ТУ-128

Конечно, кто был убит уже ничего не будет помнить. Если убить всех, никто ничего не будет помнить.
 
Последнее редактирование:
Не хотелось затрагивать эту тему, но решил высказаться один раз и в дальнейшем даже не учавствовать в ее обсуждении.
Я регулярно смотрю Американские и Российские новости(1 канал) и могу сказать что американцы практически не упоминают о России, ну только если произошло что то очень значительное (терракт в Волгограде), Российские новости дают негативную информацию об Америке ежедневно, иногда до смешного. Как мне кажется, России всегда нужен кто то на кого можно было бы все свалить ну и конечно нужен враг, образ которого необходимо постоянно подпитывать. Даже американские природные катаклизмы в России принимаются как то с радостью, хотя в Америке для пострадавших от новоднения собирали помощь.
Я не собираюсь никого переубеждать, вы все достаточно взрослые и ваше мировозрение уже сформировалось, но и комплексовать по этому поводу не нужно.
Насчет Сталина, опять же мое мнение, его паранойные репрессии не затронули только какого то конкретного человека, они затронули непосредственно миллионы людей и плюс их семьи, а простые люди шли умирать или совершать трудовые подвиги не только потому что они боялись, но еще и верили. Сегодня того страха и веры нет и кому то очень нужно сделать из него героя и спасителя России, тем более что враг известен.
Опять же, в дальнейшем обсуждении принимать участие не буду.
 
Я тоже хотел бы один раз высказаться и замолчать: ну, НЕ могут у нас в России признать, что МЫ сами виновны в таком безобразии, которое у нас творится. Мы все, каждый конкретно! И ни Америка, ни Германия, ни Китай - никто в этом не виноват. Могу судить лишь по себе: у нас никто палец о палец на работе не ударил, чтобы прекратить различные поборы, один я постоянно лаялся с начальством. В итоге вчера пришел приятель и начал жаловаться, что сильно много платит "добровольных" взносов по 56 ФЗ... Я ему в лоб: "Кто тебе мешал отказаться или сторговаться на минималку?" Ответа не было.
А уж про СМДезинформации (не СМИ!) я вообще молчу. Никогда не освещали события более или менее реально. Просто на заказ власти. А, может, никто их уже даже и не покупает и не грозит закрыть - срабатывает многолетняя рабская привычка... НЕ смотрел, не смотрю и не буду смотреть никакие новости. Меньше знаешь - крепче нервы.
 
....
Если бы Америка не учила нас как нам надо жить(про американских советников Чубайса, конечно никто ничего не знает ..... ) Не вмешивалась бы в наши внутренние дела (очень хочу , чтобы следующее выступление группы Писси Райт произошло в синагоге) , то нам бы, ...на Америку, ...было бы ..... также глубоко насрать , как на ...Гондурас
А так... вы получаете,,. то что получаете, ...по заслугам. Почему вот только вы, претендующие на интеллектуалов, это тупо не понимаете (или Задорнов все таки прав .... ???)
Кстати, , в списке любвеобильных почитателей Америки, мы, далеко не единственные. Не знаете , почему ???
...Насчет Сталина,..миллионы....
опять штампы,... людям , которые их писали , за это платили, ....
поэтому, люди, когда их повторяют бесплатно .... смотрятся иначе
____________________________________________________________________
Кстати, у нас(в России) сейчас, врачи(не все), практикуют брать взятки, как вы на это смотрите?
_______________________________________________________________________________________
Для меня Чубайс - кумир. Предложите такого же умного человека.
Когда то , ...в начале 2000-х, я написал письмо Путину..., по поводу ....блядства (не по поводу себя, а вообще ....)
так вот, там , в этом письме , у меня была такая фраза, которая мне сразу вспоминалась после прочитанного поста.
"Считаю, что русские , это нация победителей ! Это единственная в мире нация , которая победила .... Разум !!! никто, еще, этого не сделал...."
А так .... если Чубайс ... кумир, то Сердюков тогда кто ??? он то покруче будет.
______________________________________________________________________
Вадим. Как это не могут.... ? Ты же признал. Не надо заниматься самобичеванием, самим себя вгонять в дерьмо.( у нас и без этого, есть кому очень хочется , чтобы мы там были)
Просто надо не только признаваться и говорить, но и что то для этого делать.
 
