ТУ-128

Реклама
Неужели это Костенич?Для меня Костенич в памяти суровый мужик с металлическими зубами, выбитыми в драках на Васильевском острове( юность), но это, конечно, детскими глазами.
Друзья мои, по просьбе Б.Г. Ерошенко передаю его комментарии к фото и некоторым высказываниям...
"У гаража"- у мотоцикла с банкой стоит лётчик Юрий Иванов, присел Николаев. Они оба вып.1957г.из Бор-глебска. Оба служили в 1-аэ. Снимок примерно 1960г. Наличие сарая, где хранился этот "ИЖ" подтверждаю. Юрий был первым человеком в полку, имевшим этот агрегат. Он на нем ездил ещё сразу же после перебазирования из Клина (1958г.). Юрий был известен красивым, "эффектным", взлетом на Су-9. После отрыва от ВПП и уборки шасси с-т уходил вверх с большим углом кабрирования. От нас он ушел в академию, потом стал командиром 790 иап в Хотилово. Про описание Костенича nikola 1959 (не знаю его имени) не совсем с ним согласен. А у самого Николаева, насколько я помню, был мотороллер "Вятка".

825602_e2373f250012d0fc4c8f4603dcbcf4f2[1].jpg
 
Последнее редактирование:
Что касается Ходько, думаю может рассказать тот же Ерошенко и Николай Николаевич Лебедев
Ответ Б.Г. Ерошенко.
" О Ходько: Выпускник этого же училища и года. Дружил с Юрой Саяпиным. Обе семьи жили в доме 15, первый подъезд, ул. Парх-ко. Владимир Лаврентьевич Ходько (1936г.р.) погиб 12 января 1964 г. (ст.летчик, капитан) при взлете на с-те Су-9, (борт.номер 26, техник ст.л-т Мачинский Е.И.,вып.1959г.Иркутского ВАТУ). При взлёте с курсом 225 гр. после отрыва и набора высоты самолёт резко пошел на кабрирование из-за отказа системы управления стабилизатором (официальное заключение комиссии). По команде РП летчик катапультировался. Высота была небольшая. Система катапультируемого кресла (КС-2) была недоработанной, поэтому парашют сразу не отделился от кресла. Летчик в итоге получил травмы несовместимые с жизнью. Умер в санитарной машине по дороге в госпиталь. Похоронен на Старо-восточном кладбище Омска (за пос. Чкалова). После этого кресла доработали. На КС-3 ввели спец."фартуки", которые мгновенно отделяли летчика от кресла. Года два назад старый памятник Ходько В.Л. сын Кулика Григория Тимофеевича Евгений (ему 47 лет) заменил на новый из белого мрамора. Ветераны полка чтят память - каждый год собираемся 9 мая и возлагаем цветы всем кто там покоится. Помню, что жену Володи звали Нина, потом они с дочерью уехали в Ростов-на-Дону. Я лично помню хорошо этот день 12янв.1964г. - на ЦЗТ стоял на крыле своего Су-9, производил заправку баков топливом и наблюдал за взлетающими и садящимися с-ми. Даже сейчас помню как все произошло. Прошу извинения за подробности. Если можно, пусть сын Николаева появится в ОД-ках. Всего доброго."

"Letnab" советует по катастрофе Ходько обратиться к Лебедеву Николаю Николаевичу. Вношу ясность - в это время Лебедев ещё учился в Армавире и пришел к нам в полк осенью 1964г."

Как говорят у нас в Воронеже - "Не угадал "Letnab", не угадал..."

"Если можно, пусть сын Николаева появится в ОД- ках." Мой совет - не затягивайте, потому как лет через 25-30 память у Б.Г. может несколько "подсесть" ...
 
Последнее редактирование:
Как говорят у нас в Воронеже - "Не угадал "Letnab", не угадал..."
На этот раз в Воронеже не правы! Кто может себе представить что молодым лётчикам пришедшим в полк из училища никто и ничего не сказал про катастрофу случившуюся в их полку, на их типе самолёта менее года назад. Что-то мне кажется они даже подробно изучали этот случай, а если в Воронеже поняли что я считал Лебедева и Ходько однокашниками, то там глубоко заблуждались. Лебедев наверняка про этот случай знает, как знали про него и Дудаков, и Крохин, и Гришин, только спросить можно только у одного. А жена Ходько приезжала в Омск скорее всего в1976 году, уже не помню почему(возможно Ходько служил в 1-й аэ) ответственным за встречу назначили Григория Ивановича Шульгу, а я соответственно по его просьбе (автомобилей в эскадрилье было ещё не так много) возил её на кладбище, по городу, смотрела она место где жила после гибели мужа. Насколько я помню ей дали квартиру на углу ул. Богдана Хмельницкого и Маяковского и она там некоторое время жила а потом уехала в Ростов.
 
если в Воронеже поняли что я считал Лебедева и Ходько однокашниками, то там глубоко заблуждались.

Не-е-е, Володя, оне там всё правильно поняли и ни в чём не заблуждаются. Это же шутка юмора... Если бы я не "передёрнул", то и ты лишний раз не появился бы на форуме. Это как в том анекдоте ..."Эй, кто там Мойшу спрашивал? - Я." Тут же раздаёся звук выстрела...
 
Последнее редактирование:
Очередные версии слухов о МАКС 2017.
Приезжал очередной депутат-единоросс, обещал всех осчастливить. В результате его пребывания в Жуковском говорят следующее:
МАКСов 2017 будет два.
Один в июле в Кубинке и парке "Патриот". Там покажут военную технику.
Второй будет, как обычно, в августе в Жуковском. Здесь будет гражданская техника и вроде как ожидается военная. Цитируют Шойгу, который якобы заявил, что если в Жуковском будет больше зрителей и, следовательно, больше заработают и если именно в Жуковском будут заключены основные контракты, то МАКС вернут в Жуковский, т.к. место насиженное и прикормленное. Будем надеяться.
 
К примеру мой отец в ВКПб вступил в 1942 году, (не самое лучшее время для карьериста) в должности- солдат и в звании- рядовой. Так войну и закончил уже на сопках Манчжурии в ноябре 1945-го года. А после войны и до пенсии трудился в автохозяйстве вулканизаторщиком, при этом регулярно платил партвзносы и посещал партсобрания.

На конкурс "Битва за Кавказ" и "Сталинградская битва" готовил детей. Прочел небольшое произведение про Клавдию Вилор Даниила Гранина. Есть там такие строки:
"Мы знаем, кто мы такие сейчас, но не помним, какие мы были, на что мы были способны. И уж совсем забыли прошлые наши суждения. А ведь мы судили не так, как сейчас. Мы пришли на войну юнцами, и немудрено, что иные из нас готовы были валить на старших вину за наше отступление, за неудачи первых месяцев. Я вспоминаю себя и нескольких ребят из нашего взвода: мы были несправедливы и бездушны; только позднее уразумели мы, что поколение Клавы Вилор приняло на себя главную тяжесть первого года войны. Некоторые из них, из старших, казались нам в чем-то ограниченными, закоснелыми, подобно генералу Горлову из печатаемой тогда в «Правде» пьесы Корнейчука «Фронт». Мы находили у старших черты Горлова."

"Они ( прошедшие революцию- курсив мой) говорили лозунгами и по каждому поводу толкали речи. Они все оправдывали. Они были слишком прямолинейны. Были такие. Наверное, эти недостатки существовали. Каждое поколение имеет свои изъяны. Но стойкости мы учились у них. И мужеству, и убежденности. Что-то было в этом, теперь уже уходящем поколении, что-то завидное, цельное, что ныне, спустя десятилетия, стало виднее. Это были исполненные веры люди, не знающие сомнения, и, может, именно эти качества, вместе взятые, помогли нам — и старым, и молодым — довести войну до победы."
 
НОВОСТИ
ПОДГОТОВКА К РЕФЕРЕНДУМУ
17.12.2016 КОММЕНТАРИИ (138)


СССР проиграл США в холодной войне. Поражение было закреплено в ст. 13.2 и 15.4 новой Конституции, которую нам заботливо написали Американцы. Отменить эти статьи может только Всенародный референдум. Для этого нужны люди, согласные на Референдум. Донеси информацию до максимального круга людей, собери их контакты и зарегистрируй на этом сайте. Люди начнут получать наши рассылки, включатся, по возможности, в работу.

Скачай! Собери! Сдай!

Скачай бланк, собери контакты, регистрируй на REFNOD.RU!

Мы, нижеподписавшиеся, требуем расширить полномочия Президента Путина В.В. вплоть до чрезвычайных для наведения порядка в России и запуска Референдума по изменению Конституции в следующих статьях:

– ст.75 ч.2 – национализация Центрального Банка
– ст.9 ч.2 – национализация природных ресурсов
– ст. 15 ч.4 – отмена внешнего управления
– ст.13 ч.2 – отмена запрета на гос. идеологию

ВНИМАНИЕ! Телефон и почта должны принадлежать человеку, который указан в ФИО. Если у человека нет какого-то вида связи – поле оставляем пустым. Если у вас нет ни телефона, ни почты, то регистрироваться не нужно – мы с вами связаться все равно не сможем. Те, кто внес свою почту или телефон другому человеку получат дополнительные звонки и сообщения и все неприятности связанные с ними.На мобильных устройствах поддерживается только браузер MOZILLA FIREFOX.


Фамилия:
Имя, Отчество:
Телефон (обязательно):
Электронная почта:
Skype:

Место проживания:
Страна:
Регион/область:


Районный центр/район:

Населенный пункт:
Согласен получать рассылки по акциям НОД:
Митинги
Автопробеги
Пикеты

Готов к работе в Пикетах Быстрого Реагирования (ПБР):
Аналитиком
Редактором текстов
Дизайнером
Пикетчиком
Согласен на получение СМС по ПБР
Ссылка на профиль vk.com:
Ссылка на профиль ok.ru:

Откуда узнали о
Референдуме, НОД?
Комментарий:

Предоставлением данной информации Вы соглашаетесь:
– на передачу чрезвычайных полномочий главе государства – В.В. Путину;
– с необходимостью на проведение референдума по изменению Конституции РФ.
– на обработку персональных данных и получение сообщений по данной тематике;

Подробная статистика проголосовавших по городам: http://refnod.ru/pay/squad/ Счетчики обновляются раз в сутки.

Подробное описание и документы по референдуму – http://rusnod.ru/referendum/

Существует несколько способов запуска общенародного референдума по изменению Конституции РФ: конституционное собрание, сбор подписей к органам власти, депутатам, расширение полномочий президента. На данный момент наиболее приемлемым вариантом является запуск конституционной реформы через предоставление чрезвычайных полномочий главе государства. Это связано с тем, что текущие полномочия президента недостаточны для выполнения данной задачи. Напомним, что по Конституции РФ, должность президента не относится ни к одной из ветвей власти в России – исполнительной, законодательной или судебной. Должность президента – это координатор властей. При этом, его указы не являются обязательными к исполнению.

Мы, граждане России требуем Остановить грабёж нашей страны через Конституционные нормы и правила написанные Гос.Депом США в 1993г.!
Основная Цель нашего Движения сбор 2 млн. контактов в поддержку Референдума по Конституции РФ, Предоставление полномочий Главе Государства В.В. Путину до 2018 года!

13.2 и 15.4 статьи Конституции объявляют запрет на Идеологию в Государственном масштабе и приоритет общепризнанных норм и правил над Российскими по Постановлению Верховного суда №5 от 10.10.2003г.

Отсюда все изменения Законов ГосДумой местных и федеральных, далее Инструкций чиновников и управленцев, далее Договоров различного толка, которые касаются каждого человека нашей страны не несут в себе каких-либо изменений в нашем обществе в лучшую сторону!

ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО!

Конституция РФ 1993г-причина наших проблем!

Референдум-решение проблем! Скачай!Собери!Сдай!

Скачай и собери подписи на лист сбора контактов!

Для сбора контактов без интернета предлагаем использовать 2 документа:


Лист сбора контактов

Опросник для социологического опроса (пример)
Лист сбора контактов содержит минимум информации и необходимые инструкции для самостоятельной работы. Такую листовку можно раздавать как инструкции к действиям за пределами штабов НОД.

Опросник очень удобно использовать на пикетах. К социологическим опросам люди относятся намного лучше, чем к просто раздаче листовок. Кроме
НОВОСТИ
ПОДГОТОВКА К РЕФЕРЕНДУМУ
17.12.2016 КОММЕНТАРИИ (138)
СССР проиграл США в холодной войне. Поражение было закреплено в ст. 13.2 и 15.4 новой Конституции, которую нам заботливо написали Американцы. Отменить эти статьи может только Всенародный референдум. Для этого нужны люди, согласные на Референдум. Донеси информацию до максимального круга людей, собери их контакты и зарегистрируй на этом сайте. Люди начнут получать наши рассылки, включатся, по возможности, в работу.

Скачай! Собери! Сдай!

Скачай бланк, собери контакты, регистрируй на REFNOD.RU!

Мы, нижеподписавшиеся, требуем расширить полномочия Президента Путина В.В. вплоть до чрезвычайных для наведения порядка в России и запуска Референдума по изменению Конституции в следующих статьях:

– ст.75 ч.2 – национализация Центрального Банка
– ст.9 ч.2 – национализация природных ресурсов
– ст. 15 ч.4 – отмена внешнего управления
– ст.13 ч.2 – отмена запрета на гос. идеологию

ВНИМАНИЕ! Телефон и почта должны принадлежать человеку, который указан в ФИО. Если у человека нет какого-то вида связи – поле оставляем пустым. Если у вас нет ни телефона, ни почты, то регистрироваться не нужно – мы с вами связаться все равно не сможем. Те, кто внес свою почту или телефон другому человеку получат дополнительные звонки и сообщения и все неприятности связанные с ними.На мобильных устройствах поддерживается только браузер MOZILLA FIREFOX.
Фамилия:
Введите фамилию
Имя, Отчество:
Введите имя и отчество
Телефон (обязательно):
+7 только цифры без -,()
Электронная почта:
Введите ваш e-mail
Skype:
Место проживания:
Страна:
Регион/область:

Районный центр/район:

Населенный пункт:
Согласен получать рассылки по акциям НОД:
Митинги
Автопробеги
Пикеты

Готов к работе в Пикетах Быстрого Реагирования (ПБР):
Аналитиком
Редактором текстов
Дизайнером
Пикетчиком
Согласен на получение СМС по ПБР
Ссылка на профиль vk.com:

Ссылка на профиль ok.ru:

Откуда узнали о
Референдуме, НОД?
Комментарий:
ОТПРАВИТЬ ДАННЫЕ
Предоставлением данной информации Вы соглашаетесь:
– на передачу чрезвычайных полномочий главе государства – В.В. Путину;
– с необходимостью на проведение референдума по изменению Конституции РФ.
– на обработку персональных данных и получение сообщений по данной тематике;

Подробная статистика проголосовавших по городам: http://refnod.ru/pay/squad/ Счетчики обновляются раз в сутки.

Подробное описание и документы по референдуму – http://rusnod.ru/referendum/

Существует несколько способов запуска общенародного референдума по изменению Конституции РФ: конституционное собрание, сбор подписей к органам власти, депутатам, расширение полномочий президента. На данный момент наиболее приемлемым вариантом является запуск конституционной реформы через предоставление чрезвычайных полномочий главе государства. Это связано с тем, что текущие полномочия президента недостаточны для выполнения данной задачи. Напомним, что по Конституции РФ, должность президента не относится ни к одной из ветвей власти в России – исполнительной, законодательной или судебной. Должность президента – это координатор властей. При этом, его указы не являются обязательными к исполнению.

Мы, граждане России требуем Остановить грабёж нашей страны через Конституционные нормы и правила написанные Гос.Депом США в 1993г.!
Основная Цель нашего Движения сбор 2 млн. контактов в поддержку Референдума по Конституции РФ, Предоставление полномочий Главе Государства В.В. Путину до 2018 года!

13.2 и 15.4 статьи Конституции объявляют запрет на Идеологию в Государственном масштабе и приоритет общепризнанных норм и правил над Российскими по Постановлению Верховного суда №5 от 10.10.2003г.

Отсюда все изменения Законов ГосДумой местных и федеральных, далее Инструкций чиновников и управленцев, далее Договоров различного толка, которые касаются каждого человека нашей страны не несут в себе каких-либо изменений в нашем обществе в лучшую сторону!

ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО!

Конституция РФ 1993г-причина наших проблем!

Референдум-решение проблем! Скачай!Собери!Сдай!

Скачай и собери подписи на лист сбора контактов!

Для сбора контактов без интернета предлагаем использовать 2 документа:

Лист сбора контактов
Лист сбора контактов
opros
Опросник для социологического опроса (пример)
Лист сбора контактов содержит минимум информации и необходимые инструкции для самостоятельной работы. Такую листовку можно раздавать как инструкции к действиям за пределами штабов НОД.

Опросник очень удобно использовать на пикетах. К социологическим опросам люди относятся намного лучше, чем к просто раздаче листовок. Кроме этого, в опроснике есть вопросы, которые позволят облегчить общение с незнакомыми людьми. Цель обоих документов облегчить общение и сбор контактов.

Собранные контакты необходимо зарегистрировать здесь же, на нашем сайте REFNOD.RU либо передать в ближайший штаб НОД. Крайний случай – копии можно отправить на [email protected], но из-за нехватки людей обработка почты идет очень медленно.

ПОДЕЛИТЬСЯ ССЫЛКОЙ:
TwitterFacebookGoogle
КОНСТИТУЦИЯРЕФЕРЕНДУМ
НОВОСТИ
этого, в опроснике есть вопросы, которые позволят облегчить общение с незнакомыми людьми. Цель обоих документов облегчить общение и сбор контактов.

Собранные контакты необходимо зарегистрировать здесь же, на нашем сайте REFNOD.RU либо передать в ближайший штаб НОД. Крайний случай – копии можно отправить на [email protected], но из-за нехватки людей обработка почты идет очень медленно.

ПОДЕЛИТЬСЯ ССЫЛКОЙ:
КОНСТИТУЦИЯРЕФЕРЕНДУМ
НОВОСТИ
 
Реклама
Кагда Ком. пол.были Косоногов АА ,Щербаков НН ,КандидатовСА.всем служба-полёты были в радост
6 апреля 1988 год. 10 мин. спустя после перелета Греэм-Белл---- Талаги.
Витя Руденко, Олег Терехов, Сергей Кандидатов, я ( как и когда успел снять унты, да и Серега тоже- не пойму?!), Наиль Валлиулин, Витя Лапин, Игорь Цепов, Сергей Богданов
Вылет тем-ра -28; прилет +4.

Рисунок (44).jpg
 
Последнее редактирование:
Михайлович ПРИВЕТ .Да были времена.Талаги для меня оставили в памяти самые наилучшие воспоминания.Косоногов Александр Александрович -Щербаков Николай Николаевич-Кандидатов Сергей Александрович для всех были настоящими лётчиками-.,не перестраховщиками.Брали на себя всегда всю ответственность, и лётчики их не подводили.Таких примеров на моей памяти много.Я расскажу сейчас только осебе.В июне 1996г.Сидим в классе ПДС и готовимся к полётам на следующий день.В класс заходит КосоноговАА все встали ,у меня спрашивает какие упражнения по программе прошёл.Я ответил что взону и на перехват.Последующая фраза выглядела для меня неожиданно.Завтра в Рогачёво-Новая Земля,Выдренок Олег Петрович тебе всё расскажет ОН на ТУ-128 там садился.Петрович всё подробно обьяснил, в основном как заходить визуально,когда ничего не видно и только одно АРК.На следующий день Петрович первый через 15 мин.я с Саидом Хаджихановым вторыми.Через энное колич.км. навигация выпала в осадок,остался только АРК В Рогачёво пришли и стали вырабатывать топливо и за одно к аэродрому пристрелливаться.Один заход до дальнего, полосы нет,второй заход до высоты прохода ближнего ,полосы нет.Хотя РБЗ твердит на курсе и глиссаде.Третий заход решили до выравнивания и если увидим - садимся.На выравнивании обнаружил плиты и не убирая обороты сели.Ветер был такой силы что до средины полосы не выпуская Т.П.пришлось рулить на оборотах.Зарулили на стоянку, техники с третьей попытки зацепили стремянку за борт.Были там дней 20.За этот период вылетов10 сделали каждый.А летали туда для того чтобы топливо в резервуарах скачать тк танкеры на подходе были чтобы свежинького налить.Первый раз там попробовал рыбу -Голец свежезасоленую.
 
фотографировал 9 мая 1975 год, г. Москва
Слева(с кофром) Гена Лысенко , справа , в клетчатом пиджаке - Дима Добрыднев , в центре - тоже лицо знакомое , из артистов кто-то .

826871_8ab1b38f73676c07035f4fe13a3ff8b6.jpg
 
Константин, от статьи за попытку госпереворота тебя может спасти только "требование расширить полномочия...". И, конечно, надо снять "внешнее управление", а то "расширения полномочий" не получится.
 
Последнее редактирование:
Это Сарышаган стрельбы .Не помню примерно где то 90- 91г С лева на право Клейнман Олег / Калач-на-Дону/ Cергеев Саша,Турищев Александр Михайлович, Сячин Юрий Борисович с Ореховским Сашей завалили все цели ночью .Главком сказал наградить орденами а вручили командирские часы.По крайней цели пуск производили практический с креном 160 град.и форсажном режиме.Представители с завода сказали что у них такой ситуации ни когда небыло.
 
Слева(с кофром) Гена Лысенко , справа , в клетчатом пиджаке - Дима Добрыднев , в центре - тоже лицо знакомое , из артистов кто-то .

Иннокентий Смоктуновский. А Гена Лысенко похож, но в то время не мог носить такой прически, да и староват для тех лет....
 
С лева на право Клейнман Олег / Калач-на-Дону/ Cергеев Саша,Турищев Александр Михайлович, Сячин Юрий Борисович
Мир тесен. Пригласил на встречу со школьниками Владимира Ильиных, учился с Сячиным, перезванивается. Принес с собой альбом, а там есть фото с Турищевым в Елизово.

IMG_6966.JPG


IMG_6964.JPG


IMG_6969.JPG


Изображение.JPG


Изображение0002.JPG


Изображение0004.JPG
 
Советский супергерой: «Майору Вихрю» исполняется 100 лет
Советский разведчик, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Ботян отмечает юбилей. Легендарному «Майору Вихрю» сегодня исполняется 100 лет, сообщает телеканал «МИР 24». МТРК Мир 21:43
\
 
Реклама
Костя, нынешней власти ничего не мешает,не нарушая Конституцию РФ, действовать в интересах собственной страны и народа. Об этом говорит Ю.Болдырев, разоблачая главного "борца с оккупацией" едросса Е.Фёдорова - создателя так называемого НОД

 
Назад