Нет никакой темы про Танго
Ж... темы нет, а
слово Танго есть )))
Перетащил сюда, в эту ветку, почти три сотни прошлогодних ноябрьских и февральских (этого года) постов о самолете Танго и его двигателе (включая порожденный ими флуд диспут о ФАДЕКах, карбюраторах, инжекторах и прочем связанном с поршневыми двигателями) из общей темы по нашему авиапрому Отечественный авиапром - общая дискуссия
Были у нас, вроде бы, и еще более ранние сообщения по этому самолетику (от 2023 года еще и, наверно, после его первого вылета в начале прошлой осени), как найду - тоже перетащу.
У фирмы есть двухместный вариант Tango, поставляет кит
ИМХО, кроме схожего названия и того, что оба - пластиковые легкие самолеты, общего между ними примерно столько же, как у всех самолетиков подобного класса... Если же брать названный Вами изначально более крупный 4-местный RAI-6 Foxtrot, то сравнение опубликованных характеристик говорит о том, что и он не может рассматриваться как 100%-й прототип. Смотрите сами: длина у американского китового Фокстрота - 7,5 м, у нашего Танго - 8,2; размах крыла - 10,4 и 12 метров, взлетный вес - 1590 против 1150 кг, про мощность двигателя уже было сказано (300 против 200). Я уж не говорю о заявляемых американским производителем ЛТХ: там максимальная скорость аж 420 км/ч, а у нас всего 245, дальность у того - якобы до 3700 км (!), у нас - "скромные" 1100, ну и т.д.
Ну и фотографии внешнего вида обоих аппаратов свидетельствуют о ряде серьезных отличий (оперение, шасси, остекление кабины и т.д.).
Так что думаю, прошлогоднее заключение "форумного авиационного комитета"

о том, что филёвское Танго стало неким собирательным образом различных самолетов подобного класса, не следует подвергать ревизии