ТУ-128

IMG_5835jjjjjjj.jpg

Константин, я то же не равнодушен к оружию. СКС и моя жена….

IMG_5835jjjjjjj.jpg
 
Реклама
Владимир Дмитриевич, магазин в СКС вставляется не как в автомат, как я понимаю?
Какова убойная дальность у этого карабина?
Простите за серость - СКС не только в руках не держал, но даже и не видел... :oops:
 
Володю Нестерова - человека с чисто авиационной фамилией - с Днём Рождения!
Удачи во всём!
ЗДОРОВЬЯ !
Змей

---------- Добавлено в 23:33 ----------

СКС и моя жена…
А я держал в руках простреленный череп медведя, который был добыт именно из этого СКСа.
Что-то вспоминается, что это было ночью, на овсах с засидки - это я про медведя.
Помню. что по этому поводу даже рюмку поднимали, налитую из гранёной четырёхугольной хрустальной бутылки, в ноябре, кажется, 90-го года.
Змей
 
Какова убойная дальность у этого карабина?
Минимальная восемь метров, стрелял в медведя, когда он вылетел на меня, завалил на раз, ну а максимальная прицельная 100-250 метров, по лосям стрелял, то же нормально… Масса без патронов, кг 3,75
Емкость магазина, патронов 10
Прицельная дальность стрельбы, м 1000
Скорострельность, выст/мин 30-40


---------- Добавлено в 22:49 ----------


Что-то вспоминается, что это было ночью, на овсах с засидки - это я про медведя.
Да, тогда одного добыл на овсах в сумерках, а второго ранил. Пошёл добирать, вот тут он и прыгнул на меня, примерно с 8 метров из под ёлочки. Кроме адреналина ни чего не было….
 
Минимальная восемь метров, стрелял
Спасибо! У меня "мелкашка" нарезная была, примерно с такой же прицельной дальностью.
Бесстрашный Вы человек! Медведя увидев, и столбняк хватить может...
На охоте я всегда знал, что моё место - у машины. И чисто по баночкам пулял. Может, и сгодятся навыки когда-нибудь...
 
Владимиру Даниловичу Нестерову - самые добрые и тёплые пожелания!

А куда он ещё поехал? Спрашиваю лишь только потому, что не было его личного мнения по Крыму. Обычно он своё мнение имеет и его высказывает...
 
Кроме адреналина ни чего не было….
Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берет с собой проводника из местных, идут по тайге — проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем, охотник идет за ним с ружьем, в спину дышит... Хлоп! из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса: — Иди сюда... Сзади тишина, он снова повторяет: — Иди сюда! Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит: — ИДИ СЮДА, БЛЯТЬ! Сзади голос охотника на пол-тона тише: — На%уй ты его зовешь?
из anekdotov.net
 
Ребята, кто меня заметил в этой жизни, конечно я это ценю. Спасибо!
 
Адрес: КиевСообщений: 1,844Владимиру Даниловичу Нестерову-самые добрые и тёплые пожелания!А куда он ещё поехал? Спрашиваю лишь только потомфу, что не было его личного мнения по Крыму. Обычно он своё мнение имеет и его высказывает

Сейчас уже поздно высказывать его. Мое мнение - это чудо. Это невозможно было в уме расположить до того как. Ну, звезды сложились (я в бога и других не верю, бывает). Путин сделал то, что должен был сделать, оправдал свое назначение в большой степени. Это великое историческое событие.
 
Последнее редактирование:
Совсем не исключаю встретить и такое, совсем не наше оружие.....................

5_25 5,56-мм американская штурмовая винтовка М16.jpg


6_20 7,62-мм штурмовая винтовка L1A1 —английская модификация бельгийской FN FAL.jpg


62a2b83d4 Маузер.jpg


353_01.jpg


365.jpg


00953.jpg
 
Реклама
А куда он ещё поехал? Спрашиваю лишь только потому, что не было его личного мнения по Крыму
Дело в том, что у нас умер однокашник, Юра Сарбин, он Володин друг и земляк. Проводить его в последний путь он посчитал своим долгом и ездил из Тюмени в Москву на похороны.Друзья, следите за своим здоровьем и добивайтесь от врачей заключения . В данном случае перед санаторием была сделана флюшка, врачам похер что на ней. В результате , когда на следующий год он сделал еще флюшку, там изменения ,подняли предыдущюю, там тоже. А Рак не ждал,он за год перешел в 3-ю стадию,пошли метастазы, и ни химия, ни операция изменить ничего не смогли, время было упущено.
 
