ТУ-128

Вот и мне стало интересно - а советская пропаганда при советской власти хоть когда-нибудь сообщала о том, сколько бандитских налётов на почтовые дилижансы, купцов, банки и пр. за всю свою бандитскую жизнь совершил Иосиф Джугашвили?
Сообщалось ли советскому народу - сколько этот бандит загубил человеческих жизней во время этих разбоев?
Сообщалось ли советскому народу, что сажало этого бандита царское правительство без нарушений тогдашнего уголовного кодекса - заслужил! И суд над ним был с адвокатами, прокурором и судебными заседателям - все по закону!
А вот теперь вспомните небезызвестные сталинские "Тройки" и как они людям выносили свои приговоры. Есть над чем задуматься о гуманности этого "Людоеда"?
Приходили ли к нему ночью души тех безвинно загубленных людей?
Если приходили, то мучила ли его при этом его собственная совесть?
Задал вопрос и сам же отвечу - не мучила его совесть и "кровавые мальчики" по ночам перед ним не вставали, т.к. много позже уже столько загубленных душ было на его совести, что они после смерти потянули его в АД, как мельничные жернова на шее утопленника тянут того в омут.
И никогда ему не быть в РАЮ - такие преступления БОГОМ не прощаются!
И если вы сами говорили, что сталин был богобоязным и верующим, всячески защищал церкви, церковнослужителей и православную веру, восстанавливал храмы и приходы, то тогда мне непонятно - почему сейчас вы все такие неверующие - ведь сталин-то оказывается верил в Бога!?
Что же не берёте с него пример - хотя бы каждое воскресенье приходить на утреннюю молитву? Замаливать свои грехи.
Или безгрешны?
Что ходите? Веруете?
Тогда должны знать одну из заповедей Христа - не убий! "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Так вот - судить его (сталина) будет Божий суд, а это самый страшный суд. Есть за что!
И не будет сталину никакого отпущения грехов и не будет он прощён никем ни из ныне властвующих в РПЦ, ни когда-нибудь в будущем.
Не надейтесь - не тот случай!
А посему - АМИНЬ !
Змей
 
Последнее редактирование:
Внимательное прочтение осмеянного Вами текста выведет на тех, кто подлежит данной процедуре: протоиерей Всеволод Чаплин, известные политические флюгеры Матвиенко и Чуров и др. "сталинисты специфические" (кто держит нос по ветру, позавчвчера были ельцинистами, сегодня - путинцы, но уже со сталинским уклоном...).Да ещё интеллектуалы, политические аналитики хазины, фурсовы, вассерманы и пр.эксперты по всем вопросам. Которые в "своих писаниях и словопрениях уже поют дифирамбы Сталину-государственнику, намекая, что Путин идёт по его пути... Но начисто "забывают, что резвящиеся на просторах России воры, казнокрады и взяточники при Сталине отправились бы «ускорять кайлом прогресс» в неосвоенные дальние районы. Что Сталин не летал с журавлями, а работал у себя в кабинете. Что его скромность в быту вошла в легенду, в отличие от «скромности» сегодняшнего «исторического аналога». Что вместо уничтожения науки и образования Сталин вывел страну на передовые позиции в мире. Что не ощущали при Сталине люди этой вселенской несправедливости, которую наблюдаем мы сейчас. Что не плевали безнаказанные воры, лизоблюды и взяточники в лицо своему народу, самодовольно развалившись в кожаных креслах. Наконец, что при Сталине государствообразующий русский народ рос и креп, а сегодня вымирает быстрее, чем при Ельцине.
Нет, не любят вспоминать они о таком Сталине. Не нравятся им ни Сталин-созидатель, ни Сталин-революционер. Говорят они только о том, как Сталин ломал планы тогдашних глобалистов и заговоры мировой закулисы с её отечественной обслугой – якобы прообразом сегодняшней оппозиции. А ВЫДУМАННЫЙ ИМИ образ Сталина прикрывает их ложь, маскирует глупость их слов и обманывает тех, на кого эти манипуляторы хотят влиять.
Почему бы не плюнуть в таких "сталинистов"?!
 