А вот это зря, будешь молчать за тебя скажут другие и не всегда то что ты хотел бы услышать. Я вот не смотрю американские новости (хотя возможности тоже есть), они мне просто на х... не нужны. А то что Америка (США конечно) никуда не вмешивается это и без этих новостей понятно, то что кандидаты в президенты (не Украины) и сенаторы (тоже не Украины) раздают пирожки на Майдане это конечно пустячок, то что Конгресс США рекомендует Правительству якобы незалежной Украины не разгонять майдан иначе... санкции, тоже ерунда. И Ливию не они разбомбили (про Югославию уже забыли что страна такая была тоже кстати независимая). Над Сирией до сих пор топор висит, чуть -ли не каждый день не они пытаются протащить в ООН резолюцию с санкциями против независимой страны, вот только эта противная Россия, да ещё Китай со своими "вето". И Россию бы они давно прихлопнули ещё в пятидесятых годах если бы Сталин и только он, не позаботился об ядерном щите который до сих пор нас защищает причём всех, а не каких-то избранных. Или это всё неправда? Мы все согласны дружить с Европой и Америкой- русские вообще не воинственный народ (до поры до времени), только на равных, чтобы это не была дружба барина с лакеем которую нам усиленно навязывают. Вот тут как раз и начинает расти популярность Сталина, который при любых обстоятельствах со всеми был на равных, даже когда блефовал ему верили и побаивались. На всякий случай. А предателей типа чубайса не ценят даже их новые хозяева они им уже просто не нужны. Ющенко и Саакашвили наглядный пример.
...на Америку, ...было бы ..... также глубоко насрать , как на ...Гондурас
+ 100000
 
Кому нравится это чмо, может его поставить к уголок….

 
Не истина в последней инстанции, но... давайте немного поразмыслим.
Не будем о революции или перевороте называйте как хотите, но событие свершилось и Сталин в нём практически не участвовал т.е. не замешан. Гражданскую войну не он начал и даже не играл в ней какую-то важную роль- не виновен. Страну он получил уже после двух войн, практически с полностью разрушенной экономикой, к тому же имеющей 93% сельского населения т.е. аграрной.В Гражданской войне победили красные, но белые-то куда делись- всех -то их не побили и не могли побить? А война, тем более гражданская это не партия в шахматы, где противники встали пожали друг другу руки и разошлись друзьями. Здесь противники разошлись, а врагами они друг другу остались и мириться не собирались. Значит с врагами Советской власти надо было как -то кончать, вот их и кончали как могли и это было неизбежно кто бы не стоял у власти. Перед Сталиным стояла задача сделать из аграрной страны индустриальную. Вопрос как? Купить оборудование, технологии и даже специалистов на Западе. За что? Нефти не было, но был хлеб, а хлеб был у кулаков, которые не собирались его за бесплатно отдавать, денег купить тоже не было- круг замкнулся. Единственный выход забрать у кулаков землю, провести коллективизацию, а уж у колхозов можно зерно забирать бесплатно и до зёрнышка. Справедливо -да нет конечно-но на тот момент это единственный выход.Кулаки конечно сопротивлялись и поэтому поехали строить Норильск, Беломорканал и остальные стройки пятилеток, которые всё равно кому-то надо было строить. Строили строили и построили, к началу войны страна уже была индустриальной и могла уже сама производить и современные танки и самолёты, и всё остальное.
А теперь представим, что ничего этого после Гражданской войны не было (срок небольшой- всего 20 лет- мы сейчас уже в России живём больше , а что построили?). Самое главное не было бы промышленности, нечего было бы перевозить на Урал и за Урал, не было бы возможности строить свои самолёты, танки и т. д., да и вообще война бы началась в сентябре 1939 года, не было бы никакого пакта Молотова- Риббентропа и немцы разбив за три недели Польшу пошли бы дальше, где на границе их бы ждали 20 конных армий, которые бы за три месяца боёв "доскакали" бы до Урала, где их бы встретила доблесная армия Микадо. Всё, Финита ля комедия. Так что жертвы понесённые нашим народом до войны были оправданы и более того неизбежны.В РОА генерала Власова служило говорят около миллиона человек, теперь представьте сколько бы в ней служило не уничтожь Сталин большинство потенциальных врагов.Были конечно и безвинно убитые и безвинно сидевшие - судьба.Теперь вопрос- хотел бы я лично жить в то время? Конечно нет! Но родители мои жили и всё это пережили, так что и я бы мог.
 
