ТУ-128

Владимир Николаевич и Владимир Данилович, я бы хотелраз и навсегда закрыть тему, почему я не учавствую в выборах.
Учавствовать, конечно, можно. И при этом чувствовать себя исполнившим свой конституционный Долг (хотя, когда я успел задолжать? и Кому?)
Но, когда ты знаешь, что нажатием нескольких клавиш волеизъявление десятков миллионов людей просто перечеркивается - как-то пропадает учавствовать в этом цирке...
Простите, но иначе выборы я не воспринимаю.
Читал давным-давно, КАК делаются нужные цифры для власти... И нет повода не верить этому, т.к. статья была опубликована не для масс - на одном узкоспециализированном хакерском сайте. ТАМ друг другу лгать не принято - проверят информацию и развенчают дезинформатора раз и на всегда!
 
Реклама
А пока идет парламентская борьба.
Борьба, Михаил Иванович это громко сказано. Скорее создаётся видимость борьбы на которую всем участникам ....с высокой колокольни. Одна партия (которая вообще-то и партией-то не является-сборище чиновников всех мастей и примкнувших к ним воров) имеет картбланш в виде большинства, благодаря чему может принимать почти любые решения без оглядки на остальных. Так называемая системная оппозиция представленная тремя остальными партиями, в том числе и КПРФ по большому счёту оппозицией не является так как в своё время заглотила от правящей наживку, что та щука, которую Кулибин поймал, в виде финансирования из государственного бюджета. Теперь они зависят не только от партии которая им бюджет устанавливает, но и от правительства, которое эти деньги даёт. Какая уж тут оппозиция, хотя по отдельным вопросам она обозначает своё мнение без надежды принять по нему решение, но это пыль в глаза. Даже собаки когда едят из одного котелка друг на друга не гавкают.К тому же лидеры её по ссылкам не мыкаются, а очень даже прекрасно живут, ездят на машинах с мигалками- скажите на хрена им за что-то бороться если лично у них и так всё есть? За нас с Вами? Смешно! Отчёт о проделанной работе это конечно хорошо, как раньше говорили "проделана определённая работа", но каков результат? Что цены начали снижаться или безработица уменьшилась, народ стал лучше жить?
С моей точки зрения у нас вообще тупиковая ситуация: старая оппозиция (во всяком случае её лидеры) себя изжила, а новой что-то не видно (если только всерьёз воспринимать господ Навальных, Немцовых, Собчачек и пр.) И остался один Путин, который с успехом рулит и своими, и оппозиционерами, и как к нему не относись, до 2024 года у нас у всех Президент один. Ну, а дальше вряд-ли это будет нас лично уже интересовать.
 
некоторые громко подчеркивают свою позицию (оппозицию) к власти, что не ходят на выборы, якобы совершают подвиг
Очень ценю Ваше мнение, Анатолий Михайлович - впрочем, как и мнение других форумчан!
Я не считаю, что совершаю что-то такое выдающееся, не ходя на выборы.
Это с детства, наверно: если мне где-то противно или не понравилось - туда больше ни ногой.
Я вовсе не декларирую это, но и не хочу, чтобы "правильную" гражданскую позицию мне навязывали - эффект будет обратно пропорционален.
Прошу правильно понять меня.
 
как-то пропадает учавствовать в этом цирке...
Вадим,пока так думаешь так и будет. Да, повлиять на результаты выборов в масштабе России ты своей явкой или неявкой конечно не сможешь, а вот на местном уровне очень даже, а живёшь ты не в Москве, а в Калачинске и подчас местная власть для человека не менее важна, а может и более, потому что не изменив соотношение сил на нижнем уровне ничего не добьёшься и на более высоком.
 
Вадим,пока так думаешь так и будет. Да, повлиять на результаты выборов в масштабе России ты своей явкой или неявкой конечно не сможешь, а вот на местном уровне очень даже, а живёшь ты не в Москве, а в Калачинске и подчас местная власть для человека не менее важна, а может и более, потому что не изменив соотношение сил на нижнем уровне ничего не добьёшься и на более высоком.
Лично я делаю всё от меня зависящее и несколько более того, чтобы люди вовремя получали пенсии, пусть и небольшие.
Большая радость для меня сознавать, что и моя скромная персона к этому причастна.
Всё остальное для меня - суета сует, Владимир Николаевич.
Даже то, что с повышением в должности меня "прокатывают" четвертый или пятый раз подряд (все новички по два раза уже получили повышение!) меня особо не трогает...
Что уж там какие-то Выборы... Предпочитаю конкретно работать.
Кстати, по поводу местной власти... Сверху нам был чуть более года назад "спущен" Полежаевым тогда еще новый Глава района.
Дожились до ручки! Годовой фонд заработной платы бюджетников был профукан за 2-3 месяца и теперь, вот уже на протяжении полугода, водители администрации управления сельского хозяйства живут без света в гараже: НЕТ ДЕНЕГ!
Так что, какое моё отношение к местным ворюгам может быть - как вы считаете, Владимир Николаевич?
И этих я - в игнор!