Последнее редактирование:
Не исключено, что в ближайшем будущем нас ждёт «патриотический» путинский ОНФ с портретом Сталина в качестве одного из логотипов. А всех, кто против фронта, автоматически зачислят и в противники Сталина,или агентов госдепа США. А тех, кто имя Сталина последние 10-20 лет отмывал от плевков сегодняшних «сталинистов», официально обзовут троцкистами и леволибералами. Механизм этот уже запущен....
Выхолощенный, вывернутый наизнанку, загримированный до неузнаваемости Сталин на наших глазах становится одним из символов режима.
Вот уже и Проханов (который 10 лет назад на чем свет костерил Путина, как преемника Ельцина) восхищается патриотической риторикой действующего президента и много говорит о мессианстве Путина...http://kprf.ru/opponents/112041.html Проханов пишет о том, что Путину в руки власть вложили некие высшие силы. Нам имена этих «высших сил» хорошо известны. Приютил на госслужбе не слишком удавшегося разведчика Собчак, потом в Москву Путина позвал Чубайс, ну а помазал на престол Ельцин. Именно этим «семьям» Путин до сих пор благодарен и проводит соответствующие «реформы» строго в интересах тех, кто вложил ему в руки власть.
 
Ну, что? Я выждал сутки, думал что есть у нас среди приверженцев сталина смелые и самоотверженные люди, которые готовы отдать свою судьбу, жизнь, здоровье и будущее своих близких на алтарь той сталинской страны, в которую они желают "посадить" на руководство своего великого вождя.
Но... Не дождался!
Это языком молоть многие могут, а вот как за дело - так "я лучше в окопчике пересижу", пусть сталинские жернова репрессий перемелют людской материал - правых и виноватых, а когда всё это когда-нибудь закончится, я потом вылезу и всем потомкам расскажу, как я героически пережил эту страшную эпоху в жизни страны.
Ну, а что миллионы соотечественников ушли в "никуда" под сталинским топором наведения порядка и справедливости - так это меня не касается!
Я теперь буду жить в новой России и постараюсь не вспоминать о тех бедах и трагедиях, что кровавым вихрем пронеслось над такой многострадальной Россией.

Никто из вас, жаждущих прихода сталина и иже с ним, добровольно не захотели стать жертвой во имя сталина, наведения порядка, установления справедливости, обновления России.
Почему я написал - добровольно? Ну, у вас, жаждущих, всё ещё впереди - придёт такой сталин и коснётся вас лично всё, о чём я написал сейчас и ранее, в полной мере!
Захочется что-то потом изменить ( да вот только ТИРАНЫ очень долго правят - не хотят они никогда ни с кем делиться властью) - ничего не получится.
Хороший пример - Ким Ир Сен и все, кто после него - по порядку. И сколько это будет продолжаться - никто не знает!
Это сейчас, когда вам дали свободу высказывать всё, что вы хотите - чем вы и пользуетесь!
А вот попробуйте всё это сказать при сталине! Солнечный Магадан будет для вас лучшим вариантом пропасть там на лет 10.
А в 37 бывало и хуже...
Думайте, сталинисты, выбирайте себе и своим близким судьбу, а там будь что будет.
Может кто-то хотя бы задумается...
Змей
 
Последнее редактирование:
Кто эти люди, которые всеми силами стараются вычеркнуть И.В.Сталина из истории войны и Победы? Какими аргументами они пользуются, чего добиваются, чего сумели достичь? http://kprf.ru/rus_soc/80324.html
 
Кулибин1952,
"...Не вылез, а поднялся кандидат исторических и философских наук, в скором бедующем профессор ..."
Характерная ошибка ( если этом, конечно, не намеренно...)
Именно от таких пропагандистов и агитаторов ничего, кроме беды и ждать нельзя.
Для них легко и свободно оправдать любую мерзость и преступление, руководствуясь социальной или " идейной" близостью. Подобные т.с. "товарищи" даже корректировали учебник русского языка - вспомните, если что-то условное наше, то с большой, а т.с ихнее такое же - с прописной.
А это во всем так. Один грабитель и террорист - борец за свободу и революционер, а дркгой, ровно такой же - просто бандит.
Для них попрание всяких норм и беззастенчивое воровство - потеря " личной скромности" и ошибки, а для других - преступление. Черно- белый мир... Любые швондеры и шариковы в нем всегда свои, а все остальные - чужие
Отсюда и манера общения - слышать только свое, себя, своих, отметая любые аргументы.
Вот именно благодаря таким вождям, страна, распахавшая целину, покупала пшеницу и ширпотреб, вожделенно поглядывала за кордон (дочь ихнего сталина - в штатах недавно хвоста заломила, сынок хрущщова... Список можно продолжать и продолжать)
Откровенно жаль студентов этого агитатора - начнут думать, с его подачи, что в мире общественной мысли только такой бред и труха и существуют
Я горжусь успехами и достижениями своей страны, но и точно знаю, что они состоялись благодаря моему народу, его лучшим представителям и во многом вопреки. И благополучие ( очень относительное) построено было откровенно на костях.
У нас ведь с давних пор единственной мечтой было - лишь бы войны не было...
И ихняя партия постоянно воевала со своим народом
Ладно, и без того тошнит...
 
