Техническая поддержка и предложения по организации форума

Касательно модерации есть две крайности. Одна крайность - вечное недовольство политикой модерации. Это постоянные вопросы в личке "за что меня наказали", "почему не наказали оппонента" и так далее. Я устал от постоянных конфликтов, разборок в лс и что уж там, шантажа.
Другая крайность - это то, что вы видите сейчас. Зато в личку почти никто не пишет.
Золотой середины здесь не существует. Поэтому проще всего или оставить все на самотек или вернуть жесткую модерацию и закрыть личку - если модератор неправ, то никаких апелляций, жаловаться только в Спортлото. Я готов вынести этот выбор на голосование.
Например, если в теме за 2-3 дня набралось 3-4 страницы не по теме может ее закрыть на неделю и перед открытием почистить? Народ за неделю остынет и конфликтов не будет
 
Реклама
Халява развращает. Платный ресурс дисциплинирует. Я готов платить клубный взнос, если это будет не слишком накладно для моего бюджета. Такой или подобный вариант рассматривался, если не путаю. Этот клубный взнос разумеется, не освобождает от обязанности соблюдать все законы и правила форума. Забаненным и изгнанным взносы не возвращаются. Это фактор тоже дисциплинирует.
 
Поэтому проще всего или оставить все на самотек или вернуть жесткую модерацию и закрыть личку - если модератор неправ, то никаких апелляций, жаловаться только в Спортлото. Я готов вынести этот выбор на голосование.
Главное тут - возможность обеспечения консистентности модерирования. Чтобы не было так, что в ветке срач на неделю, а потом половине участников - "жалуйтесь в Спортлото".
 
Я готов платить клубный взнос, если это будет не слишком накладно для моего бюджета.
Я бы в нынешние времена не стал собирать деньги с участников в России на активность, связанную с содержанием вебсервера за границей. По нескольким причинам.
 
Золотой середины здесь не существует. Поэтому проще всего или оставить все на самотек или вернуть жесткую модерацию и закрыть личку - если модератор неправ, то никаких апелляций, жаловаться только в Спортлото.
Лет десять назад попала на один интересный, живой форум, до сих пор читаю, почти не участвую, но в курсе и жизни, и новостей на том форуме. В этом году тому форуму 20 лет. Для сравнения. Модерация на том форуме есть. Жесткая, но исключительно в пользу существования форума. Там один основной модератор и один(сейчас, раньше больше было) помощник с правами модератора. Основной модератор, он же владелец форума(один из, всего двое владельцев) подчищает, зачищает "контент" примерно раз в неделю. В политизированных темах удаляется многое. Форум тот живёт, хотя есть жалобы - соцсети нас убили. Нет, пока не убили. На том форуме нет узкопрофессиональной направленности, а так многое схоже. Участникам того форума 45+, в основном. Как и здесь.
Выбор за Главным.
 
Я бы в нынешние времена не стал собирать деньги с участников в России на активность, связанную с содержанием вебсервера за границей. По нескольким причинам.
Снимаю это своё предложение.
 
Я бы на месте "паханА" забанил на недельку-другую всех недовольных и дело с концом, не поможет - на месячишко- другой и т.д. :geek:
 
Я бы на месте "паханА" забанил на недельку-другую всех недовольных и дело с концом, не поможет - на месячишко- другой и т.д. :geek:
Вы хотите понаблюдать, как будет выглядеть корректный, прилизанный и интеллигентный форум с преобладанием неграмотных, бессмысленных и псевдоинформационных постов?
 
Вы хотите понаблюдать, как будет выглядеть корректный, прилизанный и интеллигентный форум с преобладанием неграмотных, бессмысленных и псевдоинформационных постов?
Неграмотные и бессмысленные за время бана грамотных и смышлёных иссохнут от отсутствия подпитки.
 
Неграмотные и бессмысленные за время бана грамотных и смышлёных иссохнут от отсутствия подпитки.
Да ладно, найдут чем подпитаться. Например, будут сотню страниц спорить, есть ли в РЛЭ на Ил-76 термин "скольжение".
 
Реклама
Да ладно, найдут чем подпитаться. Например, будут сотню страниц спорить, есть ли в РЛЭ на Ил-76 термин "скольжение".
И что ж такого плохого? - тихо журчит беседа, все довольны, никто никуда не жалуется, ...идиллия, ... пахАн в Хопре!
 
Или, в ковидной теме, какая прививка лучше - рнмк Пфайзер или векторная? Помню это многостраничное обсуждение. :) ;)
Ну почему же, про прививки как раз интересно, тем более в ковидной теме :) (к тому же она все равно оффтопик..)
 
Я за жесткую модерацию.
Страх быть забаненым навсегда заставит следить за базаром.
Но надо технически обеспечивать невозможность создания новых аккаунтов. Правда, продвинутые все равно найдут способ
Но непродвинутых болтливых пенсионеров это дисциплинирует по крайней мере.
 
Я за жесткую модерацию.
Страх быть забаненым навсегда заставит следить за базаром.


Но надо технически обеспечивать невозможность создания новых аккаунтов.
И кто этим займётся - пахАн? - а оно ему сильно надо, тем более:
продвинутые все равно найдут способ

Но непродвинутых болтливых пенсионеров это дисциплинирует по крайней мере.
 
Я бы на месте "паханА" забанил на недельку-другую всех недовольных и дело с концом, не поможет - на месячишко- другой и т.д. :geek:
Но бывало то и обратное, когда после активной модерации на форуме пару недель штиль стоит.
 
Но бывало то и обратное, когда после активной модерации на форуме пару недель штиль стоит.
Так этого и добиваются "правдолюбцы" - борцы за справедливость и тотальную мобилизацию модерацию.
Есть на форуме у каждого кнопка, при помощи которой можно для себя любимого лично забанить любого, пусть народ и пользуется этой кнопкой, ...если уж совсем невтерпёж.
 
Реклама
Я за жесткую модерацию.
Страх быть забаненым навсегда заставит следить за базаром.
Но надо технически обеспечивать невозможность создания новых аккаунтов. Правда, продвинутые все равно найдут способ
Но непродвинутых болтливых пенсионеров это дисциплинирует по крайней мере.
Ваше мнение понятно. Избавимся от всех не своих. Общение как в борщевой теме - доброе утро всем и вам доброго утра солнечной погоды. И так раз в двое суток, больше борщевую тему не поддерживают. Вы весь форум хотите жестко отмадерачить??
 
Назад