ТУ-128

И ещё Вадим, народ интересуется у тебя гараж в бане или баня в гараже? Или может ты по причине Первого января вообще не туда ходил, а сейчас пытаешься отмазаться и мы вроде как свидетели
Владимир Николаевич - баня в гараже! :)
Собственно, помещения смежные - очень удобно, налазившись "раком" и извозюкавшись в смазке, потом нырнуть в протопленную банб, отмыться и пивка попить!
Большой минус - гараж в 3 км. от дома, что зимой не есть гуд... Выкину и фото оттудова - но попозже... Настроение сегодня смешанное: съездил в Омск, второй раз сфотографировался - опухоль мозга не подтвердилась. Будем жить!

Выполняю обещание, данное Вячеславу Васильевичу: представляюсь в официальном парадном группы "Тушкари" - отчего счастлив, как ребёнок!
Огромное Вам всем спасибо: ветка "Ту-128" и все участники её -это единственное, что мне дает цель в жизни, заставляет преодолевать любые препятствия и невзгоды.
На фото - самое ценное для меня: самый дорогой мне человек и самый дорогой для меня подарок!

На фото отец вдвое моложе меня... Вышний Волочёк, авиагарнизон "Кубинка", 29 марта 1974г.

PS
Кстати, я не ответил еще на один вопрос...
Владимир Николаевич, гараж-баню вынужден был купить, т.к. одну зиму машина уже жила на улице - ничего хорошего.
Строить некогда было... Пришлось вот искать подходящий по габаритам и брать то, что есть.
"А потом - что было, то и полюбила..." (с)
Летом буду ремонт делать.

А ходить "налево" лениво, да и к кому я мог переться в 7 утра 1 января??? :)
Так что, не слукавил я: именно в баню и ходил! С детства усвоено: врать нехорошо....
А вот один ходил или... - Вы не спросили, ну и я не буду конкретизировать! :)

Я и папа.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Константин Андреевич, Олег - я знаю про Хотилово в Тверской области. Просто подзабыл. Спасибо, что напомнили!
Кубинкой называл всегда со слов отца. Про Хотилово никогда от него не слышал. Сейчас не уточнишь уже...
Я думаю, что традиции Хотиловского гарнизона нисколько не хуже Кубинских, поэтому не имею ничего против поправки!
Хотя...отец всегда про пилотажников говорил...
PS: по уточнённым сведениям - http://rufor.org/showthread.php?t=14894 - хотиловский гарнизон никогда не имел на вооружении МиГ-21бис, в обслуживании которых отец учавствовал. Поэтому вынужден отклонить версию и по-прежнему считаю, что отец служил в легендарной Кубинке.
Несмотря на всё громадное уважение к Вам, Константин Андреевич, Олег!

МиГ-21.JPG
 
Последнее редактирование:
А в наше время в баньку ходили до Нового года, а не после. Или чтобы с утра в Новосибирске не оказаться в
Цейтное?
В интернете появилась фотография ВВП, в задумчивости обхватившего голову и надпись:-" помню- пили, было весело, но как в Хабаровске оказался 31 декабря- не помню"
 
но как в Хабаровске оказался 31 декабря- не помню"
А ты представляешь если лететь из Хабаровска до Сочи сколько раз можно Новый Год встретить? Мужики даже лыжи не успели снять. Шумахера им мало.


---------- Добавлено в 17:23 ----------


заворачивай к нам, у нас сейчас -30, тебе понравится.
Сомневаюсь- было бы +30. У нас кстати аж до 12-го ожидается плюс и дожди, да и после не мороз -слёзы-1, -2.


---------- Добавлено в 17:33 ----------


да и к кому я мог переться в 7 утра 1 января???
Зря ты так пессимистично. Большинство из присутствующих в твои -то годы нашло бы и куда и к кому даже с поправкой на более строгие времена.
 
