ТУ-128

Имел в виду, что однокашник укорял нас, что мы не поняли преимуществ нового строя.
Теперь более менее понятно.. особенно после того , как еще раз прочитал его высказывание..
Зато мы свободно ездим за границу в отпуск, особенно в Польшу, увозим один товар, привозим другой, продаем, годовая служба окупается
так я всегда говорил, что из за прилавка, кумиров лучше видно ....:)
Ельцин показал свою решительность 3-4 октября 1993г.
Чет не понял, это ирония что ли ? Правильно, Боря тогда показал свою решительность и решимость, как в буквальном, так и в переносном смысле.
 
Реклама
КИЕВ, 27 янв — РИА Новости. Силовики Украины сообщили об угрозах взрывов на территории гидроэлектростанций и атомных предприятиях, сообщается на сайте Службы безопасности Украины (СБУ) «Наряду с проявлениями экстремизма участились анонимные угрозы подрыва гидроэлектростанций, а также объектов атомной энергетики, повреждение которых может иметь непредвиденные особо тяжкие последствия для населения Украины и соседних государств», — отмечается в сообщении. Если это правда, то половине Европы тоже пипец на горизонте нарисовался.

clp2158.jpg
 
Точка возврата пройдена на прошлой недели , когда руководство западных регионов открыто наплевало(вот словечко прицепилось....) на центр. Лакмусовая бумажка , это заявления на выход из партии регионов от некоторых депутатов. Крысы рванули
Я так думаю, что не было никакой ТОЧКИ ВОЗВРАТА, вернее она конечно была, но не на маршруте, А В НАЧАЛЕ РАЗБЕГА, если применить авиационную терминологию. Посудите сами, "СЕМЬЯ ЯНУКОВИЧА" (в широком смысле, как у нас в своё время Ельцина) владеет богатствами по сравнению с которыми те 20 млрд, которые возможно даст Россия сущие копейки. А где находятся эти отнюдь не ГРИВНЫ??? Поэтому угроза применить санкции (даже не называя какие) вызывает острую ДИАРЕЮ у Януковича и компании. Удрать из Украины он конечно всегда успеет, но удирать нищими- на это эти ребята никогда не согласятся. Поэтому сейчас главное выторговать себе приличные отступные и сдать эту грёбанную Украину кому угодно. Ещё немного и выйдет Юля, про которую пока забыли, но она ничего не забыла, а камера -то освободится и наверно не одна. Все эти нынешние оппозиционеры против Юли и два часа не продержатся, каждый уйдёт в свою нору и больше о них вряд-ли когда мы услышим- они свою задачу уже выполнили-лодку раскачали. А может мы всё преувеличиваем? Неужели кучка бандитов, которых по стране не наберётся и ста тысяч (да пусть хоть миллион) может более чем сорока миллионную страну поставить раком? У которой есть хорошо вооружённая и подготовленная милиция, не слабая армия, да вообще если взять ещё таможню, всякий там наркоконтроль- пол страны вооружённых и подготовленных людей- чего они молчат и сколько ещё будут молчать? У них-то нет наверное счетов в американских банках? НЕПОНЯТНО!!!
 
Последнее редактирование:
Если хочешь , то чуть по попозже я тебе на свежем примере это покажу
Сергей Аркадьевич, то, что Вы говорите, считаю правдой.
И именно потому, что нас пичкают (пытаются, по-крайней мере пичкать) выгодной для власти информацией и заставило меня уйти насколько это возможно в "информационный вакуум": ни телевизора, ни газет, ни новостных сайтов. Аполитично и граждански несознательно поступаю? Может быть. Но собственные нервы - дороже.
С удовольствием познакомлюсь с примером, Вами обещанным. :pivo:
Вообще, сейчас для меня как-то на первом плане - дети, их непосредственные проблемы и радости. Авиафорум и сайт 64 полка - немногие радости в жизни, заставляющие отвлечься от повседневных проблем.
А всё остальное....
 
Последнее редактирование:
Вообще, сейчас для меня как-то на первом плане - дети, их непосредственные проблемы и радости. Авиафорум и сайт 64 полка - немногие радости в жизни, заставляющие отвлечься от повседневных проблем.
А всё остальное....
Почти по Булгакову. Я не подкалываю, Вадим. Я искренне с тобой солидарен.
 
Спасибо, Владимир Борисович!
Особенно, когда живешь раздельно с детьми - так хочется их порадовать, побаловать...
Однако, то, что старший второй год занимается тэквондо - даёт пользу. Вчера чуть не упал очень сильно - но сгруппировался и падение относительно удачное, на руки... Рефлекс сработал, видимо. Тренер у них этнический кореец, поэтому к занятиям относится с фанатизмом даже, можно сказать. Но без жестокости!
Повёз назад в мороз и переживал только за них. Но машина новая, добрались нормально. Движение слабенькое в Омске было - наверное, не все даже и завелись вчера!
 
Севастополь инициирует...