...

 
Жабкин Александр,
Саня, ай да ущучил ты их, молодца!
 
Владимир Николаевич, абсолютно так! Можно добавить и Вьетнам с Кореей, и Ирак с Ираном, и Грузию, и много ещё чего. И со вторым фронтом тянули, чтобы СССР выдохся, а он почему-то не выдохся, и «холодную войну» организовали…

Вернулся несколько назад, чтобы почитать, о чём дискуссия…

Сенат США принял резолюцию по Украине и пригрозил санкциями
Украинское правительство призвали воздержаться от дальнейшего применения силы или актов насилия в отношении мирных демонстрантов, а также соблюдать международно-признанные права человека.
В документе резко осуждается решение украинских властей применить насилие против мирных демонстрантов 30 ноября, 1 декабря и 11 декабря 2013 года, и содержится призыв немедленно наказать виновных в применении насилия.

И как они сами соблюдают «международно-признанные права человека»:

Как разгоняют демонстрации в странах Запада (ВИДЕО)
http://www.youtube.com/watch?v=EQkMu4NQ-bU&feature=player_embedded
Случись такое в Америке, хлопца с цепью полицейские пристрели бы (ВИДЕО)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2TmGRWwr1mI
И как в США: http://putnik1.livejournal.com/2542449.html

И есть ссылка на статью, которая так и называется: «За что в мире ненавидят Америку?!». Думаю, многие эту статью читали.
*
А об «умном» Чубайсе, я промолчу. Ума много не надо, чтобы доллары раздавать в коробках из-под ксерокса. Попал в обойму питерских, а там, кто более нагл, кто более беЗчестен, тот и на высоте. А его «знаменитое» изречение только чего стоит?! Это о том, что если несколько миллионов россиян помрут, то ничего страшного не случится, только польза для будущего будет. Где-то у меня есть эта цитата, но смысл примерно такой. Верх цинизма!
И о свободе слова по-американски тоже можно подискуссировать…
Конечно, Александр уже мыслит больше с позиции американца, что вполне естественно, но мы-то мыслим совсем с иных позиций, в т.ч. и с позиции своей страны в соотношении с Миром.
 
Они и в России тоже пытались установить свою демократию…

Вроде, здесь я не писал этого, но на своей училищное ветке 10 января с.г. такое было. Если здесь такой материал был, то уместно его сегодня вспомнить, - очень даже в тему:

Советую прочитать. Кое-кто узнает новое… о США
…Сами понимаете ситуация какая была – революция, смена власти, гражданская война… Идеальные условия для ввода войск... Расширить свои границы США решил за счет нашего Дальнего Востока. Осенью 1918 года во Владивостоке высадился американский десант, дабы установить демократию в нашей медвежьей стране. Это был экспедиционный корпус, который состоял из 12 тысяч солдат и офицеров, командовал этим форпостом демократии в нашей стране генерал-майор Вьльям Грейвс.
Несколько цитат из газеты «Дальневосточное обозрение» почитаете…
*А вот несколько строчек из дневника полковника этого самого экспедиционного корпуса Морроу, который сетует, что его бедняги-солдаты... «не могли уснуть, не убив кого-нибудь в этот день. Когда наши солдаты брали русских в плен, они отвозили их на станцию Андрияновка, где вагоны разгружались, пленных подводили к огромным ямам, у которых их и расстреливали из пулеметов». «Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах». В последствие генерал-майор Вьльям Грейвс признавал, что получал многочисленные жалобы на действия американских солдат от местных властей, но кого интересовали эти самые жалобы? Да ровным счетом никого.
http://bulochnikov.livejournal.com/601467.html#
*А здесь более менее подробный список всех военных преступлений США:
http://newsland.com/news/detail/id/721744
Просмотрите список - удивитесь!
 
