ТУ-128

Конечно, пост был провокационным, но мое отношение к этому человеку, как и всей команде начала девяностых, остается положительным. И умных людей, конечно, есть.
 
Я думаю, это не касается еще очень и очень многих работяг, живущих в США.
Эт-то точно!!! До войны на полном серьёзе считали что немецкие работяги с кем с кем, а уж с нами воевать точно не будут.Однако как сильно ошиблись, особенно те наши работяги, которых в концлагерях сжигали ихние. Так что давай "мухи отдельно, а котлеты отдельно".
 
Ну ошибаться все могут. (это не о них).К сожалению у этой команды за душой кроме наглости ничего не было, в этом им не откажешь- не всякий МНС возьмётся управлять государством, да ещё реформировать его если в жизни не руководил даже коллективом из трёх человек. А если конкретно про рыжего, то что-то не припомню хоть одно дело которое он бы сделал с положительным результатом.( ваучеризация, залоговые аукционы, Роснано- где за все годы сделали одну лампочку стоимостью 1000 рублей, когда китайцы ими без всяких чубайсов весь мир завалили.) За что к ему подобным должно быть положительное отношение?По-моему ему самое место на фонарном столбе и не снимать-чтоб другим не повадно было.
 
Любой может обидеть Чубайса. Даже за Сталина процентов 20 населения, а за него я один. Конечно, полемику здесь устраивать не стоит, а кратко я ответил в предыдущем посте.
 
У нас в СССР и России любой на высоком посту в чем-нибудь да виноват!!!
 

Грек!
Вы пошутили: это не про Вас и нас, а хотя бы так-

ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ

О, как на склоне наших лет
Нежней мы любим и суеверней...
Сияй, сияй, прощальный свет .
Любви последней, зари вечерней!

Полнеба обхватила тень,
Лишь там, на западе, бродит сиянье,—
Помедли, помедли, вечерний день,
Продлись, продлись, очарованье.

Пускай скудеет в жилах кровь,
Но в сердце не скудеет нежность...
О ты, последняя любовь!
Ты и блаженство, и безнадежность.
 



Эдуард Тополь: «Возлюбите Россию, Борис Абрамович!»
Открытое письмо Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходорковскому и остальным олигархам. Аргументы и факты, выпуск 38 от 17 сентября 1998 г

— Борис Абрамович, истинный замысел моей книги вот в чем. На телевидении, как вы знаете, есть программа "Куклы". Там действуют куклы Ельцина, Ястржембского, Черномырдина, Куликова и прочие. Но главный кукловод — за экраном, и его фамилия — Шендерович. А в жизни есть российское правительство: Ельцин, Кириенко, Федоров, Степашин. Но главный кукловод имеет длинную еврейскую фамилию — Березовско-Гусинско-Смоленско-Ходорковский и так далее. То есть впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране. Я хочу спросить вас в упор: как вы собираетесь употребить ее? Что вы собираетесь сделать с этой страной? Уронить ее в хаос нищеты и войн или поднять из грязи? И понимаете ли вы, что такой шанс выпадает раз в тысячу лет? И чувствуете ли свою ответственность перед нашим народом за свои действия?
Деньги, которые дает нам Бог при феодализме ли, социализме или капитализме, даны не нам, а через нас — тем людям, среди которых мы живем. Только тогда наши прибыли будут приумножаться — по воле Его. И только тогда мы — евреи.
Сегодня народ, среди которого мы живем, в настоящей беде. В стране нищета, хаос, отчаяние, голод, безработица, мародерство чиновников и бандитов. Наши возлюбленные, русские женщины, на панели.
Так скиньтесь же, черт возьми, по миллиарду или даже по два, не жидитесь и помогите этой нации на ее кровавом переходе от коммунизма к цивилизации. И скиньтесь не только деньгами — скиньтесь мозгами, талантами, сноровкой, природной и Божьей сметливостью, употребите всю свою силу, волю, власть и богатство на спасение России из пропасти и излечение ее от лагерно-совковой морали и этики. Люди, которых вы спасете, оградят нас и вас от погромов, а матери ваши, ваши еврейские матери, скажут вам тихое "мазул тоф!".
А иначе какой-нибудь очередной Климов напишет роман "Еврейская власть" — об истреблении евреями русского народа. Вы этого хотите, Борисы Олигарховичи?
 
Очень извиняюсь, если задел...
Однако имя Чубайса в народе стало просто нарицательным. По популярности он, без сомнения - вне конкуренции из политиков тех лет. Я уважаю Ваш выбор, даже если мне он несимпатичен. Так что приношу извинения, Владимир Данилович - я без всякой задней мысли о нем упомянул.
Владимир Николаевич, несмотря на то, что очень часто поддерживаю Ваше мнение не в авиационных вопросах (в ав. я не могу иметь своего мнения), я все-таки с уважением отношусь к простому народу США и вынужден с Вашим сравнением мух и котлет не согласиться. У нас мух тоже полным-полно...

А вообще, хотел поздравить всех с прошедшим Рождеством и вот такое вот народное творчество, которое пришло СМС мне вчера прислали:

В Рождество вернулся муж -
пьян, укуренный, как уж,
грусть, усталость на лице
и помада на яйце...
Нет ключей от иномарки,
портмоне и зажигалки...
А жена: "Ходил к бл@дям?!"
"Нет - колядовал людЯм!"

С приближающимся очередным Старым Новым годом!!!
 
Вадим, не извиняйтесь, имеете право говорить, что думаете.
 
Например ---- недавняя мода называть рыжих котов и собак его именем... Действительно.. чем не шкала?
 
Скончался Сергей Николаевич Дудин, старший техник корабля Ту-128, Ту-128 УТ и МиГ-31.
Место службы - Омск, Елизово. Более 20 лет отличной службы Родине.
Огромное спасибо Борису Григорьевичу за поправку!
Светлая память и соболезнование родным, близким и друзьям.

 
Последнее редактирование:
Оптика - отличная вещь! Нарезная, Владимир Дмитриевич?
По-моему - нарез. Так и есть.
 
Последнее редактирование:
Володя!!! Не трави душу.Ездил на Ягры к маяку так себе улов. Может на выходные прорвемся на Дойку, на нашей пузотерке ехать по слухам пока опасно.ПОПЫТАЕМСЯ.
 
До этого его не имели. Как и особняков и хороших машин.
Не нам жаловаться на права, уж нам-то Советская власть давала их достаточно, но в пределах разумного. Сейчас уже наверно все убедились что безграничные права при отсутствии обязанностей гораздо хуже. Особняк (если конечно не из НКВД) и хороший автомобиль это конечно хорошо, но намного лучше ещё в любом месте и в любом коллективе чувствовать себя человеком и чтобы это не зависило от размера особняка или цены машины.
 
Даже за Сталина процентов 20 населения, а за него я один.
Жаль чубайса, а за Сталина пожалуй побольше будет, и с каждым годом это количество будет только расти. Он очень много сделал плохого для одного конкретного человека и это скоро забудется, а вот то что он сделал для всей страны не забудется никогда- такова особенность человеческой памяти. Кто помнит сколько стрельцов Пётр Первый развешал по кремлёвской стене, скольким головы отрубили или сколько народу сгинуло при "прорубании окна в Европу"-я не помню, да и не надо это никому. Но Петра -то помнят все (кто школу закончил до прихода чубайса и компании).
 
Всё верно. Жаль, но для большинства сейчас всё больше обязанностей и всё меньше прав.
Может, это у нас только в захолустье так?..