ТУ-128

СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК-ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ
ВСЕ С ПОЖЕЛАНЬЯМИ СПЕШАТ
ТАК ПУСТЬ НЕ СМОЛКНУТ ПОЗДРАВЛЕНЬЯ
СЛОВА ПРЕКРАСНЫЕ ЗВУЧАТ!
ПУСТЬ БУДЕТ В ЖИЗНИ ВСЕ ЧТО НУЖНО
ЧТОБ ПРИБАВЛЯЛОСЬ СЧАСТЬЕ ВНОВЬ
ТЕПЛО СЕРДЕЦ И РАДОСТЬ ДРУЖБЫ
БЛАГОПОЛУЧИЕ,ЛЮБОВЬ!!!
ВОЛОДЯ ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ ВО ВСЕМ И ВСЯ,,,!!!:joke:
 
Летнаб y 137
Володя, здоровья тебе и долгих лет! Как здорово, что и за десятки тысяч километров могу послать тебе добрые пожелания! У моего внука сегодня тоже 10 лет. Отмечаем .....
 
Извиняюсь за задержку: очень подводит техника последнее время..
Владимир Николаевич, лучше, чем сказали Ваши друзья, сказать у меня всё равно не получится.
А потому - просто: С Днём рождения Вас! Судьбе благодарен за знакомство с Вами!

http://youtu.be/ZCUnz_yaUY8.
 


ВОЛОДЯ! Стесняюсь спросить, но всё-таки спрошу, а сколько получилось декалитров на одно лицо, включая детей и лиц пенсионного возраста?
 
Миша, все мы были возраста далеко от пенсионного, но уже и не дети, хотя " проклятую" мерили не в декалитрах ( это нам не понять), а в ЛИГРЫЛАХ: один лигрыл- литр на рыло -нормальная доза для лётчика -перелётчика, если подъём по тревоге с последующим вылетом на перехват "супостата" состоится не раньше чем в 6 часов утра.Ну, а если раньше- ну не повезло! Помнишь нашего полкового доктора, а потом начмеда норильской дивизии ПВО- Валеру Анисимова: Лётчикам разрешаю пить только до 24-х 00, а штурманам до 01-00, при уже известном времени тревоги в 06-00.( Да были ЛЮДИ в наше время, не то что нынешнее племя! М.Ю Лермонтов)
 
Последнее редактирование:
Что-то накатило, желающие "полетать на поршнях - сюда!...
Сынок , стесняюсь просить , а ЯК-52 кроме фигуры "мелкие покачивания с крыла на крыло" , чонить из пилотажа мог ?
ЗЫ ))) А вот в 08-м борте тебя еле узнал в гриме ...
 
А что ты бы мог придумать находясь в группе, это и так ребята хоть показывали что не на стоянке снимаются.Там есть один кадр на котором видно высоту -450- метров и скорость -200 км/час- что тут покажешь, чтобы из строя не выпасть? А что может Як-52 (а он может практически всё в высшем пилотаже- прямом и обратном, разве что "колокол" когда-то временно запретили выполнять, да так и не разрешили до сих пор, правда сейчас никто разрешения ни у кого и не спрашивает).Могу как- нибудь сбросить и настоящий пилотаж,правда снимал с земли. Пробовал снимать и в самолёте, но когда " голова, нога, жопа", да ещё перегрузки от - 3 до + 7 (хотя на борту написано +5 ), да ещё глядя в видоискатель вообще не понятно в каком положении находишься. Короче -не получилось.Ну, а что бы ты не сомневался, однажды зам командира группы "Стрижи" полковник Олег Лазарев пришёл к нам полетать и после двух полётов в зону с Валентином Мотовицким, сказал: "хорош," больше не хочу, теперь лучше вы к нам".
 
Последнее редактирование:
желающие "полетать на поршнях - сюда!
Полетал, спасибо! Сделал вывод, что лучше с земли смотреть на эту красоту...
Вы, наверное, с Валерием Степановичем, самые-самые лётные долгожители среди "Тушкарей", Владимир Николаевич!
Восхищён!!!
 
Ну вот и дождались. 23 октября в ГД обсуждали вопрос по военным пенсионерам. Те, НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, 2% индексации хотят снять.А мы то думали.Готовь кошелёк, какой кошелёк??? поменьше. Да и в нашей славной губернии стали обсуждать вопрос по СЕВЕРНЫМ, уж очень большие это деньги.Мне кажется что народ "одобрит", через своих слуг.
 
Не ссцы, Прокопыч, 2% это не Дума установила, а Президент РФ своим Указом № 604 от мая 2012 года и отменить его (Указ) может только Президент лично и более никто. Мне кажется он этого делать не будет, ну,а если сделает- значит необходимость такая сейчас есть. Ничего -потерпим- нам отвыкать от хорошей жизни не надо.
Однако пока в проекте бюджета есть и 2% с января и 5-6 % повышения денежного довольствия военнослужащих С 1-ГО ОКТЯБРЯ, ЧТО ЕСТЕСТВЕННО ПЕРЕХОДИТ И ПЕНСИОНЕРАМ.
 
1. Спасибо за разьяснения по ЯК-52 , - ты настоящий друх !
2. Настоящий пилотаж сбрасывать не надо , - от просмотра этого-то ролика голова закружилась ...:
 
Цитата Цитата: Сообщение от Avia-fanat Посмотреть сообщение
Вы, наверное, с Валерием Степановичем, самые-самые лётные долгожители среди "Тушкарей", Владимир Николаевич!
Восхищён!!!
Вадим, я тоже восхищаюсь тем, что делает Степаныч. У меня всё гораздо скромнее, я могу конечно хоть каждый лётный день приходить на аэродром и летать на Ан-2 (больше ничего в аэроклубе сейчас нет), но нужно -ли это?
Да и пузо уже мешает добирать на посадке. В общем ты меня со Степанычем не ровняй!
Справа наш аэродром, дальше Курск.



 
Хорошие, красивые фото!
Я категорически не согласен не равнять по одной причине - Вы-то в двух кабинетах поработали, Владимир Николаевич!
И это обстоятельство значительно компенсирует преимущества В.С. (шутка)
Хотя, может и Валерий Степанович за штурмана летал иногда?..

Вижу, Валерий Степанович здесь - пусть он и рассудит

А по мне, любой садящийся в кабину после выхода на пенсию - уже герой!
Это я уже серьёзно...
 
Ну, вот. Как в том анекдоте. Му-Му написал Тургенев, а памятник поставили Пушкину....
Именинник на месте, а я-то причем. Тем более летать сегодня уже холодновато. Салон у меня продувается.
 
Последнее редактирование:

Да было время, не везло. Особенно в Хатанге в году, этак, 1973 или 1972.