ТУ-128

А ведь где-то завалило снегом
А где-то и дороги слегка подмокли - но это точно не в Америке! :)

getImageCA7M07H9.jpg
 
Реклама
ВОПРОС подняли не простой, и деремся ХОРОШО, спорим и выясняем что, как, зачем, почему!!!Суд над СТАЛИНЫМ--кто мешает его начать нынешним правителям,власть есть, СМИ ручные, ГОСДУ-А ручная.Положение в стране"замечательное"-виноват СТАЛИН,не взошла и не растет кукуруза за Полярным кругом-плохие коммунисты, родились при Сталине. И все обвинения в адрес Сталина летят тогда, когда мы в глубокой ж----е. Никто из нынешних правителей не повторит подвиг ДАНКО, не тот УМСТВЕННЫЙ уровень, да и зачем, если есть Жизнь на Лазурном Берегу,в Майями, Лондоне.Высоко нести своё сердце как Солнце не КАЖДЫЙ может. СТАЛИН СУМЕЛ, нигде и ни при каких условиях не унизил и не предал интересы своего народа и государства--РОССИИ. Ну а суд БОЖИЙ над СТАЛИНЫМ. Вот слова тех кого, уже имея власть с 1938 года, Сталин вернул к ПАСТВЕ. " Если с Божеской точки смотреть на Сталина, то это на самом деле ОСОБЫЙ человек,Богом ДАННЫЙ, Богом ХРАНИМЫЙ. Сталин сохранил Россию, показал что она значит для всего мира."--протоиерей Дудко. " Сталин боролся за ВЕЛИЧИЕ России, сохранил ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ от погрома троцкистов, в большинстве своем Ненавидевшими и ЦЕРКОВЬ, и Россию, и Русский народ с его историей"-- ПАТРИАРХ Московский и ВСЕЯ РУСИ с 1943 года-- СЕРГИЙ.
 
Ребята, вот и подходит очередной праздник - Крещение Господне, а вместо морозов в Ставрополе льет дождь. А ведь где-то завалило снегом, вот поэтому и жалоба автомобиля. (А не в Америке ли это?)
Неееее. Это у нас в Хабаровске. Вот уже вторая неделя на исходе, а по утру -32. Правда ветерок только умеренный до 6-8 метров. Но хватает и этого.
 
Я не могу даже сказать, насколько велика моя благодарность Гречишкину Михаилу Андреевичу, Зубанову Сергею Николаевичу, Флегентову Владимиру Ильичу и другим, поверившим мне людям, за регистрацию на сайте 64иап! Словами невозможно передать чувство гордости и счастья! А также - огромной ответственности, которую на меня это накладывает!!!
Душа поёт...нет - летает от счастья! Я не служил в полку или ОБАТО, но всегда я мыслями был ТАМ - особенно, во время полётов! И всегда мечтал, если честно, увидеть этих замечательных людей. Я не ошибся в ожиданиях: это - особые люди!
В той же мере я могу сказать это о "Тушкарях" 72, 350, 356 и 518 авиаполков, общаться с которыми мне выпала честь. Я не забыл и о 445-м, но упоминаний о нем на форуме практически нет, к сожалению...
Я - не офицер, но так хотелось бы иметь возможность сказать о себе: "Честь имею!"...
 
Запомните православные: ЕСЛИ СТАЛИН БЫЛ-ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛО БОГУ УГОДНО, И ВСЁ ЧТО ОН ДЕЛАЛ- БЫЛО БОГУ УГОДНО Кто не верит, вам любой священник это подтвердит.

В подтверждение Вашей реалистичной оценки Сталина (вопреки оценкам истеричным, но далёким от объективных, проявляющихся здесь на ветке):

1. Правда об Иосифе Сталине до сих пор сокрыта, сам же он стал жертвой хрущевско-перестроечной пропаганды. Об этом написал в газете "Русь державная" православный священник и публицист Николай Булгаков.

Николай Булгаков полагает, что архивы, посвященные сталинскому периоду, закрыты, потому что там нет фактов, способствующих "полной и окончательной "десталинизации", иначе бы эти факты давно обнародовали. Значит, делает вывод автор, "легко заключить, там содержатся документы, которые изобличат хрущевско-перестроечную историческую версию".
Священник считает, что Господь провидел в Сталине "созидательный талант - и дал ему власть, которая, как известно, от Бога".
См.: http://kprf.ru/history/soviet/118273.html

2. РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ
В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН
(
9.03.1953 г.)

«Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума…»
Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3
См. полностью: http://supol.narod.ru/archive/books/Misc/stalin_panihida.htm



:
 
Последнее редактирование:
ВАДИМ!Тебя,что ли, в ряды КПСС приняли?
В КПСС не довелось вступить, я так и остался комсомольцем... Последние взносы платил курсантом летом 1991-го.
Затем комсомол перестал существовать, но билет со мной до сих пор.
И я не могу относиться несерьёзно к принятию, поверьте, Михаил Андреевич. Для меня это - очень важно!
Большое спасибо Н. Лопарёнку (фото № 2), публикую его фото - офицеры и ветераны 83 иап в Астрахани с Александром Васильевичем Федотовым...
83 истребительный авиаполк входил в состав 8-й Армии ПВО СССР, базировался в Ростове на Дону. Николай 15 лет летал на МиГ-25, 5 лет - на МиГ-31.

83иап.jpg


Лопарёв Н..jpg
 
Последнее редактирование:
РЕБЯТА! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ОСАДЧЕГО ВИКТОРА АЛЕКСЕЕВИЧА, ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ.
 
у товарища Сталина, в 1939 году, появилась ВЛАСТЬ.До этого власть была у секретарей обкомов, райкомов.Ведь после убийства Кирова, до 1937 года Сталин попытался хоть чуть -чуть отстранить от власти ВКП(б) партию "верных ленинцев", но тогда все вопросы решались на пленумах ЦК где Сталин не имел и 1/3 голосов в свою пользу.
Точно. А как надо было набрать кворум? 2/3 делегатов 17-го съезда ВКП(б) 1934 года были репрессированы, из них 2/3 расстреляны. Плюс 1,5 миллиона репрессированных партийных, советских и военных руководителей. Не говоря уже об остатках интеллигенции и простых людях, которые потенциально могли быть угрозой, высказывая недовольство режимом. Кворум есть. После этого ни партия, ни кто-либо еще уже не могли ему помешать быть единовластным царьком великой страны. Ну, конечно, был еще внешний потенциальный враг , он тоже представлял угрозу его власти и жизни. Но там ребята были вооружены, с наскоку их было не взять, это не крестьянские восстания косить пулеметами. Поинтересуйтесь соотношением потерь финской и нашей стороны. Это охладило. С Германией уже очень хотелось договариваться, до последнего дня. Да и после начала не верилось, Молотову пришлось отдуваться. Но у нас еще много народу оставалось, можно было не скупиться. Поинтересуйтесь соотношением потерь нашей и германской стороны. А после войны опять - почему не застрелились перед пленом, мы на вас уже все равно не рассчитывали, так что пожалуйте в лагеря, хоть какая-то польза будет. Еще 10 лет после войны сидели (не сидели - работали).
 
Последнее редактирование:
Реклама
абсолютное большинство православных христиан кликушествует не прочитав даже первоисточник

Немного некорректно.(Кликушество- это Крикливое, демагогическое выражение недовольства чем-л., неверия во что-л. и т.п.) Просто иногда обсуждение идет эмоционально.
Читал у О"Генри, типа "Знания - это струя фонтана воды, вылитой на человека, а мудрость- это капелька утренней росы" Примерно так, это он перефразировал какого-мудреца.
Банально, но в истории нет однозначных суждений: Павел 1, Пугачев, тот же Петр 1, Распутин. Все мы, даже работая с источниками (первоисточники не читаем, и читаем размышления авторов, публицистов, да хорошо бы Лихачева, Льва Гумилева, а то...) рассуждаем и преломляем на свой, бытовой уровень. А бытовой уровень зачастую предполагает кто- то кого-то должен подавить.
 
.... потенциально могли быть угрозой, высказывая недовольство режимом.

Политическое руководство страны во главе с И. В. Сталиным в 30-е годы приняло чрезвычайные меры по ликвидации внутренних заговорщиков и агентуры зарубежных спецслужб, ставивших своей целью свержение существующего социалистического строя, уничтожение политического ядра во главе с И. В. Сталиным. В 1937 – 1938 гг. всего в СССР было репрессировано (с учётом тех, кто подвергся аресту, но не был осуждён) около 2,5 млн. человек, из них 6239 человек были осуждены к высшей мере наказания – смертной казни, в том числе с заменой её лишением свободы. По отношению к взрослому населению страны общее число репрессированных составило величину, близкую к 2,5 %. Эти данные содержатся в Государственном архиве Российской Федерации. Они вскрывают обман утверждений разномастных фальсификаторов истории о том, что, только мол, в 1937 году было репрессировано то ли 40, то ли 70, то ли чуть ли не свыше 80 миллионов человек. Разгром антисоветских заговорщиков способствовал укреплению Советского социалистического государства. В стране была выкорчевана «пятая колонна». В Великую Отечественную войну советский народ вступил спаянным социалистической идеей, тесно сплочённым вокруг большевистской партии. http://kprf.ru/rus_soc/73876.html
 
Поинтересуйтесь соотношением потерь нашей и германской стороны.

Новейшие исследователи на основе отечественных и западных документов считают, что потери непосредственно в боях составили 8649500 человек. Боевые потери в войне СССР и Германии соотносятся как 1,3:1. http://topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-germanii-v-vov.html
 
Сергей Аркадьевич, С Днем рождения и удачной рыбалки!
Пусть ловится рыбка удачи в Вашей жизни почаще! Здоровья и благополучия Вам!

