Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
your post потребно нажимать
iЛетун, у меня ссылки на словах "ваше сообщение" нет. Всё выглядит вот так:

1579818547424.png


Ссылка только на имени прореагировавшего и на названии темы :(

1579818526080.gif
 
Реклама
Бурундук, интересно. Может быть, в русской версии фразы нет ссылки. Я проверю.

UPD. iЛетун, Бурундук, спасибо - так оно и оказалось, поправил.

UPD2. Ссылка появилась, но в списке оповещений она не работает - это баг в движке. Поэтому пока можно пользоваться списком реакций, а в скором времени ссылка будет работать повсеместно.
 
А можно ли, чтобы при клике на "ответ" появляющаяся форма не содержала бы видео и ,может быть, картинки в цитируемом посте?
 
xoid,
А что, движок жмет аудио, когда ембедишь ютюб?
Попробовал ролики из "музыкальных предпочтений" послушать, потом кликнул YouTube внизу справа. Открылся ютюб в новом тэбе с этим же клипом, но громче на 4dB и с несравноенно лучшим качеством, хотя и так звук- гавно, конечно.
 
МиГ-31, емнип, у ютуба качество звуковых дорожек бывает разное, а форум, естественно, не жмет
 
МиГ-31, Вам шашечки или ехать? Другими словами- это не музыкальная площадка. Надо более качественный звук-добро пожаловать на соответствующий ресурс. Хоть бы на ютуб. Хотя, как написано выше-не факт, что там качественнее. Как-то так.
 
[offtop]

1) У Ютьюба всё очень качественно, и видео (h264 / webm / 4K) и аудио (AAC), если хорошо для него подготовить исходные материалы.

2) Ютьюб кодирует внутри себя много вариантов вашего видео с разными потоками данных, чтобы можно было удовлетворить пропускные способности разных каналов подключающихся клиентов. Эти варианты/версии разной "качественности" существуют на серверах Ютьюба одновременно физически.

3) При выдаче Вам какого-то варианта "качества" (вплоть до FLV+MP3) Ютьюб исходит из измеренной им самим скорости соединения до Вашего проигрывателя, каковой грузится в память Вашего компьютера/планшета/телефона, и работает из него.
Соответственно, при маршрутизации через третий сайт и его "медиа-окно", измеренная пропускная способность канала связи (объём данных на время) может очень даже оказываться маленькой, и Вам будет предлагаться "лёгкая версия" видеофайла.

[/offtop]
#eraseatowndiscretion
 
Последнее редактирование:
Надо более качественный звук-добро пожаловать на соответствующий ресурс. Хоть бы на ютуб. Хотя, как написано выше-не факт, что там качественнее. Как-то так.
Лучше вставлять из SoundCloud или даже Яндекс.Музыки - и то, и другое поддерживается и гарантирует предсказуемое качество.
Что касается Ютуба, то Jam_One абсолютно прав - задача Ютуба показывать не с исходным качеством, а с максимально возможным с учетом особенностей интернет-соединения пользователя.
 
МиГ-31, Вам шашечки или ехать? Другими словами- это не музыкальная площадка. Надо более качественный звук-добро пожаловать на соответствующий ресурс. Хоть бы на ютуб. Хотя, как написано выше-не факт, что там качественнее. Как-то так.
Это был не наезд, а test case.
Является ли данное поведение expected, or we have an issue. Как пишут в индустрии.
Ладно, проехали.
#ау
 
Чорт, написал длиннющий отвн Ксоиду на телефоне и нечаянно убил его одним неправильным кликом. Расстроился.
 
Реклама
Не могу найти ссылку на моб версию приложения на Android, скиньте пожалуйста;)
 
Дорый день!
Возникли сложности с аватаром.
При первичной загрузке я случайно выбрала не ту картинку. Я хотела выбрать другое изображение, но теперь при всех последующих загрузках загружается та первая картинка. Пробовала удалять и загружать заново, сравнивала размеры файлов (думала, может дело в размере картинки), но всё по старому: выбирается нужная мне фотография, идёт загрузка, а на превью я вновь вижу старую картинку.
Возможно, проблема моего телефона/браузера.
 
Sawka, аватар кешируется сроком на 7 дней. Загрузить новый - и в течение недели он изменится. После загрузки его можно отключить, чтобы не отображаться старый, пока не обновится.
 
Бурундук, интересно. Может быть, в русской версии фразы нет ссылки. Я проверю.

UPD. iЛетун, Бурундук, спасибо - так оно и оказалось, поправил.

UPD2. Ссылка появилась, но в списке оповещений она не работает - это баг в движке. Поэтому пока можно пользоваться списком реакций, а в скором времени ссылка будет работать повсеместно.
Движок обновился, заработало.
P.S. Если у кого-то возникают проблемы, первым делом нужно обновить кэш (Ctrl+R)
 
xoid,
1. Вопрос об уведомлениях. Висит, допустим, 5 уведомлений в красном кружке на колокольчике, после того, как на него кликнешь (на сам колокольчик), это количество уведомлений сбрасывается. А можно ли сделать так, чтобы цифра уменьшалась по мере открытий ссылок на эти уведомления? Иногда видишь, что все прочитать не успеешь, а не открытые уведомления почему-то приводят к тому, что темы, на которые подписан, перестают присылать уведомления, и приходится их искать в "Новых", заходить к последнему сообщению, после чего уведомления опять начинают приходить. Не очень юзабельно, имхо - или сразу переходи по всем ссылкам, или перестанешь получать уведомления, пока сам "вручную" не войдешь в ту тему.
2. Что значат "Лучшие ответы" и "Баллы" в профиле?
 
Последнее редактирование:
Иногда видишь, что все прочитать не успеешь, а не открытые уведомления почему-то приводят к тому, что темы, на которые подписан, перестают присылать уведомления
То что, больше не присылают-причину поясняли. Я жмахаю "показать всё", ну а потом смотрю каждое через "открыть в новой вкладке". И нет проблем
 
То что, больше не присылают-причину поясняли. Я жмахаю "показать всё", ну а потом смотрю каждое через "открыть в новой вкладке". И нет проблем
Это замечательно. Но даже примитивный форумный движок, типа phBB просто уменьшает число в уведомлениях, согласно переходам по ссылкам из них, отмечая цифрой на колокольчике и выделением оставшиеся непрочитанные. Самые критичные, например, я прочитаю сейчас, а остальное оставлю, допустим, на вечер. Но вечером уже концов не найдешь.
 
Вот помню раньше уведомляли, если кто-нибудь упомянул тебя в своём посте путём нажатия на твой ник. Это было удобно, ибо таким образом ты узнавал, что некий имярек как бы открывал или продолжал дискуссию. Сейчас этого нет или это конкретно мой глюк?
 
Реклама
Назад