ТОиР вертолётов типа Ми-8/17

Генератора, не смотрел.
Тогда предлагаю попробовать закончить с генератором.
Можно попробовать замерить токи генератора:
- при прав.коррекции при работающей ПОС и питании всех потребителей от СГО (предполагаю значения токов генератора будут в пределах 120-130А)
- на режиме МГ при включённом СГО и ПОС (в данном случае, видимо токи генератора будут - 70-75А).
и если токи генератора будут на МГ значительно меньше, чем на коррекции, попробовать добавить регулятором до значений, близким к нормальным на коррекции.
.
 
Реклама
Давай всё обнулим.
У нас есть генератор переменного тока, который выдаёт 208 В.
Допустим на оборотах 3500 (цифра от фонаря) он потребителю (нагревательному элементу) выдаёт ток 10А.
На оборотах 5000 (типа максимальных) он выдаёт 15А.
Будет ли это означать, что на оборотах 3500 он работает с перегрузкой, что ли.
Или, ну даёт 10А. и чёрт с ним, сколько может, потребителю хватает и ладно.
 
Давай всё обнулим.
У нас есть генератор переменного тока, который выдаёт 208 В.
Допустим на оборотах 3500 (цифра от фонаря) он потребителю (нагревательному элементу) выдаёт ток 10А.
На оборотах 5000 (типа максимальных) он выдаёт 15А.
Будет ли это означать, что на оборотах 3500 он работает с перегрузкой, что ли..
Я склоняюсь к мысли, что на оборотах 3500 он даёт меньше напряжения, значит и ток у потребителей меньше, можно попробовать добавить, но интересно узнать токи генератора для одних и тех же потребителей на разных режимах
 
Я склоняюсь к мысли, что на оборотах 3500 он даёт меньше напряжения, значит и ток у потребителей меньше, можно попробовать добавить, но интересно узнать токи генератора для одних и тех же потребителей на разных режимах
Вот этот момент я посмотрю при случае.
 
Реклама
Ну, генератору то может и пофиг, а что угольный регулятор с током возбуждения в таких условиях делает - я сказать не берусь.


В случае с током обогрева могут разные шунты стоять, в зависимости от диапазона измерений амперметра (150 или 200А). Посему лучше смотреть не на показания тока обогрева НВ и РВ, а на величину тока, отдаваемого генератором (галетник в положении "Генератор"). С учётом того, что другие потребители 115В на малом газу работают от преобразователя, это и будет ток, расходуемый на обогрев, без всяких поправок.
ИМХО, конечно.
Об чем и речь шла.
А если генератор на таких оборотах все таки работает, то возможно, что РН-600 тянет на нижнем пределе, и можно выносным сопротивлением попробовать напряжение поднять.
 
Спасибо, мужики. Ток генератора замерю и так и эдак. И выйду на связь.
 
UELL, Эрик Клэптон!
С интересом прочитал ваше общение по электропитанию!
Для пущего структурирования ветки "ТОиР Ми-8" предлагаю сделать суб-ветку с названием типа "СЭС Ми-8" и перенести туда эту дискуссию.
 
UELL, Эрик Клэптон!
С интересом прочитал ваше общение по электропитанию!
Для пущего структурирования ветки "ТОиР Ми-8" предлагаю сделать суб-ветку с названием типа "СЭС Ми-8" и перенести туда эту дискуссию.
Спасибо за внимание. Но не за все цифры я в своих постах уверен. Не хотелось бы
вводить в заблуждение начинающих. При первой возможности замер сделаю
и уточню, что же всё-таки делить на 8. И какой ток выдаёт СГО на МГ и при правой коррекции.
 
Последнее редактирование:
UELL, Эрик Клэптон!
С интересом прочитал ваше общение по электропитанию!
Для пущего структурирования ветки "ТОиР Ми-8" предлагаю сделать суб-ветку с названием типа "СЭС Ми-8" и перенести туда эту дискуссию.
Не думаю, что это целесообразно.
Тут, в принципе, можно было обойтись 6-ю, 8-ю постами, а мы нафлудонили на 5 страниц.((((
Ну, и, темы иногда настолько смежные, что надо зачастую всем гуртом думать, а плодить по каждой проблеме свою тему?....
 
Последнее редактирование:
Спасибо за внимание. Но не за все цифры я в своих постах уверен. Не хотелось бы
вводить в заблуждение начинающих. При первой возможности замер сделаю
и уточню, что же всё-таки делить на 8. И какой ток выдаёт СГС на МГ и при правой коррекции.
Ток ПОС НВ - фактические значения, делить только стёкла и РВ.
Если при замерах с работающей ПОС ток СГО на МГ будет в районе 100-105А (а, может, даже и 80А), а на прав.коррекции 120-125А, будет точно понятно, на сколько делить показания амперметра для генератора.
 
Последнее редактирование:
Ток ПОС НВ - фактические значения, делить только стёкла и РВ.
Если при замерах с работающей ПОС ток СГО на МГ будет в районе 100-105А (а, может, даже и 80А), а на прав.коррекции 120-125А, будет точно понятно, на сколько делить показания амперметра для генератора.
А где написано, что только стёкла и РВ "делить" нужно? (в РЛЭ что ли)
Завтра работёнка подвернулась. На круг 700 км. Вот и посмотрим, кто там что выдаёт.)
 
Реклама
А где написано, что только стёкла и РВ "делить" нужно? (в РЛЭ что ли)
Завтра работёнка подвернулась. На круг 700 км. Вот и посмотрим, кто там что выдаёт.)
upload_2015-12-27_20-33-2.png
 
Назад