Во вчерашнем своём обзоре украинский событий (когда Власть на переговорах уступила оппозиции) я рассматривал вариант: «На мой взгляд, есть ещё вариант, но без отмашки Януковича он невозможен. Чтобы руководство восточных и южных областей, Крыма не боялись уголовного преследования, надо им через доверенных лиц передать команду: если Запад Украины не отступит, то немедленно начать образовывать свою республику, подчинить себе органы МВД, подчинить ВС, дислоцированные на их территориях, а своих военнослужащих, которые служат на «чужих» территориях, отозвать; также создать свою налоговую и прекратить финансирование Запада.
Уверен, в этом случае нужный результат будет сразу
».
И вот сегодня:
Севастополь инициирует создание Федеративного государства Малороссия
http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/243476#artbot
«В случае государственного переворота и насильственного захвата власти, Севастополь, используя свое право на самоопределение, выходит из правового поля Украины», - заявил Яцуба.
Кроме того, по его словам, городская власть Севастополя готова обратиться к к городским и областным советам Украины и мировой общественности относительно создания Федеративного государства Малороссия.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я как и все с тревогой смотрю на то что сегодня происходит на Украине, слишком много связано с ней и очень много друзей, которых это коснулось непосредственно. То что сейчас там активно действуют спецслужбы разных стран включая США и Россию понятно всем, как говорится к гадалке не ходи и то что правители думают о своем кармане и как его не потерять, тоже понятно хоть и противно. Для меня странно то что никто не упоминает что трешина между западной и восточной Украиной образовалась не вчера а в 1939 году и отношение к России и всем кто говорит по русски, во Львове например, было известно и мне об это рассказывали те кто там бывал. В 90-х это только усугубилось, эсэсовцы маршировали по улицам а ветеранов войны избивали, кафе могли разгромить только потому что там звучала русская музыка. Сейчас эту трещину раскачивают, но результат может быть весьма трагичный и на карте может образоваться две новых страны, то что, например, произошло в Молдавии.
 
Для меня странно то что никто не упоминает что трешина между западной и восточной Украиной образовалась не вчера а в 1939 году
Разрешите своё мнение высказать? Правда (истина) сейчас не нужна тем, кто заварил эту кашу.
Правда вообще редко когда бывает кстати - и очень хороший пример этому привёл однажды Валерий Степанович. Впрочем, к политике прямого отношения он не имел...
 
Для меня странно то что никто не упоминает что трешина между западной и восточной Украиной образовалась не вчера
Просто интересно знать:
Так не доставайся ж ты никому!
О спекуляциях на тему разделения Украины
http://lenta.ru/articles/2014/01/25/separated/
 
К МАЙДАУНАМ ! перепост
Мы граждане Украины, требуем что бы вы в своих обращениях , устных или письменных не пользовались заявлениями "от имени народа",нагло заявляя: ''вся Украина'', ''все украинцы хотят в ЕС...''. Говорите за себя - " только Галиция ". Ваши обращение должны выражать вашу волю, а свою мы выразим на референдуме.Одесса, Николаев, Херсон, Луганск, Запорожье, Харьков, Полтава, Винница,Донецк, Домбасс, Днепропетровск, Хмельницк, Житомир, Кировоград,
Черкасы, Чернигов , Сумы и Крым....по областям НЕ ХОТЯТ В ЕС!!! Мы не устраивали погромы, не ломали памятники, не разбирали на булыжники площадь,не устраивали постой на майдане,не превращали в отхожее место подворотни , не захватывали правительственных зданий, не избивали ''Беркут'', не пытались, незаконно, захватить власть!
Мы не учавствовали в евробеспределе рядом с вами! Хватит приобщать нас к вашей орде!
Хватит врать про миллионы на Майдане. Всем известно, Майдан не
может вместить более 30-35 тысяч человек.
Мы, граждане Украины выражаем полное недоверие вождям-смутьянам
евроинтеграторам, депутатам ВР Украины: А.Яценюку, А.Турчинову,В.Кличко,О.Тягнибоку!Также выражаем недоверие
подстрекателям революций: Ю.Луценко и Ю.Тимошенко.
Мы просим руководство страны, обратить внимание и оградить свой народ от европроизвола, от фашиствующей ВО ''Свобода'' ,ввергающих нашу стану в хаос. Требуем запрета этой партии. Мы не желаем в ЕС, и никто нас не принудит ! Требуем референдума, что бы народ мог
выразить СВОЮ волю, а не волю Тягнибока,Кличко,Турчинова,Яценюка!
Геть - тройке самозванцев! Нет - спекулятивному использованию имени народа! Мы есть! И мы против Гей-Европы!! Мы славяне, нам чужды западные ''ценности'', у нас свои ценности - это институт семьи ,и мы будем их защищать! Мы хотим жить в мирной Украине и вам "евроинтеграторам" - фашистским прихвостням не втянуть страну в военный хаос!
 
Вова, а как прошли бега с олимпийским огнем?
Не фотографировал?
В Курске это действо прошло 16 января. Весь день город стоял. Многие организации не работали. На фото факелоносец Владимир Винокур на ул. Ленина.