Были конечно и безвинно убитые и безвинно сидевшие - судьба.
Интересно всё-таки, а кого было больше - безвинно севших и сложивших свои головы в ГУЛАГах или тех, кого считали, что их нужно "прихлопнуть" на всякий случай, т.е. заслуживших такую себе участь?
И ещё - а как бы надо было относиться к ТОЙ власти человеку, которая сгноила в лагерях именно ЕГО близких родных (отцов, дедов, братьев, друзей), безвинно севших и пропавших в системе ГУЛАГ совершенно ни за что, а просто для выполнения плана по "посадкам", которые регулярно спускали сверху в целях борьбы с шпионами-троцкистами-вредителями или по доносу соседа-сволочи, которому просто стало завидно, что у тебя хорошая и красивая жена и как хорошо и счАстливо ты живёшь?
И ещё - уничтожение прямо перед войной сталиным всей верхушки Красной Армии, Авиации и Флота наверное принесло огромную пользу Советскому Союзу в разгроме фашистов?
А вот если бы такая трагедия коснулась бы впрямую некоторых "говорунов", которые превозносят роль сталина в развитии страны в тридцатые годы и этот "говорун" на своей шкуре бы испытал и пережил всю трагичность своей дальнейшей судьбы, то сегодня бы не пелось бы столько дифирамбов великому "вождю всех народов"! Наверное после этого он никогда бы не написал - "...безвинно убитые и безвинно сидевшие - судьба."
Это лично моё мнение, я его никому не навязываю. Все мы взрослые люди и умеем отличать правду от лжи.
Как бы мне в прошлом не "вешали лапши на уши" и не промывали мозги, но в настоящем я совершенно по другому оцениваю события прошлого и делаю выводы.
А кто этого не может или не хочет стряхнуть со своих ушей всего того, что нам "навешивали" с детского сада и до конца восьмидесятых годов - ну это уже чисто его проблемы!
Так и продолжайте распускать "розовые сопли" по отношению к бывшим кровавым вождям.
P.S. Смотрите не решите, что я ратую за современных "вождей" - да ни в коей мере!
История и о них "расставит все точки над i"
Змей
 
Сергей Аркадьевич, в чём-то очень согласен с Вами, в чём-то...имею своё мнение.
Согласен на все 100%: надо не болтологией заниматься, а реальными делами. Но много ли таких? Я делаю, а не только критикую. Но в нашем небольшом коллективе, увы - я единственный. Даже среди мужиков. Самобичевание - не мой метод, поверьте. Да, часто получаю за то, что смею своё мнение иметь, но не кривлю душой никогда. И поступаю именно так, как считаю.
А вообще, на эту тему не хочется больше. Лучше - ! Скоро ведь опять...Новый год!




 
Последнее редактирование:
«За что в мире ненавидят Америку?!»
А за что её любить? Во -первых это вообще не народ (в смысле нация)- понаехал сброд со всего мира, в основном бандиты, вырезали практически под корень местное индейское население, оставшихся загнали в резервации и живут припеваючи. Ещё до Второй мировой войны во времена Великой депрессии США были заштатным государством еле- еле сводившим концы с концами и только война, где они как Иуды наживались на чужом горе, торгуя и с теми и с другими, поставляя Германии всё что ей требовалось чтобы вести войну, при этом всё время обещая открыть второй фронт. Который они бы и в сорок четвёртом не открыли, если бы Красная Армия не подошла так близко к Германии и пора было уже вмешаться чтобы поучаствовать в разделе"пирога".Да они и нам существенно помогли, но далеко не бескорыстно, хорошо Сталин после Победы показал им где рукав пришивается, так после него деятели до сих пор долг отдают.
В отличии от американцев русские присоединяя земли никогда не уничтожали коренное население (не оказывающее естественно сопротивления) и даже более того, никого не "нагибали " под свою веру, поэтому у нас сохранены религии всех народов и народностей проживающих на территории России. Вот Сталин "разобрался" в один день с чеченским вопросом и с некоторыми другими, а что это было несправедливо? Если большинство крымских татар радостно встречавших гитлеровские войска уехали жить в казахские степи, а крымский татарин, лётчик Амет Хан Султан становится Дважды Героем Советского Союза это несправедливо?Да если бы русские были злопамятны, разве русский царь дал бы своему заклятому врагу- Шамилю княжеские условия жизни и даже за свой счёт отправил бы в Мекку на хадж? А уже в наше время учитывая непростые взаимоотношения с чеченцами разве мог Дудаев стать генералом Советской Армии, а Масхадов полковником (и генералом был бы) если бы русские всё припоминали.
Но вот американцам русские никогда друзьями не будут, потому что американцы никогда не смирятся с тем что уже правда без малого шестая часть суши принадлежит России, где есть абсолютно всё, чтобы ни от кого не зависеть, а по многим запасам (пресной воды например) вообще не с кем сравнивать, а россиян-то всего чуть более 140 миллионов.Вот тут-то и нужны чубайсы, кохи, березовские, гусинские, ходарковские,фридманы и им подобные иначе им нас не победить. Но что-то мне начинает казаться что их влияние заканчивается или даже уже закончилось иначе не надо было бы столько денег вбухивать в оборону, причём с перспективой (года до 25-го и того что есть достаточно).


