?
есть загрузка кое какая в будни.но смотрел вчера билеты на москву 31 декабря.почти всё распродано.по видимому на каникулах загрузка будет приличной и в ленинград. меня другое удивило,смотрел рейс екатеринбург-краснодар на скай сканере.там он обозначен как прямой,без посадки в тамбове.кроме того такой же рейс выполняет победа -билеты дешевле.время в пути меньше.мне кажется вопрос предпочтения какой компанией лететь решён.
 
Реклама
Получается так, что Тамбову рассчитывать на транзитных пассажиров не стоит. Тогда нужно пускать хорошую рекламу рейсов из Тамбова в Екатеринбург и Краснодар, и не только в Тамбове и области, а еще и в Липецкой области, а можно и в Воронежской. В Липецке рейс в Екатеринбург выполняется до конца года, на 20 год не заявлен. Сибирью через Домодедово выходит дороже и дольше, чем перелет из Тамбова+ до Тамбова на авто. А из Воронежа в Екатеринбург в 20 году рейсы выполняться будут, по вт и чт через Казань на сегодня цена "космос", может подкорректируют. А по субботам рейс ночной, вылет из Воронежа в 0:30, да и стоимость на февраль-март по тарифу лайт меньше 6200 не попадалась, а классик от 7400. Так что при перелетах семьей из Тамбова можно еще и сэкономить:) А в Краснодар из Липецка и Воронежа прямых рейсов пока не заявлено. Так что нашему порту надо идти по принципу свои не летают- возим чужих:)
 
Руслайн убрал из расписания на следующий год рейс Санкт-Петербург-Тамбов по четвергам. Полеты планируется выполнять два раза в неделю вместо трех-по понедельникам и пятницам.
 
Вот интересно, если бы ради эсперимента, на какое-то время сделать стоимость перелета до Питера или Москвы по цене места в паровозном купе, народ полетел бы толпами или все же желание сэкономить возобладает? ;)
 
У РусЛайн бортов что ли стало не хватать? В декабре рейсы в Тамбов постоянно задерживаются, переносятся, либо отменяются. Сегодня уже третий вторник подряд, как переносится на среду вылет из Москвы. Билеты на среду в продаже. В двух предыдущих случаях рейсы по средам отменялись. Посмотрим, как будет завтра.
 
Управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области проводит отбор авиаперевозчика, претендующего на получение субсидий из бюджета Тамбовской области на возмещение части затрат, связанных с организацией авиарейсов по маршруту Тамбов-Санкт-Петербург-Тамбов. В период с 01.02.2020 по 31.03.2020 будет необходимо выполнить 17 парных рейсов. Предельный объем предоставляемых средств из бюджета Тамбовской области на возмещение части затрат, связанных с организацией авиарейсов: 7 788 040 (семь миллионов семьсот восемьдесят восемь тысяч сорок) рублей.
 
Авиакомпания "РусЛайн" начнёт выполнять рейсы из Тамбова по двум новым направлениям – в Краснодар и Екатеринбург. Долететь до этих городов можно будет в следующем году, сообщает пресс-служба компании.
"В 2020 году мы значительно расширим количество рейсов, выполняемых из аэропорта Тамбова. К популярным рейсам в Санкт-Петербург, которые мы продолжим выполнять в новом году, добавится целых два новых направления – Екатеринбург и Краснодар. Мы сделали расписание максимально удобным для того, чтобы новыми рейсами могли воспользоваться как те, кто часто отправляется в командировки, так и те, кто путешествует по регионам нашей страны", - отметил коммерческий директор "РусЛайн" Александр Крутов.
Рейсы в Краснодар и Екатеринбург будут выполняться с 1 февраля 2020 года по вторникам и субботам. Время в пути в Краснодар составит 1 час 45 минут, а в Екатеринбург - 2 часа 30 минут. Стоимость перелёта в Краснодар - от 3000 рублей (включая все сборы авиакомпании, возможные агентские сервисные сборы), а в столицу Свердловской области - от 3500 рублей.
Все полёты будут осуществляться на комфортабельных 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200.
Источник: "РусЛайн" в следующем году откроет новые рейсы из Тамбова в Краснодар и Екатеринбург Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на © www.onlinetambov.ru
 
Нет, ночевать не будет, по расписанию в 7:50 посадка из Екатеринбурга. Получатся Екатеринбург-Тамбов-Краснодар и обратно. Может еще расписание подкорректируют, РусЛайн обычно пару раз его меняет))
РусЛайн изменил расписание рейсов Екатеринбург-Тамбов-Краснодар с 1.02 по 29.03, теперь время вылетов:
Екатеринбург-Тамбов.....вт 7:50-8:20.............сб 8:25-8:55
Тамбов-Краснодар..........вт 9:00-10:45...........сб 9:35-11:20
Краснодар-Тамбов..........вт 11:40-13:25.........сб 12:20-14:05
Тамбов-Екатеринбург.....вт 14:05-18:40.........сб 14:45-19:15
 
Последнее редактирование:
Долго думал над этим фрагментом:
Как отметил Альберт Чурилов, в ближайших планах намечен ремонт железной дороги на участке от станции Ртищево в Саратовской области до станции Кочетовка. Ректификация включена в комплексный план и утверждена на уровне Правительства.
 
Реклама
Пассажиропоток аэропорта Тамбов увеличился на 8% в прошлом году за счет перевозок на юг
Популярностью у тамбовчан пользовались рейсы в Сочи и Симферополь
ТАМБОВ, 24 января. /ТАСС/. Аэропорт Тамбов по итогам минувшего года обслужил более 18 тыс. пассажиров, что почти на 8% больше, чем изначально планировалось. Об этом сообщила в пятницу ТАСС начальник отдела управления автомобильных дорог и транспорта по региону Екатерина Юдина.

"Планировалось перевезти воздушным транспортом 16,8 тыс. человек, а фактически авиасообщением воспользовались чуть более 18 тыс. человек, что больше планируемого значения на 7,6%. Причиной роста стала практически полная загрузка на популярных морских направлениях - в Сочи и Симферополь, которые в 2019 году осуществлялись дважды в неделю", - сказала она.

Пик продаж авиабилетов пришелся на июль, а в августе специалисты зафиксировали самые лучшие показатели средней загрузки рейсов в Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь. При этом спрос на авиаперелеты в Москву, напротив, был очень низким. В связи с этим в текущем году власти региона приняли решение о закрытии этого направления.

"Летом мы планируем сохранить востребованные у тамбовчан авиарейсы в сторону Крыма и Сочи, как и было - дважды в неделю. Кроме того, с 1 февраля из Тамбова открываются рейсы в Екатеринбург и Краснодар", - добавила Юдина.

Она отметила, что новые направления могут получить популярность у жителей соседних Липецкой и Воронежской областей, откуда нет прямых перелетов в Краснодар и Екатеринбург. Продолжится также выполнение авиарейсов дважды в неделю в Санкт-Петербург.

Аэропорт "Тамбов" находится в 10 км от областного центра. Перелеты осуществляет компания "Руслайн" на самолетах Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров.
 
Назад