заплевали .... пора вам снова идти, ... унитазы испытывать , (хотя, если половина дерьма тут останется(есть сомнения ) , то должен выдержать)
_________________________________________________
вы только не стирайте ничего.
 
Последнее редактирование:
Дорогие Тушкари,с новым годом по Юлианскому календарю!Пусть все эти дни продлят ваше настроение и жизнь!Я последним уволился как лётчик-тушкарь 518 ИАП и много что хорошего осталось в памяти,жаль что нет рядом уже- очень хороших людей которых я помню,только добрая память,так распорядилась судьба ,а то что Вы пытаетесь задеть кто кого больнее,это тупиковое направление,мы ведь живём уже давно не в те до исторические времена,человечество всё равно будет развиваться,хотим мы этого или нет,где власть там всегда политика и всякая прочее чуждое нормальному человеку,в современном мире каждый вправе думать и жить как хочет,может быть ленинистом,станилистом,ковпаковцем,петлюровцем...состоять в любых группировках,в сектах...,кто кем хочет,но без всякого насилия и агрессии,не говоря уже об оскорблении,не нарушая законы общества где живёшь,а по человечески не оскорбляя и не ущемляя достоинство других,это не просто,надо быть толлирантнее, а многим и мудрыми,уже как бы есть на то причины,мы ведь все из совдепии и ни кто не отличался друг от друга,все бегом выполняли все приказы,а тут вдруг стали такими умными,аж жуть,если Ты можешь изменить,что то ...и мечь в руки и зелёный флаг..как говорил Н,С ПУшкарёв.Я Всем желаю здоровья,добра,давайте жить -дружно!Всех с Новым годом!К стати по Григорианскому в России начали праздновать официально только с 1918 гг,а провославие 1150 лет,а почему не празднуют Рождество,Крещение..и т.д,мож кто знает...???
 
ОРЛЫ! 1. Обращаюсь ко всем кто служил в 64 ИАП. Владимир Флегентов попал в тяжелую жизненную ситуацию, и по сему, у него не было времени и средств заниматься сайтом 64 ИАП. Сайт делал и открывал его товарищ по работе. Этот чел. уволился и Володя его разыскивает. К 28.01. Флегентов обещал, что сайт заработает. Я так думаю, что ему нужна материальная поддержка. Даю р/с сбербанка 63900245 9002325679 на который нужно бросить денежку, кто сколько может.
2. Сколько можно переливать из пустого в порожнее. Это я на счет Ваших политических убеждений. Нам уже много лет и у каждого сложилось своё видение политических событий в Стране и Мире. Так зачем кому то навязывать свое мнение. Мне иной раз кажется, что это делается специально, запустит УМНИК в сеть чушь, а потом затаится и смотрит как взрослые мужики собачатся между собой. Все это пустое, помните, что каждый последующий, хуже предыдущего.
Есть такая книга "48 законов власти" Автор Роберт Грин, Издательство РИПОЛ КЛАССИК.Москва 2005 г. Это самая аморальная, самая скандальная и самая циничная и самая правдивая книга о власти, начиная с незамысловатой бытовой и кончая президентской. Прочитав блестяще сформулированные и подкрепленные интереснейшими и неожиданными историческими фактами жесткие и жестокие законы поведения во власти, вы поймете то, что стоит за теми или иными словами и поступками "маленьких" начальников и сильных мира сего.....читайте и осваивайте науку управления людьми...

С уважением.
 