---------- Добавлено в 14:25 ----------


Это говорит только об одном, что сегодняшние вместо лапши тебе спагетти навешали , только в гораздо большем количестве. Спагетти конечно звучит, однако тоже лапша.
А Сталин пиши его с маленькой буквы или вообще без буквы "С" Великим Сталиным и останется, пусть не для всех, но для большинства это точно. Всё таки видно не всех в своё время ликвидировали, кое-кто остался.
Это к нашему поколению естественно не относится. Вот к примеру в нашей роте выпустилось 105 человек из них погибли при исполнении трое: Ю. Петров на Ту-128, Ю. Саенко и В. Агарков на Як-28, а всего нас осталось уже 68. Лётчики 68-года выпуска недосчитываются уже 87-и человек, 69-почти 100, а это были далеко не хилые люди. Тех которые из окопа "поднимались в атаку ( ЗА Сталина, ЗА Родину) и жгли над Бугом мосты" уже практически нет, А вот когда на очередной шабаш собирается общество "Мемориал", там тех кто по десятке, а то и больше в Гулаге сидел ещё больше чем достаточно- к чему бы это?
 
Последнее редактирование:
сегодняшние вместо лапши тебе спагетти навешали
Ну, вот тут ты, Николаич, и махарезнулся.
Я и в те далёкие годы не допускал, чтобы мне "лапшу на уши вешали" - это тогда, когда всех ровняли под одну гребёнку!
А уж в эти времена и подавно!
Я вот как раз и имею своё мнение и не допускаю, чтобы кто-то что-то мне навязывал. Поэтому насчёт "спагетти" - это не ко мне.
А вот если до седых волос не удалось стряхнуть ту, старую лапшу со своих ушей и продолжать "молиться" на преступников (я не буду называть их кликухи - всем они известны), то это уже клиника, тут и медицина бессильна.
У меня мой младший сын учится в седьмом классе, а их классная руководительница - историк. Она со всеми тремя седьмыми классами проводила внекласный час и сделала опрос из 24 пунктов по поводу истории нашего государства - царской России, СССР и новой России. Просто чтобы знать, что в головах этого подростающего поколения, чему их надо учить и что с них требовать. Кто, когда, что сделал и его оценка его - как государственного деятеля.
Потом, на родительском собрании мы ознакомились с их высказываниями. И вопросы-то были простыми, и знания не нужны для них энциклопедические, но...
Не оценило "племя младое незнакомое"(как выразился Пушкин) вклада в историю тех "великих", которых так почитают некоторые.
И это радует! Пройдёт совсем немного времени и это подросшее поколение даже и вспоминать не будет - кто-ж это такие были "великие вожди пролетариата"!?
А когда уйдёт в "мир иной" то поколение (а это уже не так уж и много времени осталось), которое, оторвавшись от реальности, под красными флагами и по сей день революционные песни поёт ("...Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а потом...") и которое возмущается от одной только мысли, что их великого вождя выкинут из мавзолея и развенчают в глазах нового поколения, вот тогда история и расставит всё по своим местам и назовёт преступников - преступниками, что они и заслужили.
И ведь самое главное - все те, кто ныне так рьяно выступает за лениных и сталиных и с пеной у рта доказывает их величие и бессмертие, прекрасно осознают, что всё - их "поезд ушёл" и их прежние идеалы рухнули, знамя борьбы пролетариата выпало из мозолистых рук рабочих и крестьян и УЖЕ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОДНИМЕТ ЕГО !!!
Да, как бы вам не было горько это осознавать, но это так!
Не очень это было давно, где-то в начале осени, но я увидел одну вещь, которая заставила меня остановиться, постоять, усмехнуться, плюнуть и пойти дальше.
Возле одного подъезда соседнего дома, там где выходит мусоропровод, я увидел в беспорядке разбросанные вместе с мусором, где-то полсотни, не меньше, томов полного собрания сочинения ленина. В великолепном коричневом переплёте, с золотым тиснением, с барельефом вождя на обложке, с золотой росписью под ним - Ульянов...
И две стопочки, связанные верёвочкой из где-то 7-8 книг, с номерами по порядку и надписью И.Сталин на корешке.
Кому-то весь этот бумажный хлам стал ненужен или кто-то сильно разочаровался в учении, про которое когда-то был лозунг: "Учение ленина всесильно, потому что оно верно"
Вот и всё, что осталось от этих "великих" людей и их идей.
Память на помойке...
Вот такое оно - отношение простых людей к когда-то всесильным и чрезвычайно жестоким людям.

