ТОиР вертолётов типа Ми-8/17

Тема в разделе "ТОиР авиационной техники", создана пользователем SDA, 18 мар 2013.

1. cot

cot Местный

#221 10 окт 2016
    На ЛИПе - давно в конце прошлого столетия...Хотя сама КПУ не очень нужна была - нужны были шланги... Обошлось литрушекой...

2. cot

cot Местный

#222 10 окт 2016
    Ну немного не так выразился: спецы всегда деляться...

3. FAGOT

FAGOT Местный

#223 10 окт 2016
    Понятно. А вот и схема ПВД.

Схема ПВД Ми-17В-5.jpg

Поблагодарил cot
  4. cot

cot Местный

#224 10 окт 2016
    Дааа... Странно статика у правого(раздельно на Ус и на ВД с ВР)....

5. FAGOT

FAGOT Местный

#225 10 окт 2016
    cot, так вот об этом я и говорил. А мне тут начали втюхивать, что я динамику проверял... "Обидно, Зин..."(с) В. С. Высоцкий.

6. Эрик Клэптон

Эрик Клэптон Дальний Восток

#226 11 окт 2016
    Схема действительно странная, статика прав УС подключена непосредственно к прав ПВД (до крана ПВД), а не к выходу ОБЪЕДИНЁННАЯ крана ПВД (после крана).
    Но, по идее, при стандартной проверке статики, в положении крана ПВД ОБЪЕДИНЁННАЯ, когда КПУ подсоединена к статике одного из ПВД, а статика второго ПВД заглушена, оба УСа должны показывать. И, да, при установке крана в ЛЕВ или ПРАВ - один из УС не будет работать.
    Такое ощущение, что напортачили со схемой, и вроде должно быть так (красным отмечено):
    803732_1792eacc7e80dc00d49afa1aa37d3afd — копия.jpg
    но реально-то, и вертолётная схема по факту соответствует нарисованной в действующей редакции РТЭ.
    Тут надо бы на КВЗ и в МИЛЯ написать, там же и технологии проверки при ТО должны отличаться, и в РЛЭ особенности должны быть.

Последнее редактирование: 11 окт 2016
  7. Эрик Клэптон

#227 11 окт 2016
    Было втюхано, что проверялась герметичность, но не написано, какой системы, статики или динамики.

8. FAGOT

FAGOT Местный

#228 11 окт 2016
    Я понимаю, что для ДВ это проблема, что поделаешь. cot, однако, понял, что речь идет о статике, раз упомянут кран ПВД. Ну, а ...(см. выше). Да и не втюхивал я ничего, описал интересный случай, вроде объяснил все. Если кто-то не понял, о чем речь, да, похоже, и сейчас не понимает, судя по комментарию, то я здесь уж точно ни при чем.

9. Fencer

Fencer Старожил

10. cot

cot Местный

#230 14 окт 2016
  11. cot

cot Местный

#231 14 окт 2016
    Эрик Клэптон, Ты не просмотел ТУ? Я ведь точно видел - включить СОК. Попробую своих за пиво напрячь чтобы посмотрели(просто у нас были большие проблеммы по прописке на СОК предполётной особенно в отрывве от базы)

12. cot

cot Местный

#232 14 окт 2016
    Я хотел было это похерить - но не удалось!!!

13. cot

cot Местный

#233 14 окт 2016
    На Ми-26 там нормально - оперативку не над...

14. Эрик Клэптон

#234 14 окт 2016
    Можно было просто уточнить, что и как конкретно проверялось, и было бы понятно что проявилось, но если там "ДВ" и идиоты поперёк встали, и невский гонор из берегов вышел, то дальнейшая дискуссия бессмысленна.

15. Эрик Клэптон

#235 14 окт 2016
    К сожалению сейчас нет доступа к документации, поэтому ничего не могу сказать, надеюсь пока на уточнение с твоей стороны. Доберусь до технологий - поковыряю.
    У нас это включение было введено каким-то отдельным указанием, но это давно уже было, сейчас точно не вспомнить. А потом вышел новый регламент 93-го года, в который это не стали переносить, и включение СОК при проверке АМП тихо похерили, и больше не возвращались. Но я не помню, что-бы в стандартной версии ТУ это было, но надо разобраться. конечно!

16. FAGOT

FAGOT Местный

#236 15 окт 2016
    Да я и вообще не собирался дискутировать.

17. Эрик Клэптон

#237 15 окт 2016
    не возражаю.

18. Эрик Клэптон

#238 26 ноя 2016
    Пошарился в документации (ТУ и регламент), так и не нашёл ничего. Есть предположение, что в своё время может даже было отраслевое указание о включении СОК при проверке АМП, а может и предприятия сами везде вводили, но в типовых документах после ввода регламента 93-го года теперь этого нет (и не надо!).
    Тем более там ещё участки расшифровки должны быть тогда задействованы для контроля, а это уже немного другие "общие" документы, а не просто по типу ВС

19. cot

cot Местный

#239 29 ноя 2016
    Блин тоже ребята ответили с Васьково, видимо есть конкретно ук. по использовании СОК. Ну наши то я помню - хотел убрать это....

20. cot

cot Местный

#240 29 ноя 2016
    На Л-410УВП-Э это точно знаю наш згинженера ввёл(испытания у нас были самолётов первых).

• Поделиться этой страницей

Rambler's Top100