То будем строить, то не будем. Когда они уже определятся окончательно?

Делать политИк, это добиваться своей цели, путём мнгоходовых подковёрных комбинаций, используя подставные фигуры и жертвуя пешки.
Миша, я,если честно, не заметил многоходовых комбинаций ни с нашей стороны, ни со стороны тов. Саахова.
Всё прямолинейно. Один решил выместить комплексы обстрелом из "Градов". Другой обиделся и ввел танки.
Ну и где итоги этой многоходовой комбинации?

Война в Грузии стоила России 15 миллиардов рублей. Сами республики получили еще по 3 миллиарда рублей плюс ЮО получила еще 8.5 миллиарда рублей на восстановление.
- А не дохрена ли? - интересуется российский налогоплательщик.
- Спасибо, брат! - отвечает житель Южной Остеии, приветливо улыбаясь из джипа.
- Прислай еще! - вторит ему автолюбитель из Абхазии.

5b674b3f922d249d19f3bb1a42a517d7.jpg


mqptv.jpeg


но это участь амбала. Туповат, знаете ли.
Наш российский амбал оказался или еще более туповат, или дубинка у него не соответствует амбициям. В результате, пока американский амбал самодовольно улыбается, размещая заказ на новые крылатые ракеты и прокачивая безъядерный сегмент, наш не может получить назад останки летчиков.
 
Последнее редактирование:
Реклама
nадо разговаривать, соседям был послан импульс, что с нами надо дружить, если чо, прикроем.
Понимаете, Маикл, есть большая разница между разовором по-понятиям и Политик. Мне, например, показалось что все соседи с удвоеннои энергией гребут в сторону НАТО или на сближение с НАТО..Беларуссию не считаем..хотя и там не все так ясно..какие новые союзники появились у РФ? Как в лучшую сторону изменила эта воина положение в РФ? Получили пару дотационных регионов куда заливают деньги не поинтересовавшись мнением избирателя или думы. Опять же усилились антироссийцкие настроения в Грузии.
Ваши нынешние соотечественники отработали назад
Грузины на месте никто никуда не ушел. В стране порядка побольше чем в Росси будет.
 
А де-факто - РФ смогла остановиться относительно вовремя.
ну это как человек решил бросить пить - а потом сорвался, но до белой горячки не напился - остановился вовремя :)
Неужели наши научились делать политИк?
вот если бы Россия выступила как миротворец, да так, чтобы Грузия стала дружественной страной и грузины помирились с осетинами/абхазами - это был бы политИк. А тут - с Грузией поссорились окончательно, получили два непонятных образования, которые на радостях стали вслед за грузинами изгонять русских - и где тут политИк?
Кроме того совершенно дурацкая непоследовательность - мы говорим что нельзя было признавать независимость Косово, но тут же говорим что это прецедент и признаем Абхазию с Осетией.

Сразу переходить нельзя
никогда нельзя, этим можно держать их в тонусе, но переходить реально - не надо.
 
Последнее редактирование:
Мне, например, показалось что все соседи с удвоеннои энергией гребут в сторону НАТО или на сближение с НАТО.
Ну, это понятно - там подачки больше и почему-то кто-то решил, что базы НАТО в их странах есть большая гарантия безопасности этих стран, чем базы России. Глупость ! И только что Димас на это намекнул по телеящику, сказав, что дал указание министерству обороны подготовить меры по нейтрализации элементов управления и информации системы ПРО в странах, где они размещаются. Собственно, что именно так и будет, было понятно и до заявления одного из Светлейших, но почему-то не всем. Некоторые думали, что установят у себя противоракеты системы ПРО или радары, но в них бомбами кидаться не будут - они же, типа, не причём. В ЕС и еврозону тоже гребли всякие нищие, а теперь похоже через пару лет погребут назад , хотя возможен и другой более прикольный вариант - Германия, Франция и Англия образуют свой клуб по интересам, а остальные останутся в ЕС.:D
 
Не про авианосцы, но интересный случай из жизни флота.