Последнее редактирование:
Зря ты так пессимистично
Знаю, Владимир Николаевич...
Что-то тишину и покой любить стал, уж и не тянет на приключения. Только по настроению, а оно было не на женщин в тот день настроено.
Да и потом, 1 с утра все Снегурки - никакие, оно мне надо быть "выносливым" ? (это как Олега Петровича в шутку называли) :)
 
Сегодня Володе Офицерову - День рождения! Здоровья и всего самого наилучшего, а удача и везение не покидали тебя!
Феликс Чуев.
В авиации словно нечистая сила
тащит среднего рода слова в ремесло:
занесло,
отказало,
заело,
свалило,
загорелось,
заклинило,
произошло...
А пилот, отработав секунды как надо,
не узнает уже, как друзьям тяжело.
Если ж больше, чем надо,
и выжил в награду, улыбнётся:
– Сработало всё ж, повезло!
 
Реклама
С Днем рождения!
Встреча год назад. Сверху Офицеров, Нестеров, снизу Рудик, Левин. Сказали - улыбаться, видать - перестарался.

IMG_2763-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Васильич, все-таки ульяновское пиво трехсосенского пивзавода неплохое. В частности, "Дуб и обруч". Я еще тогда обратил на него внимание: сообщение 20770.
 
Как раз недавно сомневался: стоит ли пробовать...
Раз рекомендуете, Владимир Данилович - возьму!
Тем более - банный день завтра планируется, перед тем, как сына с племянником по домам повезу.
Повожусь с машиной, баню затоплю... :)
 
Так точно, расскажу!
Морозы нас отпустили пока, а как в Тюмени, Владимир Данилович?
 
Отчёт о дегустации

Владимир Данилович, любопытство оказалось сильнее лени - тут же сходил, благо километр всего идти.
Взял бутылочное (0,5л и 6,3%) и в пластиковой таре (1л и 4,9%)
Сначала не разглядел, что бутылочное крепче и попробовал его. Вкус действительно оригинальный, но на мой пролетарский взгляд, несколько горчит даже по сравнению с крепкими "Толстяком", "Охотой" и "Балтикой"... Несколько похоже на квас по вкусу - Вы не считаете?
Заключение: Вы правы, пиво неплохое. Но...остаюсь патриотом: все ж таки местное "Жигулёвское живое" как-то попривычней

DSC01390.jpg
 
Крепкое не пробовал, а которое 4,9 довольно насыщенное, в то же время не горчит, не распирает от газов, и довольно долго, да не дождаться, когда они перестанут, идут очень мелкие пузыри, что говорит о качестве. Даже на второй день можно продолжить пить начатую накануне бутылку. Имеет свой вкус, в отличие от практически всех брендов рынка, которые похожи, и от пития которых распирает. Не сочтите за рекламу, просто уже надоели одинаковые пива, похожие на плохой лимонад. Еще нравится очаковское "Ячменный колос" разлива тюменского филиала. Конечно, есть много местных пивзаводов, которые не вошли в систему известных брендов, и которые делают хорошее пиво.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Еще нравится очаковское "Ячменный колос"
А я вот "Колос", честно скажу - не заценил. Ну, видимо - не знаток пива я.
Ну, так еще во время плавания на "Кон-Тики" в 1947г. Тур Хейердал подметил: из 6-ки двоим морепродукты очень нравились, двое вполне неплохо их употребляли, а оставшиеся - на дух не переносили... На вкус и цвет!
А рекламировать продукт, который вам нравится, очень даже не зазорно, я считаю: вдруг, и другие единомышленники отыщутся!
Кстати, музей "Кон-Тики" расположен в Нью-Йорке, если не ошибаюсь. Но Александр меня поправит.
Мечтал всю жизнь, как только прочёл эту книгу, там побывать... И очень завидую Юрию Сенкевичу, который на "Ра" и "Ра-2" дважды пересёк Атлантику с этим легендарным путешественником и просто Человеком, перед которым я снимаю шляпу...
 
Последнее редактирование:
Назад