Тягостное впечатление от нашей дискуссии осталось…

Перешли на личности, начали оскорблять оппонентов; первые говорят вторым, что те не слышат их, а сами же слышат тоже только себя.
Вот Олег всегда был сдержанным, толерантным, что лично мне всегда в нём нравилось, а тут почему-то зло начало его побеждать, начал М.И. приписывать «плевки», которые тот не совершал даже мифически, тем более в чей-то конкретный адрес. А ведь Олег очень грамотный человек и, я уверен на все 100, отлично понимает смысл общепринятой фразы «Куда не плюнь, …», к тому же М.И. написал так: «Сегодня же плюнешь и попадёшь в сталиниста», т.е. нет даже и намёка на плевки в сторону антисталинистов. Так почему тут должен возмущаться антисталинист в отношении плевка? Он может не согласиться с утверждением, что сталинистов стало так много, но не более того.
Кстати, есть и синонимы выражению «куда не плюнь»: везде, везде и всюду, всюду, где хочешь, кругом, куда ни глянь, куда ни кинь, куда ни кинь глазом, куда ни повернись, куда ни погляди, на каждом шагу, повсюду, хоть где …
Вот и А.Розенбаум пел: «Куда не плюнь - везде сплошные мачо, а очень не хватает мужиков».
Я бы ещё добавил, что не хватает и джентльменов. Почему у некоторых появляется острое желание оскорбить человека, принизить его, оболгать, причём, изуверски, по-геббельски? Почему среди нас в почёте ХАМЫ, перед которыми АБСОЛЮТНОЕ большинство пасует, молчит. И молчат даже бывшие партработники, бывшие проводники общечеловеческой морали…

И тогда мне представляется, что если зло побеждает антисталинистов, если они этому злу легко поддаются, то дай сейчас им возможность править бал, то они, поскольку уже агрессивны, с молчаливого согласия большинства или даже и при их пассивном сопротивлении, начнут наводить свой порядок не хуже Ленина и Сталина, хотя и не шариковы, и не швондеры. Ведь и Ленин со Сталином тоже были не шариковы и не швондеры, они были образованными людьми, но антисталинисты, несмотря на их (Л.и С.) нешариковость, уверены в их абсолютном зле.
Кстати, вспоминая Украину, ответственно заявляю: не дай Бог прийти в Украине к власти бандеровцам, этим ярым украинским антисталинистам, иначе будет много горя, много страданий, много покалеченных судеб, много крови.

Вот я тоже много нового после развала Союза узнал, тоже начал осуждать октябрьскую революцию 17-го года, тоже за некоторое осуждаю Ленина и Сталина, но не всегда они у меня выглядят только в чёрном свете, тут надо учитывать и их ближайшее окружение, ещё и ту историко-политическую обстановку, - она же в корне отличается от обстановки сегодняшней.

В.Шегай своими словами «…а то что Вы пытаетесь задеть кто кого больнее, это тупиковое направление, мы ведь живём уже давно не в те до исторические времена, человечество всё равно будет развиваться, хотим мы этого или нет, где власть там всегда политика и всякая прочее чуждое нормальному человеку, в современном мире каждый вправе думать и жить как хочет, может быть ленинистом, станилистом, ковпаковцем, петлюровцем... состоять в любых группировках, в сектах..., кто кем хочет, но без всякого насилия и агрессии, не говоря уже об оскорблении, не нарушая законы общества где живёшь, а по человечески не оскорбляя и не ущемляя достоинство других, это не просто, надо быть толлирантнее, а многим и мудрыми, уже как бы есть на то причины, мы ведь все из совдепии и ни кто не отличался друг от друга, все бегом выполняли все приказы, а тут вдруг стали такими умными, аж жуть» очень хорошо выразил и моё видение данной проблемы нашего вчерашнего общения. И не только вчерашнего…
---------- Добавлено в 12:54 ----------
Вот тут я за!
Хотя, конечно, и добрые пожелания, связанные с ДР, не помешают, как и не лишними будут и напоминания о скорбных датах (нельзя забывать погибших и умерших друзей!), но только не каждый год, а в первый год, а потом лет через десять после печальной даты. Хотелось бы, чтобы и какими-то воспоминаниями при этом дополнялось…
На нашей училищной ветке фотографии по случаю ДР уже задолбили. Никаких воспоминаний, только констатация факта ДР и к ней довесок: сразу несколько фото об имениннике, уже не раз повторяемых.
Или несколько уже известных фотографий выкладывается, - мол, ностальгия замучила. И всё это от того, что для того, чтобы хотя бы немного поразмышлять, надо потрудиться, а так фото выложил – и дело сделано, якобы, пообщался!
Вот так прежний живой и товарищеский дух ветки начал постепенно испаряться…
 
