ТУ-128

Валера, прими от меня поздравления с твоими сразу двумя Днями Рождения!
Один был 65 лет назад, а второй 34 года назад.
Свидетелем первого я не был (т.к. сам ещё не был в "проекте"), а вот второй день рождения видел собственными глазами.
Удачи тебе во всём!
Счастья вообще и семейного в частности!
Здоровья, Здоровья и ещё раз Здоровья!
Будь всегда таким, какой ты есть - на радость всем нам!
Олег
 
Поздравляю Андрея Богера с Днем Рождения!!!
Андрей здоровья тебе и пусть самое трудное уже останется позади.
 
Поздравляю всех служивших в славном 350-м полку с Днем Части.
 
Что то Андрей совсем редким гостем стал на этой ветке..
 
Последнее редактирование:
Так сказать, взгляд почти что изнутри...
Давай, Петя излагай пока ПОЧТИ ЧТО ИЗНУТРИ.... Боюсь потом не дадут.
А украинскому кролику наверное передавалась технология пошива рукавиц в "местах не столь отдалённых" от Киева.
Ему-то всё равно сидеть, те победят или эти.
 
Что то Андрей совсем редким гостем стал на этой ветке..
Андрюша , видать, взял помимо летного отпуска еще и академический. Слыш, Андрюша, пора в строй. Народ поздравляет и желает отметить твою "Днюху". Ставрополье тоже горит желанием усугубить за твое здоровье и желает:

Чтоб здоровье было, счастье,
Кошелек не пустовал!
Чтобы гости приходили,
Ну а ты им наливал!


 

Ждем! Не лезем с расспросами. А вдруг это- не безопасно для тебя?
Вон немцам как показали записи с Майдана, так они половину своих репортеров с Украины теперь в свои редакции не пропускают. немцам страшно стало.
 
Последнее редактирование:
Андрею Богер – самые тёплые пожелания Добра и Счастья! И крепкого Здоровья обязательно!

---------- Добавлено в 15:53 ----------

По-моему, я здесь писал, что до сегодняшнего дня я - гражданин России, гражданство Украины принимать не стал.
Почему не стал принимать? Да в 1991-ом на пл.Октябрьской революции (тогда она ещё не называлась пл.Независимости) я понаслышался такого о России, что всё моё нутро не могло принять все гадости, сказанные в адрес России. А когда я попытался на этом майдане как-то в защиту России что-то сказать, меня чуть не заплевали, а если бы я продолжал усердствовать в отстаивании своих взглядов, то могли бы и отмутузить, - уж очень тогда майданные массы были агрессивные, среди которых было много лиц просто перекошенных от злости и неприятия всего российского. Тогда я понял, что эти злые люди слушают только себя и других, кто льёт грязь на Россию, иного мнения они никогда не услышат.
Так что тогда принять украинское гражданство – для меня это было равносильно предательству по отношению к России. Конечно, где-то я потерял (не пошёл работать в Минфин Украины, в отдел финансового контроля Министерства обороны; потом был вынужден уволиться из Печерской ГНИ – гос.налоговой инспекции), не имея права быть государственным служащим.
Потом я отказался становиться на воинский учёт, хотя меня из-за этого отказывались прописывать. Тогда я пришёл в паспортный отдел и показал им закон Украины "Про загальний військовий обов'язок і військову службу", в котором утверждалось, что «6. Військовий обов'язок не поширюється на іноземців та осіб без громадянства, які перебувають в Україні».
Крыть было нечем, и меня прописали...
---------- Добавлено в 15:47 ----------

…ещё 18 февраля на своей ветке я написал: «В Киеве опять начались боевые действия. Боюсь, что в этот раз всё может быть гораздо серьёзнее…».
Уже 19.02 я писал: «Горько признать, но мой вчерашний прогноз на событие оказался верным…
На утро сегодняшнего дня 25 погибших, из них 9 солдат ВВ, беркутовцев и милиционеров. В госпитале лежат 84 солдата и беркутовца с огнестрельными ранениями…
Молодцы в России, когда не дали разрастись «Болотной» заразе, иначе и у нас было бы такое
».

