Техническая поддержка и предложения по организации форума

Возможно.
...но что-то мне подсказывает, что санкции и пропадание картинок - звенья одной цепи.
А какие были санкции на сервер в Голландии? Да ещё такие, чтобы из-за них в Штатах, ЕС и Израиле части картинок было не видно?
 
Реклама
А какие были санкции на сервер в Голландии? Да ещё такие, чтобы из-за них в Штатах, ЕС и Израиле части картинок было не видно?
Если б я знал - сидел бы я тут с вами (неучами)! :geek:
...но магические знаки .ru видать делают свою работёнку :cry:
 
dunch, ио то зачем? Вслед за малайзийским 777? Да и дороговат он нынче.
Или расшифруем как "исполняющий обязанности" :):):):)
 
Надо чтоб модераторы это дело довели до революционного сознания постящих народных масс!
Интересно как? :unsure: Помечать каждое такое сообщение красной модераторской ремаркой, с восклицательным знаком и рекомендацией? ))
 
Реклама
Kwispel, а я сначала повелся )

Ну домен то есть или нет irl?
Нету.

У меня 10+ лет назад (на другом ресурсе) было так, что примерно у 20% аудитории перестал открываться сайт.
Пострадавшие юзеры были из северо-запада РФ и РБ. У большинства все работало.
Сервак стоял в Праге, хостинг все отрицал. В итоге, с помощью tracert пришли к выводу, что трафик с сервака шел к пользователям необъятной Родины и союзной страны несколькими путями (то есть входные точки в РФ различались в зависимости от региона и – главное – провайдера!) И вот по одному из путей на узле в Польше трафик терялся. Решили, что это был какой-то блок трафика в ходе борьбы со спамом (ну или еще из-за чего). Никаких санкций тогда не было в помине. У незатронутых проблемой пользователей маршрут трафика был другой, все пакеты доходили.

Перенос сервера на площадку в другом городе моментально решил проблему.
У меня есть подозрение, что с картинками какая-то схожая история. Cравнение выдачи traceroute для пользователей у которых картинки видны, и тех, у кого – нет, могло бы помочь в понимании проблемы, особенно если они из одного региона.

Но xoid, наверное, и так знает причину.
 
У меня есть подозрение, что с картинками какая-то схожая история. Cравнение выдачи traceroute для пользователей у которых картинки видны, и тех, у кого – нет, могло бы помочь в понимании проблемы, особенно если они из одного региона.
Там не трафик теряется, там от сервера по URL приходит HTML-отлуп с ошибкой: дескать, нет у нас такого бакета. Причём приходит нестабильно, иногда только на часть картинок в комменте, причём доступность картинок меняется со временем.

Теоретически это похоже на глюки CDN.
 
Реклама
Назад