IMAG0543[1].jpg
 
Взял у морлетов.

Знаете, что одесситы сделали против бандеровцев?
Нет, вы не знаете, если не были одесситом хоть на минуточку.
Вчера в соц.сетях пошла информация, что нацисты опять собираются штурмовать одесскую администрацию.
Ага, один идиот уже пытался, потом уехал на Слободку(для тех кто не в Одессе, там таки психушка)
Но на этот раз было все серьезнее.
Ну я и поехал защищать Одессу, ага.
Как выяснилось, не я один, слава Богу. Точное количество подсчитать невозможно. При мне, одномоментно, было около тысячи человек. Но люди подходили, уходили - холодно для одесситов. Я, вяццкий, и то подмерз. А им кудой? Так вот, милициянты сообщают, что в целом, было около 5 (пяти) тысяч человек.
Мы стояли на Шевченко, а нацисты временно оккупировали Дюка. Почему там? А я вам отвечу - у моего знакомого есть двоюродный брат, который там делает себе гешефт на кофе, да. Зато рядом никаких административных зданий. Лично Дюк и не такое видел, ему на нациков с четвертого люка показать.
Потом нацисты пошли к нам.
И вот там-то и началось.
Их было около 200-300 человек.
Под тремя флагами: Евросоюза, Галиции, Украины.
Кто их встретил?
Их встретили две цепи ВВ и милиции, затем одесситы, затем ударный отряд "Беркута" и в резерве ополченцы, сидевшие в самой администрации.
Ну и?
Не, ну дернуться можно...
КУДА?

Они начали орать про украинское сало, панду, еще чего-то...
Знаете, что сделали мы?
Мы врубили на полную мощность песни Одессы.
"Ах, Одесса жемчужина у моря..."
И стали плясать - не, ну холодно же - чтоб не?
И вот этот вот комариный писк: Ганьба! просто сдох на фоне "Мясоедовская улица моя!"
Они простояли минут сорок, пятьдесят. Ну час.
И потом медленно и печально ушли с площади. Флаги их были понуры, фигуры усталы.
А ведь мы даже не дергались в их сторону. Нам-то зачем? Мы в обороне. У нас две палатки с буржуйкам, полевые кухни, ряд сортиров, горячий чай. А у этих только "Гэть" на замороженных губах.
А знаете, какие флаги реяли над Одесситами?
Флаг России.
Андреевский флаг.
Знамя Победы.
Одесский стяг.
После того, как галицаи начали валить с площади - некоторые из проплаченных побежали пить чай к нам.
 
Последнее редактирование:
Ещё немного и выйдет Юля, про которую пока забыли, но она ничего не забыла, а камера -то освободится и наверно не одна. Все эти нынешние оппозиционеры против Юли и два часа не продержатся, каждый уйдёт в свою нору и больше о них вряд-ли когда мы услышим- они свою задачу уже выполнили-лодку раскачали

Поэтому Янукович и держится. Его поддерживают те олигархи, которым невыгодно, чтобы она вышла на свободу.
Вчера услышал версию у В.Соловьева от представителя "Партии регионов", что выступления начались преждевременно, т.к. они готовились к президентским выборам. В ходе выступления оппозиции Кличко и др. думали, что у них это получится, т.к. Европа за них. А дальше пошло не по сценарию.
 
Нет не понял, это ирония что ли ? Правильно, Боря тогда показал свою решительность и решимость, как в буквальном, так и в переносном смысле.

Серега! Можно было бы и поиронизировать, если бы не жертвы этого столкновения. Поэтому здесь более уместно сказать, что Верховный принял жесткое, непопулярное на тот момент решение и тем самым Россия была избавлена от большей крови.
Здесь интересный момент, что Европа и США абсолютно его в этом поддержали. Не то, что сейчас, когда они критикуют нас за хулиганов Болотной и ту же Украину за применение силы.
 
Реклама
Поклонники Гитлера уже у власти в Прибалтике. Сейчас они рвутся к власти на Украине. Борьбу с правоохранительными органами ведут тысячи хорошо подготовленных и оплаченных боевиков из Галичины, гордящихся духовным родством с нацистским подручным Бандерой. Дело дошло до попытки запрета в двух областях деятельности Коммунистической партии Украины. Преследование коммунистов является одним из наиболее явных признаков надвигающегося фашизма.
Ничего спонтанного в происходящих событиях нет. Этими процессами руководят опытные кукловоды, поднаторевшие на организации государственных переворотов в Югославии, Грузии, Ливии, в странах Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
Западные политические деятели и дипломаты открыто дирижируют акциями погромов на Украине, будто это не суверенное государство, а одна из их колоний. Активно действуют подстрекатели и провокаторы из Польши и стран Прибалтики. Вмешательство во внутренние дела Украины приобрело беспрецедентно наглый характер. Любая попытка навести элементарный порядок в стране вызывает обвинения в чрезмерном насилии, шантаж и угрозы применения санкций...
http://kprf.ru/party-live/cknews/127574.html
 
Назад