А когда «победители» начали наводить революционный порядок, в первые же дни работы ВР отменили закон о защите языков региональных меньшинств, подали законопроект о ликвидации автономии Крыма, то я написал: «…эти почти «телеграфные» сообщения лишь подчёркивают важность событий, а часть из приведенных мною – это как тревожные удары колокола, которые настойчиво предупреждает об опасности, угрожающе нависающей над Украиной, над здоровым обществом.
...И колокол тревожно предупреждает ещё и о том, что англосаксы, чтобы они сейчас не говорили, хотят столкнуть Украину с Россией, а Крым есть та болевая точка, где может произойти первое кровавое столкновение».

А вот что сказал по телефону моей жене её брат (живёт в Москве), когда Янукович сдался, подписал соглашение о своей капитуляции, а депутаты табуном побежали из ПР: «Мне стыдно, что украинцы такие предатели. Мне стыдно, что я украинец. Больше моей ноги не будет на Украине!»

После конференции Януковича 04 марта я написал:
«О Януковиче…
В Инете о нём много написано, нового ничего не добавишь, но своё мнение я кратко выскажу:
Янукович - сволочь! Мало того, что он Вор, он ещё и предатель. Предал своих избирателей, только благодаря которым и пришёл к власти.
Он трус и подлец! Сбежал из страны в самую трудную минуту, оставив бандеровцам и националистам русскоязычные Восток и Юг Украины для расправы. Если бы его и убили бандеровцы, то он стал бы для народа мучеником, а так в памяти народной остался человеком без совести и чести. Особенно претила его показная набожность, что ему не мешало без всякого чувства меры грабить страну и обогащаться самому, и обогащать своих сыновей.
После предательства, его бегства, если не все 100, то 99 процентов населения Украины не считают его Президентом. Украина теперь не хочет его возвращения.
Он подставил и Россию! Серьёзно подставил…».

P.S. Это уже всё от прошедшем, о настоящем напишу позднее, почему-то как-то времени не хватает….
 
Последнее редактирование:
Вот что мне написал мой украинский друг Иван Красников (1984 - 1986, 153 ОБАТО):
"...У нас война, Вадик, настоящая. Россия помогает, но слабо, в основном крыму, а за юго-восток вроде и забыла..... А мы же русские. Мы вскрыли арсеналы, я взял СКС , для ближнего боя лучше, чем АК. А чё делать, если бандеровцы режут русских? Тяжко нам, вадик, очень. По тв праду не показывают, вроде всё нормалёк, а на самом деле врагу не пожелаешь. Если в течении года писать не буду - поставь за меня свечку...."
 
Зря он так. Много и во все времена было предателей на Украине, были они и у нас и сейчас есть. Будем надеяться, что их не много, просто они более активны и пока правят бал. Но когда-то должно "проснуться" большинство и попросить у Путина вместо Крыма отдать для своего меньшинства хотя бы часть Магаданской области. А в Крыму как и прежде будет работать и отдыхать большинство из России и Украины. А вот запад Украины можно было бы и отдать, хоть тем же полякам- они бандеровцев примут с распростёртыми объятиями- давно ждут. И всё было бы прекрасно.
А если серьёзно,почитаешь даже в "одноклассниках" высказывания вроде бы нормальных людей и охереваешь от их не то наивности, не то глупости. Вроде бы мы тут в России все сидим и только думаем как бы чего-нибудь у Украины отобрать.
Да не нужно России ничего чужого, даже исконно нашего Крыма не нужно, даже целиком Украины нам не нужно, как говориться "умерла так умерла", своих проблем выше крыши. Говорят у нас пенсия в два или четыре раза выше чем на Украине, да мы же хотим не по Украине равняться, а хотя бы по Швеции или Норвегии, а до них нам ой как ещё далеко. Но уж если украинский народ просит помощи, тогда ребята извиняйте, мы ещё к сильно хорошей жизни не привыкли- воевать можем без биотуалетов и туалетной бумаги, а на ваши ссанкции нам поссать с останкинской башни.
 
Сегодня 6 лет как с нами нет Кирилова Славы Помянули ...были у него дома.

 
А вот это уже ближе к делу.
У меня СКС тоже на всякий пожарный, лосей то всех перебили почти..Как сказал БАТЬКА основными причинами событий на Украине стали: «Коррупция и олигархи» , а у нас этого гавна по больше будет…..
 
Последнее редактирование:
Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! !

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка БРАВО ПУТИН !!!