Последнее редактирование:
Какова убойная дальность у этого карабина?
Простите за серость - СКС не только в руках не держал, но даже и не видел...
Бьет очень хорошо, неподготовленный человек может спокойно на 100 попасть в мишень, размером с голову .....:D
Для обороны, лучше автомата. Убойная дальность около километра. Прицельная .... у кого какое зрение. В свое время, ростовая мишень на 200 м , свободно, ...сейчас просто мишень могу не увидеть ....:)
Когда стрелял из автомата(одиночными), то показатели были гораздо хуже.
____________________________________________________________________-
Время пока есть, сижу на укросайтах. Блин, еще неделя и на мове лучше свидомых буду чирикать.
В тему авиации, хотелось бы верить, что врут http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=33192
 
Дело в том, что у нас умер однокашник, Юра Сарбин, он Володин друг и земляк. Проводить его в последний путь он посчитал своим долгом и ездил из Тюмени в Москву на похороны
Константин Андреевич, спасибо за пояснение!
Что тут сказать?
Недавно у себя я писал: "Безусловно, поздравлять с Днём рождения, желать человеку добра, всегда приятнее, нежели вспоминать о смерти, о трагедии, но я всегда утверждал и буду утверждать, что вспоминать наших товарищей, ушедших от нас в мир иной, наша обязанность, причём обязанность в большей мере по сравнению с поздравлениями по случаю с ДР. В первом случае есть святая обязанность, во втором – такой обязанности поздравить вообще нет, есть только желание. Давайте, из этого и будем исходить."
Помнится, и здесь я тоже в этом ключе высказывался...
 
Для обороны, лучше автомата
Сергей Аркадьевич, не смею сомневаться, но... в посте от 12 марта Вы говорили немножко иначе: :)

Чет страхи какие то, это где .... территориально ?
с чего это СКС для ближнего боя лучше АК ? Совершенно неправильно.

Я неправильно понял? Тогда прошу пардона. :oops:

Я пострелял пару раз одиночными (3 патрона) и очередью (4) с АКМ - еще калибра 7.62 в Омском танковом училище.
Сборы после 9 и 10 классов. ПопадАл...
А как часто стрельбы проводились среди лётного состава и из каких видов оружия?
 
А как часто стрельбы проводились среди лётного состава и из каких видов оружия?
У всех по разному, все зависело от начальника штаба эскадрильи. Плановые стрельбы из ПМа. Однако у нас, на ППР, был склад с арсеналом гарнизона и надо было постоянно отстреливать находившееся оружие. Мы отстреливали пистолеты ТТ(классный пистолет). Кто отстреливал др. типы(винтовки, автоматы и т.п.), не знаю. Обычно это выглядело так. Если образовывался свободный день(завтра нет полетов) , то мы "уговаривали" Юру Мамонтова(написал в кавычках, потому что его не надо было уговаривать, он сам был одним из лучших стрелков из пистолета в полку) Далее, шли на ППР, брали вещмешок пистолетов ТТ и вещмешок патронов, на стрельбище, оно у нас было рядом. Ну и ....
После в казарму, все пистолеты почистить, смазать и вернуть взад..Это были внеплановые стрельбы, в составе эскадрильи. Народу было человек 5-7. Плановые стрельбы были из личных ПМов(после ТТ, отстой...)
И еще, у нас рядом был спортклуб нашей армии "Авангард" и там был тир, старшим в тире была Света Шагина(вроде прапорщик), мастер спорта по пулевой стрельбе. Мы с Володей (Кулибиным), еще и туда регулярно наведывались, после обеда. Настрелялись из всего , что там есть. Наган, пистолет Марголина , спортивные винтовки. Однажды, даже Светку обстреляли ....:) вот она разозлилась, когда ее Володя подколол .....мол тут мастера какие то еще есть :D Правда после она конечно нам шансов не дала....:confused:
Недавно взял в руки пистолет (реплика парабеллума) , так мушку не вижу .....:confused: Вот так.
 
Всем привет.
Маленько не в тему, но хочу поделиться.
Сегодня семьей пошли в зоопарк.. Поводом послужило сообщение по дебилятору что в Новосибирском зоопарке появился приплод у белых медведей.
Взял фотоаппарат и вперед.. Действительно.. первое с чем столкнулся, это отсутствие свободных парковок на стоянке.. Короче полный аншлаг..
И что интересно.. именно в тот момент когда я фотал пару медведей, в небе прошли две пары других медведей с интервалом минуты три. Услышал по характерному звуку и успел
сфотографировать.

_DSC8200.jpg


_DSC8187.jpg


_DSC8205.jpg
 
Реклама
НУЖНЫ ФОТОГРАФИИ ДЛЯ КНИГИ

Коллеги, для иллюстрации статьи о Ту-22 (не "М") очень нужны фотографии этого самолёта. Статья будет опубликована в сборнике "Легенды и мифы авиации" №6 в этом году. Речь в ней пойдёт о 341 тбап, 199 одрап и 290 одрап. В идеале, конечно, фото машин этих полков, но если нет - то и другие хорошо.

Разумеется, под фото будет благодарность предоставившему. Гонораров, увы нет :( Но если кто-то даст сразу несколько хороших фото, обещаю выслать авторский экземпляр сборника (выйдет ориентировочно в августе).

Надеюсь на Вашу помощь. Идеальный размер: чёрно-белые, jpg 100%, 1200-3000 пикселей.
Жду писем в личку (в этом топике очень много сообщений, могут потеряться).
 
Назад