Техническая поддержка и предложения по организации форума

Похоже, опять проблемы с DNS. Сидим в деревне с двумя линками - один от Мегафона, второй от Теле2. С Теле2 форум не резолвится, с него же, но через VPN все ок. С Мегафона просто все ок. А памятуя о том, что Теле2 суть Ростелеком... опять чего-то мутят, не иначе.
 
Реклама
xoid, могу я поинтересоваться - почему вы игнорируете мои обращения к Вам в Личку? :unsure:
Вас много, а я одна... Ушла на базу... Обед... ))
Не сочтите за совет. Если относится к форуму не так серьезно, воспринимать сервис как есть, то и обращений никаких не возникнет. У меня они давно пропали.))
 
Похоже, опять проблемы с DNS. Сидим в деревне с двумя линками - один от Мегафона, второй от Теле2. С Теле2 форум не резолвится, с него же, но через VPN все ок. С Мегафона просто все ок. А памятуя о том, что Теле2 суть Ростелеком... опять чего-то мутят, не иначе.
Та же хрень. Теле2.
 
Предлагаю внести дополнения в правила форума.

Иногда пользователи публикуют ссылки на новостные материалы разной давности. Встречался и 2016, и 2012, и 2006 годы (всё это недавние примеры).
Такие ссылки часто соответствуют теме дискуссии, интересны и оправданы.
Однако, проверять дату выхода не всегда удобно, об этом можно забыть, поэтому я, например, обычно воспринимаю новость как новость. Новую.
В результате возникает неверное понимание.

Предлагаю обязать пользователей в случае публикации "старых" новостей (скажем, сроком более года) в аннотации указывать "статья 2016 г." или что-то подобное.
Конечно, это касается только новостей, а не исторических тем - архивных фотографий или старых формуляров.
 
Не пора ли прикрыть говорильню по катастрофе SSJ-100 в Шереметьево? Новой информации нет, все гоняется по сотому кругу. Тем более, что боты со своей идеей "Рафик неуиноватый" разогнали оттуда всех специалистов.
 
ViperNN, а те, которые считают виновным только лишь одного Рафика, забывая о других персонажах, не боты?
А говорильню там точно нужно прекращать. Соласен с вами.
А кто им доктор, что в этой теме из специалистов по настоящему там слышно только Покемона, который по радикальности близок к Экзоту на пике рассвета, а так - даже Денокан плюнул и забыл?:)
 
Реклама
Прошу администрацию подумать над тем, как оградить форум от всякого ура-патриотического шапкозакидательского новостного мусора.
Вот только что выложили пропагандистский ролик про Ил-38 в ветке "Новости ВВС РФ
Это приличный сайт, а не помойка.
 
Последнее редактирование:
Бурундук, Хочу несколько уточнить предложение Коллеги. ИМХО - не "более года" - это, КМК, неудобно - а старше предшествующего года. Т.е. применительно к 2020 г. - 2018 г. и более ранних и т.д.
 
Прошу администрацию подумать над тем, как оградить форум от всякого ура-патриотического шапкозакидательского новостного мусора.
Вот только что выложили пропагандистский ролик про Ил-38 в ветке "Новости ВВС РФ
Это приличный сайт, а не помойка.
SDA, При всей заманчивости Вашего предложения... Вот Вам наиболее очевидный случай: закадровая текстовка к видео - помойно-пропагандонский трешакЪ - а сам видеоряд - более чем прекрасен и даже эксклюзивен. Такое реально бывает. И не так уж и редко. И что прикажете делать в таком случае, если принять Ваше предложение? Или - незамутненный признаками разума по тональности, заявлениям и выводам материал - содержит, тем не менее, интересные инсайдерские цифирьки по какому-то изделию...
 
Последнее редактирование:
Сергей Гончаров, я думал о таких ситуациях.
Мне кажется, что если пользователь сайта нашёл что-то интересное внутри помоечных новостей, то можно поступить следующим образом.
Написать от себя сообщение, резюмирующее ценную информацию, типа: "при пролёте Ил-3338 мимо американского авианосца были применены СуперХибины+"
Далее дать ссылку на сам источник информации -- голый URL.
Тем самым будет привлечено внимание форумчан и не будет торчать заголовк типа "Ил-38 подкрался незаметно".
Тиражирование идиотских заголовков -- это ведро воды на мельницу нехороших людей.
Вычленение из помоев ценной информации -- это зерно в копилку знаний форумчан.
 
Последнее редактирование:
А можно сделать кнопочку для удаления черновиков? Бывает, начал что-то писать, потом передумал или с языка сняли - а начатый, но не отправленный комментарий так и болтается.
если затереть черновик, а потом нажать "отправить", то появится предупреждающее сообщение и черновик исчезнет навсегда ;)
 
А можно сделать кнопочку для удаления черновиков? Бывает, начал что-то писать, потом передумал или с языка сняли - а начатый, но не отправленный комментарий так и болтается.
Так есть же такая кнопочка. Дискетка над полем ответа, вторая справа. Удаляете текст, жмете "Удалить черновик".
 
Сисадмину насчет email-уведомлений от форума: чтобы многие email серверы не отвергали уведомления, установите, пожалуйста, для IP-адреса форума 178.62.207.238 имя хоста "aviaforum.ru". Это можно сделать в панели управления хостинга DigitalOcean. Называться может "reverse DNS", RDNS, PTR или что-то в этом духе.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Добрый день. Что-то фотографии перестали загружаться. Пишет: данный файл не является изображением. На другие сайты грузится хорошо.
 
Назад