Техническая поддержка и предложения по организации форума

Реклама
Очень жаль. Есть модели самолётов Die-Cast, есть фототехника, какие-то артефакты из авиационной истории. Я бы с удовольствием отдал бы их в руки участникам форума, нежели на сторону. Что ж. Жаль.
 
Очень жаль. Есть модели самолётов Die-Cast, есть фототехника, какие-то артефакты из авиационной истории. Я бы с удовольствием отдал бы их в руки участникам форума, нежели на сторону. Что ж. Жаль.
Хорошо, я сделаю. Но она будет доступна только участникам, незарегистрированные пользователи видеть ее не будут
 
Было бы неплохо ввести фильтрацию на отображение постов пользователей до уровня "местный".
 
Я вынужден еще раз обратить внимание на модерацию Ветки Морской авиации. Во-первых, модерация ветки как таковая, не производится. Производится немотивированное удаление постов неугодных, с субъективного ощущения точки зрения модератора ему участников. С любым контентом. Вчера проверил. Во-вторых, только что обратил внимание модератора, на то, что недопустимо подставлять ресурс обсуждением сплетен о количестве погибших военнослужащих Российской армии, под эту метлу можно влететь всем ресурсом из-за одной ветки. Мало того, что модератор этому потвортствует, он и сам в этом участвует. Взаместо нормального объективного и беспристрастного модерирования. Что, собсно, и подтверждается. Вместо удаления своего поста, модератор удаляет пост с указанием на опасность и призыв к вменяемой немедленной модерации. Предлагаю произвести замену модератора ветки на объективного и понимающего окружающую действительность, выступающего не в собственных субьективных целях, а в общей рамке модерации ресурса. Я еще раз хочу обратить внимание на ценность ресурса и избежание рисков для ресурса путем совершенствования модерации опасной для ресурса ветки, при нынешней ее модерации.
Вполне допускаю, что увидев это сообщение в немодерируемой им ветке без реализации возможности удаления неудобного поста, модератор и подчистит ошибочные сообщения, но тенденция и критерии требуют замены, это не отменяет фактуру.
 
Последнее редактирование:
Блэка, публичное обсуждение действий модератора - нарушение Правил форума.
И Вы об этом знаете. Стало быть, намеренно желаете демонизировать модератора, да и ветку выставить как несущую какую-то секретную информацию или запрещенные призывы...
Имхо, конечно. Администрации форума виднее.
 
Реклама

Андрей 65000,​

Вы полагаете, что надо было только непублично указать? Кому? Хoid или заинтересованному лицу? Заинтересованному лицу указывать нецелесообразно в силу его заинтересованности. Это аксиома.
Ваш вывод о демонизировании ошибочен. Верный вывод - отсутствие вменяемой модерации с рождением критериев модерации "на ходу". Что касается общности ветки с секретной информацией, вообще не понял где бузина, а где дядька. Про запрещенный контент, собсно, я и указал. И если успели увидеть, то еще до обращения в эту ветку. Повлиять на удаление этого контента удалось только обращением сюда.
Имхо, конечно. Администрации форума виднее.
Поддерживаю. Когда ресурс снесут из-за модератора одной из веток, обсуждать что-либо будет поздно.
 
Вы полагаете, что надо было только непублично указать? Кому? Хoid или заинтересованному лицу?
Есть стандартная процедура - нажать на кнопочку "Пожаловаться" у сомнительного, на Ваш взгляд, сообщения.
Там же (в окошке для жалобы) есть поле для Вашего сообщения, в чем именно причина жалобы...
Ну и в случае неудовлетворенности работой модератора, да, xoid рассматривает такие вопросы.
 
да, @xoid рассматривает такие вопросы.
Поясню. Я ему отписался. Но, дабы не было ощущения "за спиной", продублировал и тут. Причем, сначала первое, потом второе. xoid я указал, что и тут продублирую для привлечения внимания к явлению. И еще раз поясню. Ветка не есть весь ресурс. Второе и важнее и специфическим уникальным контентом невосполнимо. Поэтому, снести уникальный ресурс из-за болталки - неоправданный риск. Уровень модераторов болталок, априори, должен быть выше, чем узких веток, в которых и модератор подразумевается с узкими и специфическими навыками и знаниями. Вышеуказанный модератор не соответствует требуемым критериям, имхо, конечно. Модерация недостаточна, субъективна, отсутствуют четкие критерии и соответствие четким рамкам критериев модерирования. Требуется замена или модерирования или модератора. И это есть проблема всего форума, так как это одна из веток форума. МОжно это считать предложением по организации функционирования и работе одной из структур форума. Что соответствует наименованию данной ветки. Что же касается публичного обсуждения действий модератора, я не стал обсуждать его действия в модерируемой им ветке. Публично не стал. Именно в целях исполнения правил форума. Это с утречка делал сам модератор в своей ветке. Жму руку.
 
Последнее редактирование:
Когда ресурс снесут из-за модератора одной из веток, обсуждать что-либо будет поздно.
Вы конечно можете написать в прокуратуру и создать проблемы владельцу ресурса, но ресурс не хостится в РФ и сносить его никто не будет. Там, в ветке, вроде совсем взрослые парни. Поставьте в игнор и успокойтесь.
 

Блэка, я за взаимоуважительное общение на ветке. Но в данном случае считаю, что правильно поступить иначе.
Если Вы радеете за форум, создайте переписку с модератором, обсудите. Не придете к согласию, включите в эту же переписку xoid.
Мир нашему форуму! :)
 
Здравствуйте, недавно заметил, что на моих фото появились дикие артефакты, хотя раньше всё было ок. Скажите, с чем это связяно. Фото в формате png.
 
на моих фото появились дикие артефакты,
Вроде все очень красиво:

1667797_bf1db0b6c9046394258dd3e535da3304.png
 
Реклама
При загрузке файл весил 1,20 MB, а теперь он ужался до 168 KB, поэтому и появились артефакты. Но ведь раньше всё было нормально, видимо сайт плохо стал работать с png.
 
Назад