---------- Добавлено в 20:26 ----------


БЛИН, ну не хотел же я, зарекался про политику и религию...
 
Борьба, Михаил Иванович это громко сказано. .... КПРФ по большому счёту оппозицией не является так как в своё время заглотила от правящей наживку, что та щука, которую Кулибин поймал, в виде финансирования из государственного бюджета.......К тому же лидеры её по ссылкам не мыкаются, а очень даже прекрасно живут, ездят на машинах с мигалками- скажите на хрена им за что-то бороться если лично у них и так всё есть? .... И остался один Путин...

Не разделяю Вашего пессимизма, Владимир Николаевич. Громко сказано о госфинансировании, основной источник пополнения партийного бюджета КПРФ - членские взносы. Использование возможностей парламентской борьбы в условиях буржуазной демократии не КПРФ придумала. Это общепринятая практика, применявшаяся и большевиками при Ленине. Ленин, например, не отказался от статуса дворянина и на причитающееся ему, как дворянину, пособие выпускал революционные книги. Или, "на хрена" нужно было фабриканту Энгельсу и представителю среднего класса Марксу организовывать борьбу с буржуазией, разрабатывать идеологию пролетариата? Все не так просто и прямолинейно в политике и истории. Ветер истории дует не в паруса сегодняшней правящей элиты.
Будет и на нашей улице праздник!
 
себя исполнившим свой конституционный Долг

Вадим! Я не умничаю, но это право. Если сам его не хочешь исполнять, то тебе ничего не будет. Если кто -то помешает тебе, то тому будет. А за неисполнение долга следует санкция...
 
Я бы не хотел сейчас приводить негативные примеры - что стало с теми у нас на работе, кто не ходил на выборы...
Всё! Убедили. Послушаю людей мудрее и опытнее меня и в следующий раз проголосую.
Анатолий Михайлович, я абсолютно серьёзен и без какой-либо нотки иронии говорю.
Владимир Данилович, Ваше мнение тоже я, безусловно учёл - как и замечание Владимира Николаевича.
Я не глух и если общество считает, что я не совсем правильно поступаю - подкорректируем жизненный курс!
:pivo:
 
Сергей Аркадьевич, С Днем рождения и удачной рыбалки!
Пусть ловится рыбка удачи в Вашей жизни почаще! Здоровья и благополучия Вам!
Несколько дней отдыхал, (и от инета тоже). Большое спасибо всем за поздравления !!!
Вадим , вот только катушка у нее .... неудобно расположена :D
 
9.jpg


SCAN0055.jpg


SCAN0056.jpg


SCAN0057.jpg


SCAN0058.jpg


SCAN0059.jpg


SCAN0060.jpg


SCAN00555.jpg

Тут немного порылся у себя и кое, что нашёл. Приятно вспомнить прошлые года… Без фотошопа….

9.jpg


SCAN0055.jpg


SCAN0056.jpg


SCAN0057.jpg


SCAN0058.jpg


SCAN0059.jpg


SCAN0060.jpg


SCAN00555.jpg
 
Реклама
Есть вопрос: служившие механиками рядовые срочной службы достойны внесения в л\с полков Ту-128 ? Сегодня подружился с Иваном Красниковым: служил он механиком СД с 1984 по 1986г. во 2-й АЭ (командир - подполковник Адамов) 64 авиаполка ? Б\н 41, ст. техник корабля - Головач.
Александр, Пётр Васильевич, рассмотрите, пожалуйста, этот вопрос...
 
Последнее редактирование:
Большой эрудит с просто энциклопедическими знаниями, отличный специалист ИАС и просто - замечательнейший человек Борис Григорьевич Ерошенко отмечает День рождения!
Слов тут не надо лишних - только пожелания исключительного Здоровья и многих-многих лет жизни! Борис Григорьевич, Вы слишком многим нужны - так радуйте нас и еще очень долго!!!
С огромным уважением, Вадим.

Настоящему мужчине.jpg


Ерошенко БГ.jpg
 
ПОЗДРАВЛЯЮ, БОРИСА ЕРОШЕНКО С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ, И ЧТОБ НА ВСЕ ХВАТАЛО СИЛ, ЧТОБ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ ПРИНОСИЛ!!!:p:pivo::pivo::pivo:
 
Самые добрые пожелания в День Рождения Человеку самой высшей пробы порядочности, деловитости и скромности! Рад, что пришлось работать вместе. Исполнительный, немногословный и грамотнейший офицер. Характерно, что никогда не повышал голоса, но дважды команд и просьб не давал. А уважение было от солдата до любого руководителя.
 
Борис Григорьевич! Примите поздравления из Краснодара и от краснодарцев! Здоровья Вам и процветания!

Справка: За 30 календарных лет у Бориса Григорьевича было 19 командиров эскадрилий!
 
