ТУ-128

Реклама
Фото Александр Ларин
Кореновск Краснодарский край,

"Стоят-Дугинец, Комошилов, Акимов,Киндер, Михайлов, Выдренок,, сидят-Макаров, Евдокимов,,Денисов, Логинов, Козлов"
image
 
Фото Александр Ларин
Кореновск Краснодарский край,
Приятно вспомнить свою молодость!
Но... Надо Саше Ларину в Одноклассниках написать, что это не Кореновск, а Слепцовка.
Никто из тех, кто на фото, не летал в Кореновке.
Змей
 
Приятно вспомнить свою молодость!

Олег! Еще пересекался с Дугинцом ( Дугинец)
Приятно встречать на старых фото знакомые лица. Я также поправил одного коллегу с Бессовца, когда он на фото написал Коля Теренгин, 1976г. ( Коля перевелся в Талаги осенью 1974г.)
Не совсем в тему, но- Просто ты мне напомнил историю про уральского Левшу Сысолятина и гроссмейстера М.Ботвинника.

"ШАХМАТНОЕ МИКРОСРАЖЕНИЕ


Оно началось во время поединков между Талем и Ботвинником за шахматную корону мира. Оно длилось около десяти лет.
Еще разыгрывались волнующие баталии советских гроссмейстеров, когда Александр Матвеевич Сысолятин приступил к созданию первых в мире микроминиатюрных шахмат. Им и суждено было открыть длительное, напряженное по труду и мысли состязание мастеров крохотных шахмат, которое проложило новую тропу уникальному творчеству.
Фигурки того первенца из белой и синей пластмассы мало чем отличались от вторых из латуни и стали, которые удивили знаменитых мастеров из Индии, посетивших ВДНХ. Почти тех же размеров были и фигурки этих вторых шахмат — диаметр основания 0,3 миллиметра, высота пешек — 0,4, коней — 0,6 миллиметра. Свои первые микрошахматы. Александр Сысолятин подарил Михаилу Ботвиннику, когда тот оказался победителем матча-реванша."

Ботвинник поблагодарил Сысолятина за подарок и , извинившись, написал, что в одном месте "конь" и "слон" перепутаны местами. На что Сысолятин написал, что ему приятно, когда гроссмейстер внимательно рассмотрел подарок и заметил "ошибку".; что этот подарок для гроссмейстера стал не очередным сувениром.

Фото Валерий Марченко
Полтава, Украина
Амдерма 80-е

"Заседание Поселкового Совета Хозяинова Е.Ю Марченко Т.А. фамилию подполковника не помню 1983г."

Вот наткнулся на фото, который гражданским работал в Амдерме. Не знаю кто военный на фото.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Реклама
C62BC3BF-B26A-465E-83F8-C0BCF2C888CD.png
Я с Сашей по Скайпу разговаривал за пару дней до его операции. Он рассказал, что вернулись из отпуска и идёт доделывать начатое перед поездкой лечение. Делали какую-то операцию с носом. Что-то ЛОРовское.
А тут от Натальи сообщение- беда, Саша уже неделю в. коме. Аневризма артерии головного мозга. Две недели надежд и ожидания чуда. Но чуда не случилось.
Душит обида- Саша-человек, для которого чужой боли и страдания- не существовало. Он всем помогал и заботился о всех. Он знал, кто, где и как живёт, кому надо помочь, у кого какие проблемы. Как живут вдовы наших ребят.
Тяжко терять друзей.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад