Техническая поддержка и предложения по организации форума

"Целые страницы" - явное преувеличение, не встречал такого в темах.
Потому, что пока хорошая модерация, поэтому и не встречали.
Зато ранимые форумяне лишатся возможности использовать жалобу на оффтопик, как приём против оппонента, в отсутствии внятных аргументов.
Меня вот это совсем не беспокоит, и лично я от этого не страдаю совсем ))
 
Реклама
xoid, А забаненых на некоторых ветках, без объяснения причин и ссылки на Правила, в правах восстановите?
Ну, чиста торжества справедливости для и принципа объективности с ним иже.
 
И наконец, мы перестанем удалять сообщения как оффтопик. Это форум, а не энциклопедия, поэтому пусть цветут все цветы.
У меня сегодня (после оглашения столь радостной новости) несколько сообщений удалили именно за это. Напоследок отрываются? :D
 
Тут должна быть "золотая середина". Оставлять это на произвол пользователей тоже не совсем хорошее решение. Это "развязывает руки" и даёт много ненужных соблазнов, если например, у человека напрочь отсутствует чувство меры, он страдает графоманией и т.п....
Тут проблема в том, что модераторы удаляют даже не оффтопик, а, например, как "оффтопик" удаляют уточняющие вопросы.
 
Тут проблема в том, что модераторы удаляют даже не оффтопик, а, например, как "оффтопик" удаляют уточняющие вопросы.
Ну я и пишу: "золотая середина" должна быть. Модерация должна быть жёсткой, но без самодурства и лишнего формализма. Хотя видимо трудно найти настолько объективных людей, чтоб избавиться от всех минусов человеческого фактора, и сухого формализма роботов/ботов. Просто часто видел, во что превращаются сайты и паблики оставленные админами на произвол массам ))
 
Последнее редактирование:
Просто часто видел, во что превращаются сайты и паблики оставленные админами на произвол массам ))
Да что уж там, заходим на дзен - полная свобода самовыражения, очень полезный ресурс, так и хочется на нем время проводить )))
 
И наконец, мы перестанем удалять сообщения как оффтопик. Это форум, а не энциклопедия, поэтому пусть цветут все цветы.
Это верный путь к тому, что бы угробить форум, превратив его в прибежище дилетантов.
Жалко многолетнего труда модераторов, не допускающих этого до сих пор.
 
Это верный путь к тому, что бы угробить форум,
Если это реально оффтопик, то можно переносить в другую тему.

превратив его в прибежище дилетантов.
Наличие на форуме профессионалов (и желание их участвовать в дискуссиях), к сожалению, не от одного лишь форума зависит.
 
Реклама
Это верный путь к тому, что бы угробить форум, превратив его в прибежище дилетантов.
Жалко многолетнего труда модераторов, не допускающих этого до сих пор.
Ранимые форумяне, дай им волю, и за комменты в "Картинках" будут банить.
Соглашусь, что несколько раздражают пассажиры, советующие пилотам как летать, а конструкторам - как строить.
Но таковы реалии жанра.
 
Так на то и профи на форуме, чтоб разъяснять дилетантам.
Не в этом ли смысл дискуссии?
Для обучения дилетантов есть средние школы и институты.
Дискуссии имеют смысл для людей. говорящих на одном языке.
 
А откуда взялось "без модераторов"?
И наконец, мы перестанем удалять сообщения как оффтопик. Это форум, а не энциклопедия, поэтому пусть цветут все цветы.
Это и есть "Без модераторов"
А иначе зачем они еще нужны? Запрещать мне матом разговаривать? Так это тоже один из цветов форума. Чей не в академии... )))
 
Реклама
Назад