Всё таки видно не всех в своё время ликвидировали, кое-кто остался.
Я так понимаю, Николаич, ты бы в ТО время работал бы не покладая рук и засучив рукава, чтобы как можно меньше осталось тех, про кого ты пишешь - "кое-кто".
Или я не прав?
Змей
 
Наивно рассчитывать на объективные знания истории молодым поколением.
20 с лишним лет старательно и последовательно вдалбливается в головы ненависть ко всему советскому и "опушистивание" дореволюционного.
А отношение простых людей к современным феодалам всея Руси не в пример хуже, Олег Петрович.
Просто вот выкидывать на помойку просто нечего - ну, не наработали они хотя бы на брошюрку!
 
Правильно и хорошо сказано!
Тем более современная олигархическая власть целенаправленно и последовательно стремится выветрить из памяти своих будущих стражей, будущих подмастерьев и будущих рабов, что когда-то было государство с общенациональной собственностью, которое они развалили, а эту собственность разворовали. Было бы в их силах, они нашу прошлую память вовсе вытерли бы, обнулили, - зачем им рабы, которые ещё помнят Истину, а Истина выше Правды! Ведь «Правда», мы это видим, меняется в зависимости от потребностей властей, от конъюнктуры современности.

А то, что выбрасываются томики Ленина или Сталина, так это вполне объяснимо. Даже я их когда-то выброшу, хотя ПСС Ленина у меня нет и не было, но есть какие-то сборники произведений, которых тоже ждёт участь выброшенных. Понятно, я их больше читать не буду, а моему сыну они тоже не нужны, - их же сегодняшняя власть сделала ненужными. Но тот, кто будет задумываться о Справедливости мироустройства, тот вернётся и к Ленину, и к Сталину. Недаром же сейчас на Западе изучаются работы К.Маркса! И в мире, особенно в Латинской Америке, продолжают ставить памятники Ленину, но памятников Горбачёву, Ельцину они никогда не поставят, не говоря уж об умных чубайсах…
Вот горбачёвы и ельцины как раз на помойке памяти и окажутся, Ленин же в мировой истории останется навсегда!
 
Последнее редактирование:
Пётр Васильевич, не хотел я влазить... Но не смог...
Разрешите вопрос личного характера - как сейчас въезд в Украину с России: визовый или безвизовый? Как быть с валютой?
Дело в том, что не исключён вариант поездки в Кагарлыкский район Киевской области летом или осенью, хотелось бы заранее все подводные камни узнать.
 
Проблем не будет. И с обменом рублей на гривны тоже, - в Киеве в каждом обменном пункте рубли меняются запросто. Вот на вокзалах не рекомендую, там всегда обменный курс не в пользу российского рубля.
В небольших районных центрах Украины в выходные дни проблемы с обменом могут быть: вероятнее всего, обменных пуктов там не будет, а банки закрыты. Но тут банковские карточки пригодятся, в банкоматах можно поменять...
 
То есть, как я понял - виза не требуется? Спасибо!