Бляха-муха.jpg
 
Новосибирский ученый доктор химических наук Григорий Барам пришел к выводу, что Россия стала для западных стран полигоном, на котором можно безнаказанно экспериментировать с качеством продуктов. В России отсутствует грамотная система химической безопасности, что позволяет ставить эксперименты по влиянию тех или иных добавок на человеческое здоровье.

По данным Минздрава РФ, детей — инвалидов от рождения в России стало в десять раз больше, чем 15 лет назад. Ученый считает это результатом «химического геноцида» россиян. Он убежден, что в ближайшее время ситуация станет еще хуже, так как со вступлением в ВТО количество импортной продукции на прилавках прибавится. И альтернативы ей не будет, поскольку и в якобы местных продуктах будут использовать дешевое импортное сырье. Но, даже если отбросить теорию заговора, остаются экономические причины опасаться импортных продуктов.

Григорий Барам полагает, что свою роль в хроническое отравление населения вносят и отечественные «пищевые террористы». В итоге складывается ситуация, когда почти все продукты, которые употребляют россияне, опасны для здоровья человека. Пестициды, токсины, мутагены, канцерогены и прочие вредные вещества, содержащиеся в продуктах питания и в питьевой воде, не могут быть выявлены без использования методов аналитической химии. И обычный человек перед всем этим беззащитен.



Мука, сахар, мясо, напитки — прекрасные объекты для добавления в них небольших количеств «незаметных» веществ, действующих не сразу, но наверняка. Совсем не фантастическим мне представляется массовый эксперимент по изучению влияния какого-нибудь пестицида (или другой дряни) на здоровье 150 миллионов россиян.

Россия для иностранных производителей является привлекательным рынком, где можно выгодно продать любой товар, непригодный для экспорта в развитые страны. Своего рода свалка, где деньги за захоронение не берут, а дают. У нас обязательно контролируются только 4–5 пестицидов. Остальные 418, перечисленные в «Гигиенических нормативах», контролируются только в том случае, если к товару приложен сертификат, где указывается, какие именно пестициды применялись при производстве продукта. А отечественные производители так называемой экологически чистой продукции, как правило, не прикладывают сертификат вовсе, или указывают в нем совершенно другие пестициды. В РФ разрешены к применению 476 пищевых добавок, но норм для них нет.
Александр Коган, онколог, SmartNews
Как всегда, остается отрытым вопрос «Что делать?». Эксперты советуют выращивать продукты самостоятельно или не лениться отправляться за ними в отдаленные деревни. Другой альтернативы нет.
 
Эксперты советуют выращивать продукты самостоятельно или не лениться отправляться за ними в отдаленные деревни. Другой альтернативы нет
Мое мнение - и это не всегда спасает.
В деревнях тоже сейчас небезграмотные люди и могут использовать различные добавки и примексы, особенно, если продукция - на продажу.
Надеюсь - ошибаюсь.

Сегодня выяснилось, что Николай Лопарёнок лично знает Михаила Андреевича и Вячеслава Васильевича, которым передаёт привет и наилучшие пожелания! А в их лице - сообществу "тушкарей". Очень рад исполнить просьбу Николая!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Сегодня, кажется,что этой политической полемике конца не будет. Кто-то отбивается, а кто-то получил бесконтрольный доступ к трибуне и ...............................Лично я прошу- "ХВАТИТ МУССИРОВАТЬ ЭТУ ТЕМУ" Давайте разойдемся миром. Не сможем мы ничего доказать друг-другу. Разные мы. Разные у нас взгляды, по разному мы воспринимаем многие вещи. Кроме того, что мы рассоримся- ничего путнего не произойдет.
За этими спорами и с Днем Рождения Сергея поздравить сложно. Мы никогда не встречались и далеко не друзья, а мне все равно хочется сказать добрые слова неординарному и талантливому человеку. Здоровья тебе, Сергей и всех благ. Живи долго и дари людям творения рук своих. Это на долгие годы и память о тебе в них переживет тебя.

Сегодня сын сбросил мне ссылку в Ютьюб- про нашего вероятного противника. Я влез глубже и пол дня просматривал видео ролики и о наших Вооруженных Силах.
Думаю, что эта тема может быть и нам интересна. Здесь есть что покритиковать, над чем задуматься и даже посмеяться.
http://youtu.be/Lkk0X99WSgo

там же можно посмотреть и итоги реформ в (Армия России 2013. Анализ) Очень спорные материалы, но есть и интересные. Даже эта Карауловская программа несет много интересного, много рассказывают люди, которые сегодня делают новую технику.
Предлагаю- не пожалейте времени, посмотрите- это будет намного интереснее, чем .........................
 
Последнее редактирование:
Назад