Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
Реклама
На йота на браузере xiaomi политклуб перестал работать с обеда, авиафорум вечером, часов в 9. Не может найти днс. На хроме все работало. При переключении на вай-фай провайдера cln.net прекрасно все работает и на хроме и на xiaomi браузере.
 
Так а все таки что с аватарами? Почему необходимо чистить куки для того, чтобы его увидеть? Я сейчас меняю, он вроде грузится, но не отображается, и пес его знает, что там установлено. Можно это дело как-то пофиксить?
 
Вольфрамыч, куки тут не при чем) Аватарки, как и вообще все вложения, хранятся на отдельном сервере с большим временем жизни кэша. То есть, либо отключить кеширование, но тогда начнут тупить вложения, либо будут тупить аватары. Я попробую что-нибудь придумать, но пока не могу обещать, что получится.
 
xoid, а каков срок их хранения? Т.е. когда я сам смогу хотя бы увидеть свою аватарку? Или это только у меня не меняется? Какая аватарка у меня сейчас - Хэррис или Зэд?
 
Вольфрамыч,
2020-03-07-11-30-48-aviaforum-ru-36c5ab59c24c.jpg
 
Реклама
Уважаемые Модераторы и достопочтенная публика. А, может быть, пора бы уже объединить всеразличные дополнительные ветки об аэропортах, с их "материнскими"? Думаю, когда-то давно было актуально иметь "SVO проект" и "DME проект" к Шереметьево и Домодедово (я там видел еще, кажется, и KRR, и VKO...), но сейчас, по моему мнению, Разницы нет никакой, а путаницы добавляется. Это, конечно, не жизненно важно, но, как говорят пиндосы, было бы nice... :)
 
Ponnyboy, на больную мозоль наступили)
У нас ведь еще есть есть "пассажирские" ветки об аэропортах. Как с ними быть?
 
Да, я согласен - там обсуждение вещей в большей степени обывательских...
 
xoid, если в функции генерации аватара доступен объект аккаунта юзера, то стоит к src аватара дописать get-параметр времени последнего изменения аккаунта
 
iЛетун, сейчас так и сделано.
https://cdn.aviaforum.ru/data/avatars/m/0/9.jpg?1556404449
Проблема в том, что картинки хранятся в block storage, которому всё равно на эти ухищрения. Там кэш как-то иначе устроен.
Пока рабочий вариант - перенести аватары на сервак.
 
xoid, я думал браузер кеширует из-за задранных expires, например.

Тогда, наверно, только юникстайм в урл пихать.
Но с форумными движками я 0
 
Перестали отображаться фотографии и иконы пользователей авиафорума... :eek: :eek: :eek:
 
Реклама
Назад