ТУ-128

662188
 
Реклама
Анатолий Михайлович. Это фото НОВОГО штаба училища.При нас его не было. Есть фото у меня, где мы на фоне старой конюшни,её начали ломать еще в 1966 году и к 1969 году там стали строить новый учебный корпус,для факультета(при нас ЦИКЛ) СД--самолет и двигатель..Даже потом так расстроились, что под жилой корпус пошла наша столовая.Что ты хочешь, уже при нашем поступлении даже с двойкой не отчисляли,хотя были покупатели в виде ОПОЧЕЦКОГО ЗРВ,там проще" без экзаменов и тут же в форму",с нашего набора 1966 года набрали не 6 рот как выпускалось, а 7 рот,вот эта 7-я рота и были "штурмана наведения на ПН и КП". Не зря говорили что ДВАРТУ кузница техсостава авиации ПВО.
 
Насчет строили то не особо помнилось,а вот ломали то и видел и сами ломали что могли. При нас был построен Новый корпус для и ЭО,и АВ,и РЛО и Ри РНО. вот только в наряд туда ходить не было желающих,через чур туда часто заглядывали проверяющие ,а особенно в район секретки, а там было уж очень тепло и на сон так и ....Этой конюшне на наш период времени было чуть ли не век.Бульдозер не мог снести стену ,а на оконном проёме рвались тросЫ(как говорят матросы)Ну а перед походом в столовую --по два кирпича и до складов,качать силу,утром в обед и на ужин.Мы уже выпускались и под новый корпус(для СиД) был подведен первый этаж.Раньше от входа в казарму и напрямую к старому циклу, а теперь вкруговую,по центральной улице и с песней.А насчет комментариев, то тут практически каждый батальон что-то ломал и при нем строилось.Даже при нас была на учебном аэродроме--КРУПОРУШКА,комбайн по измельчению кирпича и эти посыпали и спортплощадки и дорожки.
 
Позволю себе не согласиться с подобным лексическим оборотом - я не лысый , но седой как лунь и начал седеть с 23-х лет . Анализ прожитых лет приводит к однозначному выводу : седина - это результат глубочайшего и добросовейшнего изучения марксистско-ленинского наследия ))
 
седина - это результат глубочайшего и добросовейшнего изучения марксистско-ленинского наследия ))
Повезло с политработниками, Вячеслав Васильевич. Это значительно помогло Вам, когда стали руководителем группы МЛП.
 
Повезло с политработниками, Вячеслав Васильевич. Это значительно помогло Вам, когда стали руководителем группы МЛП.
Анатолий Михайлович , я никогда не был руководителем группы МЛП , но всегда был отличником по этому предмету . Даже был такой факт , Прокопыч не даст соврать , что политотдельцы(замеснык и пропагандон) брали у меня для списывания конспекты работ В.И.Ленина/Ульянова/ и всего за флакон "Сабониса" .
 
политотдельцы(замеснык и пропагандон) брали у меня для списывания конспекты работ В.И.Ленина/Ульянова/ и всего за флакон "Сабониса" .
Ни фига бы не поверил, если бы не общался с Вами. Респект!!!
662241
 
Ни фига бы не поверил, если бы не общался с Вами. Респект!!!
Приятно воспринимать на склоне лет , что молва о Мао как "искреннем искровце" докатывалась и до братьев-талажцев ! :pivo:
 
Приятно воспринимать на склоне лет
Чуть уточню, а то как-то неуютно, ...." на склоне лет", лучше по прошествии времени ( впоследствии, с годами, засим, опосля, по миновании и т.д.)
 
Реклама
Чуть уточню, а то как-то неуютно, ...." на склоне лет", лучше по прошествии времени ( впоследствии, с годами, засим, опосля, по миновании и т.д.)
Ладно , исправляю - ... по прошествии и миновании с годами , опосля прохода зенита покатился по склону ...
 
А мне не повезло. Ибо в 1983 году после возвращения из Обозерской, был отодран на парткомиссии за "плохое конспектирование "великих" работ Л.И.Брежнева,как то "Малая земля","Возрождение" и "Целина". Уж очень убедительно говорил наш замполит полка Запорощенко-чуть ли не враг народа. Правда отделался только вызовом на парткомиссию,но самое АНТИРЕСНОЕ поддержал меня замполит ОДСРТО- СОБОЛЕВ.Я ведь, как в то время еще не говорили, уже применил "новое мЫшление",кое что конспектировал, а кое что вырезал из книжек и вклеивал,подчеркивал красным карандашом, но напротив этих вклеек свое резюме...." Молодец,человек купил несколько книжек и так надо посоветовать и другим, а то переписывают друг у друга и так сокращают, что и сами не знают что переписали"--это слова СОБОЛЕВА. Так что с МАО СОЛИДАРЕН!!!
 
Так что с МАО СОЛИДАРЕН!!!
Коль , спасибо за поддержку ! Сразу перед глазами встал светлый образ начПО гв.подполковника У. пускающего умиленную слезу при виде наших конспектов по МЛП ! :pivo:
 
Последнее редактирование:
ДОС №1, кв.8-
15 лет прожито там..., а впереди аэродром, дорога на полеты, как быстро молодость прошла! И в душу мне закралась грусть, не зря сказал поэт "Печаль моя светла..."
Петр Домашников
66 лет, Архангельск, Россия
Гарнизон.
662426






А здесь 5 лет прожито
г. Талаги. д- 12.
662428
 
Последнее редактирование:
поддержал меня замполит ОДСРТО- СОБОЛЕВ.Я ведь, как в то время еще не говорили, уже применил "новое мЫшление",кое что конспектировал, а кое что вырезал из книжек и вклеивал,подчеркивал красным карандашом, но напротив этих вклеек свое резюме...." Молодец,человек купил несколько книжек и так надо посоветовать и другим, а то переписывают друг у друга и так сокращают, что и сами не знают что переписали"--это слова СОБОЛЕВА
На фото-справа

662431
 
Анатолий Михайлович, это не СОБОЛЕВ, а ГАГАЛУШКО.Оттуда из далека --СИТНИКОВ, так и не опознанный НИКЕМ-- НЛО, ГАГАЛУШКО ну и далее ЛЕЩАНОВ, КОСОНОГОВ,ПАРЫГИН, КОРНЕЕВТ,тоже полковник под знаком ????? КИСКИН И ПАНОВ.По этому фото уже были дискуссии,,опросил множество из ОБАТО и тоже не опознали,хотя делали ставку что это кто-то из ОБАТО.Я уже начал подумывать не наш ли это бывший старшина 1-ой АЭ, потом он стал УЧАСТКОВЫМ всего нашего округа под названием ТАЛАГИ ( гарнизон + деревня).
 
Реклама
Анатолий Михайлович, это не СОБОЛЕВ, а ГАГАЛУШКО
тоже полковник под знаком ?????

Справа налево: самый крайний правый Соболев, рядом к стыду забыл фамилию, но это секретарь партбюро ОБАТО, рядом правильно Гагалушко (ЦБУ). Ну а полковника Николай стыдно не знать ( прикалываю). Это Василий Тихонович Волобуев, 1975-1976гг. был нач.ПО полка (АВВАКУЛ-66). Далее ушел нач.ПО в Килп на Су-9. Здесь он зам. ЧВС армии.
662497
 
Назад