Ленин, например, не отказался от статуса дворянина и на причитающееся ему, как дворянину, пособие выпускал революционные книги. Или, "на хрена" нужно было фабриканту Энгельсу и представителю среднего класса Марксу организовывать борьбу с буржуазией, разрабатывать идеологию пролетариата?
Честно скажу никогда не слышал про пособия дворянам в России, а вот то что мать высылала Ленину деньги из пенсии которую ей платили за отца-слышал. Да собственно разве в этом дело, членские взносы рядовых членов любой партии никогда не были основным источником денежных поступлений в казну партии. У РСДРП в своё время тоже были и Мамонтов и Савва Морозов, да и Камо с Кобой тоже были вместе с экспроприацией экспроприаторов. Это всё дела давно минувших дней, про это нужно помнить, но только с точки зрения истории как науки. Я писал о другом- о состоянии современной "борьбы" современных партийцев. Не могу сказать за всех, возможно у Вас на Севере они особенные, но у нас обычные.Вот идут выборы в Думу, естественно Первый секретарь обкома КПРФ баллотируется, как правило по партийным спискам и проходит туда (у нас во всяком случае). До того бедный учитель после первой сессии уже приезжает минимум на джипе, а после второй уже не приезжает вовсе- он уже москвич. Опять же самый заклятый враг властьпредержащих неожиданно становится губернатором и через два года он уже одновременно возглавляет (фактически) местную Единую Россию и почти весь обком КПРФ, который он потянул за собой в администрацию уже за Единую Россию "пасть порвёт" любому.
Но за то власть удаётся сохранить уже 13 лет. Так что Вы правы парламентскую борьбу придумала не КПРФ- она её благополучно похоронила и крест поставила. Зюганов тоже как я понимаю из хлеба чернильницу лепить не собирается- зачем? Его дело правое, как у того петуха: " прокукарекал, а там хоть и не рассветай", сел в БМВ с мигалкой и поехал по своим делам. НУ ХОТЬ КОМУ-ТО ОН СДЕЛАЛ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ХОРОШЕЕ? (Кроме себя разумеется) . Так что пока ИДЕЯ есть- исполнители никудышные (так у нас говорят в народе) и паруса КПРФ вообще пока наглухо подвязаны к реям- никто их ставить не собирается. Вот хотите верьте, хотите нет секретарь районной парторганизации за 100 тыс рублей снимает свою кандидатуру на выборах в городское собрание. Вот это оптимизма уж точно не вызывает.
 
Самый заклятый враг властьпредержащих неожиданно становится губернатором и через два года он уже одновременно возглавляет (фактически) местную Единую Россию

Владимир Николаевич, от отщепенцев, ренегатов, оппортунистов и пр. партия не была застрахована никогда. Вспомним, в День памяти Ленина, с кем только ему ни приходилось сражаться практически с самого основания партии? Один Троцкий сколько кровушки попил! Но ведь выстояла партия и сумела стать правящей.Так что не стоит так мрачно воспринимать КПРФ. При всех её недостатках она сегодня является единственной реальной оппозицией режиму.Её одновременно обвиняют в отказе от революционности и в неспособности превратиться в цивилизованных социал-демократов, как в Европе. Обвиняют опять же одновременно (с разных сторон) в соглашательстве и в нежелании идти на компромиссы... Хотя бы что-нибудь одно выбрали для критики. Говорят, что КПРФ стала для власти удобной оппозицией, когда вошла в парламент. Но почему тогда эту якобы "удобную оппозицию" все 20 лет существования КПРФ в Парламенте олигархия всеми силами пытается выгнать из Парламента, заменить на действительно удобную оппозицию в лице всякого рода псевдолевых партий типа "Родины", потом "Справедливой России"... А для распыления голосов на прошлых выборах в Госдуму создали целый букет партий-обманок со звучными коммунистическими (патриотическими) названиями: "Коммунисты России", КПСС - коммунистическая партия социальной справедливости и пр. Среди них есть даже КаПРФ - казачья партия РФ. Значит КПРФ чем-то не удобна нынешнему чиновничье-олигархическому режиму, если такие потуги её потеснить с политического поля?!
 
Реклама
ПОЗДРАВЛЯЮ, С ДНЕМ АВИАЦИИ ПВО РОССИИ!! ЖЕЛАЮ, СЧАСТЬЯ БЕЗМЕРНОГО, ДРУЗЕЙ САМЫХ ВЕРНЫХ, ЗИМЫ САМОЙ СНЕЖНОЙ, ЛЮБВИ САМОЙ НЕЖНОЙ, СОЛНЦА ЛУЧИСТОГО, И НЕБА ЧИСТОГО- ЧИСТОГО!! БУДЕМ ЖИТЬ!!:p:pivo::pivo::pivo:


---------- Добавлено в 08:03 ----------


ВИКТОР КОРОЛЁВ - "КРЫЛЬЯ"

:) http://www.youtube.com/watch?v=9Bslkl7xnWM :)
 
Назад