Случай, речь о котором пойдет ниже, представляет собой достаточно редкий, хотя и последний по сути пример минувшей эпохи советско-американ ского противостояния на морях и океанах, длившегося не один год и не одно десятилетие. Собственно говоря, это был достаточно уникальный в своем роде пример использования современных боевых кораблей без примене-ния оружия, т.е. путем навала на корабль противной стороны. Ко всеобщему удовлетворению инцидент завершился мирным исходом, хотя военного конфликта казалось не избежать.
Согласно определению морского толкового словаря, навал — это соприкосновение кораблей, являющееся следствием ошибок в расчетах движения. В отличие от столкновения, повреждения при навале обычно минимальные. Навал широко использовался еще в древние времена. Тогда вслед за навалом на корабль противника на его палубу высаживалась абордажная партия и исход сражения решался в ближнем бою.
Речь пойдет о вытеснении советскими боевыми кораблями американских кораблей из района, считавшегося территориальными водами СССР. Это происходило на Черном море в районе между Ялтой и Форосом.

Прочитайте, посмотрите,
http://rutube.ru/tracks/1610511.html?v=133d6fe2d3b9ed3d19ee9c4beef813b5
ролик навалов и полное описание этого случая.

А здесь про то, как глупые английские адмиралы зачем-то строят для Великобритании два новых авианосца.
http://korabley.net/news/2008-10-05-6
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Возможно, если бы я жил в Москве и вокруг меня было до хрена нашей земли, я бы тоже так думал. Не знаю. Но во мне всё больше крепнет убеждение, что с такими суждениями, дорогие россияне, территория вашей страны лет через 20-30 будет ограничиваться московской областью.
 
Владислав, а в случае прихода пушистого зверька, очевидно, нас спасут авианосцы?
Кстати, а куда денется остальная территория? Аннигилирует? Или будет под оккупационным правительством?
 
Ну, причём здесь авиансоцы ? Вас послушать, так вам вообще ничего не надо. xoid, наверное последнее. Сейчас подтянутся остальные и будут говорить: Эх, поскорее бы !:D Кстати, Влад, ролик посмотрел ? Посмотри и почитай, действительно интересный случай.
 
Последнее редактирование:
Ну, причём здесь авиансоцы ? Вас послушать, так вам вообще ничего не надо.
Авианосцы в такой ситуации и вправду не помогут, потому что большая часть народа перестала отождествлять себя с государством.
Построй хоть 1000 авианосцев, а защищать страну будет всё равно некому.

Кстати, Влад, ролик посмотрел ?
Ага, спасибо! Несколько лет назад читал об этом случае.
 
Шотландский политик, представитель Шотландской национальной партии, Ангус Робертсон обвинил российский тяжелый авианосец «Адмирал Кузнецов» в загрязнении вод британской автономии, передает РБК.

Накануне российский корабль остановился на первую якорную стоянку в заливе Мори Ферт, расположенном к северо-востоку от побережья Великобритании, чтобы переждать неблагоприятные погодные условия. Его сопровождал британский эсминец HMS York, моряки которого зафиксировали сброс российскими коллегами бытового мусора в неположенном месте.

«Учитывая неблагоприятные метеоусловия, российские суда могут пока оставаться у берегов Шотландии, однако сброс мусора в наши воды - даже хуже, чем просто плохие манеры. Эти действия противоречат как сложившейся практике, так и действующим соглашениям, они требуют реакции со стороны британского и российского правительств», - отметил Ангус Робертсон.

Ранее стало известно, что к корабельной авианосной группе, состоящей из боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота, в заливе Мори Ферт присоединился отряд кораблей Балтийского флота. Во время похода корабли намерены дойти до Средиземного моря, где примут участие в учениях с применением палубной авиации, а также зайти в сирийский порт Тартус, где расположена российская база техобслуживания.


А на фотографии не Кузнецов? Вопрос, кто тогда?
 
На лента.ру это фото сопровождается комментарием про ходовые испытания китайского авианосца (бывший Варяг, если не путаю)
 
Реклама
Назад