Олег привет! Прости за Биленко, тут явный перебор с моей стороны. Написал на эмоциях. Но вот давай помыслим. Тебе нравится нынешняя ситуация у нас Росси в экономическом и политическом поле зрения? Почему то я уверен, что не нравится. Да и кому понравится, если за двадцатилетний период население уменьшилось на миллионы и продолжает вымирать и это неоспоримый факт. Чем нынешний режим лучше Сталинского? Медицина практически платная, заболел серьёзно, то не выкарабкаешься, если нет денег и поддержки со стороны родственников. Учеба - то же платная и с этого года на учебу будут давать кредит. И закончив высшее учебное заведение, нет ни кокой вероятности устроится на работу. Толковые, конечно устроятся за рубежом. А, кто у нас останется? Огромное количество предприятий ликвидировано, другого термина не подберу, летаем на объедках запада и США, огромные территории земли заброшены и зарастают и в это самое время из-за рубежа везут красивое дерьмо наполненные ГМО. И это прямой путь к онкологическим заболеваниям и бесплодию. Я, прежде чем есть колбасу даю кошке ,из большей половины купленной колбасы она не ест, а на одну из дорогих даже зафыркала. С каждым годом всё больше вывозится сырья нефть, газ, металлы, лес, можно перечислять и дальше. Прибыль в основном оседает там. И что осталось от армии? Тебе объяснять не нужно, сам видишь. Коснусь немного леса. Так как мне эта тема близка. У нас в Архангельской области практически весь деловой лес вырублен, и наши деревообрабатывающие комбинаты уже начинают привозить лес из Сибири. Соломбальский комбинат признан банкротом, тысячу рабочих выбросили на улицу. Нормально? Вырубленные участки заброшены и зарастают березняком и ивняком и на это месте нормальный лес вырастит лет через сто и более. Практически все лесхозы ликвидированы, не ведётся ни какой научной работы в лесном хозяйстве. А сейчас ещё одна напасть. Это пиллеты - древесные гранулы. Одна тонна солярки, по теплоотдачи, ровна семисот кг. пиллет . 1 л. солярки стоит 30р. 1 кг. пиллет стоит 6-9 руб. и это ведет к огромному спросу как у нас и еще в большей степени за рубежом. Сейчас заводиков и комплексов, по производству пиллет больше чем грибов лесу (Образно). На первый взгляд, что тут плохого отходы от лесной промышленности превращать в топливо. НО, где сейчас взять столько опилок? А, производство пиллет планируется огромным. Сейчас мастерят два танкера для вывоза гранул за границу. Вот и пойдет в дело подростковый лес. Выкосят всё под чистую. В тоже само время в Кузбассе миллионы тон угля не востребованы. Государственным дебилизмом только можно и назвать. Когда я был у министра лесного хозяйства области сказа ему об этой проблеме, то он быстренько закрыл тему и удалился, в не очень хорошем настроении. Наверное, в завязке? Олег, насчет тайных мыслей смотаться за рубеж, как и у тебя, у меня нет и не будет. Руководство ассоциации промышленников поморья мне предлагали поехать в Канаду, для разработки « Аэродобывающего-перерабатывающего лесного комплекса» - отказался. И вот уже несколько лет пытаюсь осуществить эту идею здесь дома. Пока без успешно. И я, всё-таки думаю, что при Сталине, таких проблем у нас в России не было бы. И мы бы не становились сырьевым придатком. И нас бы в мире уважали, а не вытирали ноги как сейчас. Сильна Россия, за бугром ни кому не нужна. Остаётся только завидовать Белорусам…
Степаныч48 , а моего отца на одну доску с уголовниками ставить не надо большой грех надушу берёшь.
Кулибин.
 
Михаил Андреевич, я просто открыл страницу входа. Всё доступно - для просмотра, по-крайней мере
Вот, написал и еще раз перепроверил - смотреть можно.
По известной причине, и не пытаюсь авторизоваться...

И уже есть сообщение от Зубанова Сергея Николаевича.
 
Последнее редактирование:
Очень жаль, что некоторые бывшие товарищи по оружию, в прошлом все СОВЕТСКИЕ офицеры сегодня в наше смутное время скатились на крайне негативное толкование нашей недавней истории, вплоть до откровенного её оплёвывания! Почти как в данном её кратком пересказе: http://www.great-country.ru/rubrika_articles/umor/111003-02.html
 
На днях по телеканалу "Звезда" показали фильм "История военных парадов". Вот первый фильм. Есть съёмки последнего царя России и даже его голос. Фильм из трёх частей. Это первая. Кому интересно, можно найти в ЮТУБе.
http://youtu.be/ZQ0QpbTZDq0
 
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину
Искать способ - да, навязываться - нет. Один раз просил по наивности (нет, по глупости) дать доступ...
Здесь - гораздо более живое общение, Михаил Андреевич! А на сайте - история полка, аж с 60-х... слава богу, просмотр для гостей есть.
 
Последнее редактирование: