ТУ-128

Владимиру Николаевичу (с сегодняшним!) и Игорю, тоже Николаевичу (с прошедшим!):
Мои самые добрые пожелания Здоровья, Благополучия, личного Счастья и всякого добра самым близким вам людям!


---------- Добавлено в 21:01 ----------


Петр Васильевич приветствую! Ты бы вкратце обрисовал промежуток своей жизни после майдана, а то народ начал волноваться, не случилось-ли чего. Ты там в Киеве в гуще местных настроений и, если это не опасно,( украинская цензура), то обрисуй нам обстановку и прогноз на дальнейшее развитие событий.Нам вся живая информация, не замутненная пропагандой, очень важна.
Константин Андреевич, надо много рассказывать о после майданной жизни, поэтому пропущу это, тем более всё уже в прошлом, а вот о прогнозе могу кратко сказать: он неутешительный! Как вы знаете, завтра выборы в Верховную Раду, так она станет совсем антироссийской. И в большинстве народа здесь тоже такое настроение. А уж как укр.СМИ из кожи вон лезут, кто из них больше лживой грязи выльет на Россию, остаётся только поражаться их продажности своим хозяевам-олигархам.
 
Реклама
А вот что сказал вчера советник Порошенко:
Перемирие нужно киевской хунте для перевооружения и получения технической и финансовой помощи Запада. Об этом в эфире «5 канала» заявил советник украинского президента Юрий Луценко.
- Прекращение огня и достижение мира идет на пользу именно нам, — сказал скандально известный политик.
По его словам, все четыре бронетанковых завода Украины работают в три смены.
- Несколько сотен бронированной техники, с нуля отремонтированной, поступило в зону АТО за это время, — сообщил советник Порошенко.
Есть и другие предприятия ВПК, которые ждут государственного заказа и готовы поставлять модернизированное оружие в войска.
- Нам для этого нужен режим прекращения огня как можно дольше, чтобы получить и свои высокоточные приборы, и получить военную и финансовую помощь Запада, — сказал Луценко.
Он добавил, что за время перемирия хунта уже успела получить западную технику, финансы и советников.
*
Так что война на Донбассе продолжится. Думаю, что укр.военные формирования попытаются сорвать 2 ноября выборы в ДНР и ЛНР, - почему верхушки ДНР и ЛНР не захотели провести свои Выборы одновременно с Украиной, не понять. Однозначно, им было бы намного спокойнее. Может, КТО-ТО из России «не посоветовал» проводить выборы одновременно…

И обращение «к царю "Путин соизвольте глянуть на таких же русских" - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1uhyWR0HitU (3:39)
 
Последнее редактирование:
ИУДИН ГРЕХ УКРАИНЫ
http://antifashist.com/item/iudin-greh-ukrainy.html
У патриотов евромайдана короткая память. Они уже не помнят, с чего все началось на Донбассе. Они уже сами начинают верить в околесицу, которую сами же и придумывают для оболванивания сомневающихся.
От заголовков в украинских СМИ, типа, «Россия планировала нападение на Украину еще в 2013 г.», «Путин разработал стратегию захвата Украины несколько лет назад» уже рябит в глазах. От истеричного патриотизма украинских деятелей культуры (А. Приходько, О. Скрипка и проч.) уже коробит. Прав был Аристотель: «много лгут певцы».
…Украина должна пройти через болезненную процедуру очищения, катарсис. Слишком много налипло на нее полицайщины. Слишком жиденькими оказались многие украинцы, так спокойно перековавшиеся в сторонников необандеровской идеологии. Не оказалось во многих из них необходимого морального стержня. Они легко пали жертвой русофобской пропаганды, не заметив, как сами превратились в полицаев.
И вот уже украинские солдаты шагают в одном строю с наследниками Бандеры и Шухевича. Это фашисты идут убивать антифашистский Донбасс. Украина совершила иудин грех, продав свое антифашистское прошлое за обещания сладкой европейской жизни, с гей-парадами для полного счастья.
*
Эту ложь укр.СМИ я уже не могу слушать. Всё российское отключено, кроме «Дождя», а украинскую ложь не хочу ни слушать, ни читать, ибо знаю наперёд, что скажут.
Вот сегодня 21-летний сын (через месяц будет 21) в растерянности, за кого голосовать. Вроде, и патриотом Украины себя считает, но видит и неправду. Хотя и возражает мне, но вижу, прислушивается. Да что сын, когда и жена тоже в растерянности: за предателя Добкина, за Лёвочкина… (оба из «Оппозиционного блока») не хочет, за коммунистов не хочет, и за партии войны тоже не хочет, а зачем тогда на Выборы идти?
Посоветовал за коммунистов, они более последовательны. Шансов у них мало, поэтому надо поддержать!
 
Ну вот и дождались. 23 октября в ГД обсуждали вопрос по военным пенсионерам. Те, НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, 2% индексации хотят снять.А мы то думали.Готовь кошелёк, какой кошелёк??? поменьше. Да и в нашей славной губернии стали обсуждать вопрос по СЕВЕРНЫМ, уж очень большие это деньги.Мне кажется что народ "одобрит", через своих слуг.

В четверг, 23 октября 2014 г., комитет Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал идею включения военных пенсионеров в госпрограмму софинансирования пенсий.
Соответствующая поправка внесена ко второму чтению законопроекта о продлении до 31 декабря 2014 г. возможности вступления граждан в госпрограмму софинансирования добровольных пенсионных накоплений.
«Предлагается поправка, которая имеет в виду только одно: мы исключаем из числа пенсионеров, которым запрещено участвовать в этой системе, военных пенсионеров. Военные пенсионеры, вышедшие в отставку и работающие, могут участвовать в системе государственного софинансирования, если они захотят в этом участвовать», – сказал на заседании глава комитета Андрей Исаев.
Право вступить в программу для них будет так же действовать до конца 2014 г., добавил депутат.
«Мы посовещались, Счётная палата сделала определенные замечания, и мы увидели, что, исключив всех пенсионеров, в том числе исключили военных пенсионеров, которые заканчивают в раннем возрасте свою военную карьеру, начинают работать обычными работниками и накапливают трудовую пенсию по старости. У них, с нашей точки зрения, право вступить в эту систему должно сохраниться», – цитирует «Финмаркет» слова А. Исаева.
 
поддержал идею включения военных пенсионеров в госпрограмму софинансирования пенсий
Анатолий Михайлович, смею заявить, что НИКОГДА и НИКТО не делал различий между гражданскими и военными пенсионерами в этом вопросе...
Закон такой. Кто бы ни обратился - мы обязаны принять заявление и не проявлять излишнего любопытства.
 
Некоторые эксперты уже говорят о провале Петра Порошенко, по многочисленным предвыборным прогнозам его партия должна была набирать более 33 %.
Кризис украинской государственности отразился в чрезвычайно низкой активности избирателей на досрочных выборах в Верховную Раду в Одесской и Закарпатской областях: по состоянию на 18.00 мск ни в одном районе на участки не пришло более 30% (Одесса) или 25% (Закарпатье) имеющих право голоса, сообщает rusvesna.su.
Это самая низкая явка в электоральной истории указанных регионов со времени появления нынешнего украинского государства. Даже самые пессимистичные прогнозы политологов не ожидали такого провала.
Наибольшая же явка зафиксирована в Львовской области 49,5 % и Ивано-Франковской – 48,6 %, что, впрочем, также не дотягивает даже до 50 %.

*
Вот что сегодня пишут на своих бюллетенях украинские выборщики:

Укр-Выборы ВР-Бюллетень.jpg


Укр-Выборы ВР-Итоги.jpg
 
Последнее редактирование:
А на левой руке что за ТАТУ ? Ужель позывной Амдермы ? ...

Нет, Слава, всё гораздо прозаичней, просто у меня в хозяйстве три собачки на воспитании. Они меня очень любят, иногда от их ласк не успеешь увернуться- вот тебе и ТАТУ.
 
С праздником!

Поздравляю лётный состав с Днём военного лётчика!
И хотя, в первую очередь, этот праздник связан с созданием армейской авиации в 1948г., я уверен, что никто никого делить не будет в этот день на "наших" и "ненаших" по роду авиации.
Пью за Вас стоя, уважаемые Ветераны!

День военного лётчика.jpg
 
Не тот ли самый Тхохов, о катастрофе со штурманом Штырковым в экипаже рассказывал Александр на самых первых страницах ветки?..
Фото разместил в группе "Ту-128 дальний сверхзвуковой перехватчик ПВО СССР" А.Р. Базулько.

Тхохов.jpg
 
На несколько дней "выпал из обоймы", ездил в смаый маленький штат Род Айланд (Rhode Island), город Ньюпорт(Newport). Сбежали от всех отмечать день рождение жены.
Владимир Николаевич с Днем Рождения и конечно здоровья и неутомимой энергии.

Вадим, да это Рамазан Тхохов и Витя Широченко. Я думаю что фотография сделана когда он после училища переучивался на Ту-128, а погиб он уже будучи командиром эскадрилии.
Витя Широченко был награжден Орденом за Службу Отечеству 3 степени за сбитый АДА в районе Якутска, в экипаже с Колей Савотеевым. Кстати по этому шару я тоже должен был лететь с Тхоховым, но меня в последний момент отправили на Ту-124 лететь на разведку этого шара, а вместо меня полетел Кусик Ю.В.
Вот такие воспоминания вызвала эта фотография.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А если бы этих ребят сбили, что в принципе и должны были бы сделать (как мы когда-то пассажирские лайнеры)?.
Тогда бы этой новости не было, Сергей, я думаю.
Ну не любят и в России (а не только в СССР) говорить о неудачах и потерях...
 
Как говорит Grek - "орлы", может хватит самобичевания..? Потусторонних х... туча, так еще и свои туда же. Окститесь ужо...
 
А что может Як-52 (а он может практически всё в высшем пилотаже- прямом и обратном, разве что "колокол" когда-то временно запретили выполнять, да так и не разрешили до сих пор, правда сейчас никто разрешения ни у кого и не спрашивает)
Самое сложное абракадабра
Вроде давно выполнена. Но редкие спортсмены могут повторить.
 
Вадим, да это Рамазан Тхохов и Витя Широченко. Я думаю что фотография сделана когда он после училища переучивался на Ту-128, а погиб он уже будучи командиром эскадрилии.
Саша,помнишь как Рома выгонял на "маракан"?Все его слова сейчас как раз подпадают под санкции,что наверху красными буквами на нашем форуме,но никто не обижался.:D
 
Реклама
Самое сложное абракадабра
Вроде давно выполнена. Но редкие спортсмены могут повторить
Так называемая "абракадабра"- беспорядочное вращение самолёта вокруг непонятно каких осей- не является фигурой высшего пилотажа и выполнить её в принципе может любой лётчик уровня "мастер спорта". Только зачем???
На соревнованиях и даже показухах её не используют (не очень полезно для самолёта). У нас в УАЦ (когда я там учился- в 1965-м году- без малого полвека назад) эту "фигуру" нам показывал инструктор, мастер спорта Виктор Гребенников на самолёте Як-18П.А потом рассказывал как её выполнять- естественно не нам- первогодкам и не на Як-18А- на которых мы летали.
 
Назад