ТУ-128

Реклама
Владимир Куликов
67 лет, Архангельск, Россия

Гулаев Николай Дмитриевич Родился 26 Февраля 1918 года
662520
 
Плохой из меня получился аналитик. Все значительно проще. С 1-го апреля военным проиндексировали пенсии, и вот чтобы в апреле мы ее не получили, выдали ее 29 марта. Всегда и везде идет нае..бка, аж противно жить с такой властью.
 
Вячеслав Васильевич,то что крайнее слово звучало по другому, то конечно знал и знаю. Все таки еще есть чуЙство такта.Это слово хорошо запомнил еще с училища и какие эти чУйства есть тоже--АСТЕНИЧЕСКИЕ и СТЕНИЧЕСКИЕ. Вот и все познания предмета ПСИХОЛОГИЯ в объеме ДВАРТУ.
 
64iap.ru, 64иап.рф • Просмотр темы - Re: Все и обо всем
Размещаю ссылку на наш форум...где речь идёт о восстановлении памятников Воронову Евгению Михайловичу и Зайцеву Александру Ивановичу.
Я понимаю время с 1965 года прошло достаточно .
И вот такая просьба к тушкарям! Может у кого имеется фотография Воронова Евгения Михайловича ...Нужно фото на памятник...а вдруг?
Заранее благодарны!

Можно на почту музея - [email protected]
На страничку в Контакте - Музей военной авиации," Крылатое братство"
 
Последнее редактирование:
А мне не повезло. Ибо в 1983 году после возвращения из Обозерской, был отодран на парткомиссии за "плохое конспектирование "великих" работ Л.И.Брежнева,как то "Малая земля","Возрождение" и "Целина". Уж очень убедительно говорил наш замполит полка Запорощенко-чуть ли не враг народа. Правда отделался только вызовом на парткомиссию,но самое АНТИРЕСНОЕ поддержал меня замполит ОДСРТО- СОБОЛЕВ.Я ведь, как в то время еще не говорили, уже применил "новое мЫшление",кое что конспектировал, а кое что вырезал из книжек и вклеивал,подчеркивал красным карандашом, но напротив этих вклеек свое резюме...." Молодец,человек купил несколько книжек и так надо посоветовать и другим, а то переписывают друг у друга и так сокращают, что и сами не знают что переписали"--это слова СОБОЛЕВА. Так что с МАО СОЛИДАРЕН!!!
А тих был Коля-слова не вытянешь-по прибытии из бурсы на Белую..Гляди как перековывала людей Ленинка!
 
Самое что интересное.Это уже в 1991 году где-то в декабре он прибыл в Амдерму и начал петь как тяжело было при коммунистах, и они "проклятые" не давали проходу честным офицерам.А был он тогда уже ВОСПИТАТЕЛЕМ дивизии.Все принимаю и понимаю, но когда такое сказал тот, кто чуть ли не объявлял врагом народа,если нет законспектированных работ то ....Но и были в то время в Амдерме и те кто служил с ним в Белой..полная абструкция,смех в зале. СКАНДАЛЬ.Много замполитов видел, но вот это перевоплощение запало в душу и навечно.
 
Реклама
Костя , это не ты живёшь с властью , а власть живёт с тобой , Полностью согласен с поправкой. И главное, эта власть, так настойчиво требует любви, да от каждого из нас, что и не увернешься.
 
А тих был Коля-слова не вытянешь-по прибытии из бурсы на Белую..Гляди как перековывала людей Ленинка!
Самое что интересное.Это уже в 1991 году где-то в декабре он прибыл в Амдерму ......А был он тогда уже ВОСПИТАТЕЛЕМ дивизии
Прибыл на Новую Землю осенью 1991г. Мог получить генерала во Львове в конце августа 1991г. Для этого надо было всего лишь принять присягу укр. армии. Отказался, несмотря на уговоры.
 
Прокопыч! У моряков ты пишешь о том, как восстановили льготы многим пенсионерам, после твоего письма президенту. Я пытался найти там эту твою ссылку, но так и не нашел. Уточни, пожалуйста, эту инфу у нас на ветке, может и здесь кому поможет. Заранее благодарен!
 
Для Константина ПИНЧУКА. Это дополнение к закону о пенсиях. Смысл. Те, кто прослужил в районах приравненных к районам Крайнего Севера(Архангельк, Обозерия, Котлас)не МЕНЕЕ 20 лет(20 лет и более) и уволены из этих районов, имеют право на пенсию с этим районным коэффициентом.Как в Архангельке-20%,хоть проживаешь ты теперь в Сочи. Те кто прослужил в РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА не менее 15 лет(15 лет и более)и уволен из этих районов, имеют право на районный коэффициент того района откуда уволен(Амдерма,Новая Земля)К этому закону есть еще приказ МО который кое что и дополняет.Конкретно. Мы служили в Архангельске,лично я 18 лет,потом служил в Амдерме еще 5 лет. Так вот эти 18 лет считаются согласно этого приказа как 1 год за 9 месяцев.То есть не 18 лет, а что из этого получилось в переводе на эти 9 месяцев, всего с Амдерминскими у меня набралось 17,5 года . Уволен я из Амдермы и значит районный коэффициент не 20% а Амдерминский-50%. Вот этот подсчет и отказываются совершать и смотреть личные дела в военкоматах.Иван Яковлев-царствие ему небесное так и не смог при жизни этого получить.У него были ВСЕ подтверждения но....Пятигорские работнички военкомата не особенно и старались.Когда умер то ..да имел право.Насчет Мончи не знаю какой коэффициент. Военкоматовские на этом--ЭКОНОМИЯ,хорошие премии получали. Это дополнение вступило в силу в 2003 году.Мы сумели пробить в 2005 и то как я писал через ПРЕЗИДЕНТА.Найду и выложу письмо и ему и от него и от финслужбы Ленво. Все это стоило многих нервов и "хождений по мукам". Но когда пришло письмо и началась эта эпопея, то эти ребята схватились за голову.Как я писал прошло порядка 150 человек.Некоторые хотели даже судится--ПИЧУГИН с МЕТЕО. Самое что интересное это ДВА пенсионера живут в США ,одному платят 20%,уволен из Обозерии,а нашему полковому --опять проблема,приезжал и тоже ругался вроде бы пообещали. Вот такое объяснение.
 
Военкоматовские на этом--ЭКОНОМИЯ,хорошие премии получали.
Николай! Прошу прощения, не в защиту военкомата. Мат. ответственность, если они превысили пенсию. Конечно, все зависит от сотрудников. Когда я , уволившись, пришел в военкомат, то меня спросили: потерпишь, если через три месяца оформим тебя на пенсию: получишь новую пенсию и три месяца предыдущих компенсацию в связи с новым расчетом назначению на пенсию. А так вы молодцы: Земсков отсудил вам пенсию.
 
Анатолий Михайлович, Не надо в это дело вмешивать Земскова. Творили эту кашу--Абрамович,Пичугин и Гонцов.Если первые двое хотели и делали через суд, правда по суду они получили компенсацию меньше чем хотели, то я просто собрав все документы и все военкоматовские отписки, отправил это все на Старую Площадь,и жена даже "не успела насушить сухарей" как получил ответ и от Президента и буквально через день и из ЛЕНВО. Так что судились насколько я знаю только ДВОЕ,а основная масса при помощи письма и много из РТВ-- у них и Шойна и прочие точки с ПРОЦЕНТАМИ,тот же Федорович через письмо--показал и сказал .."мне что еще раз написать," ответ как из пулемета.. "нет не надо, сделаем ,приходите через день"....."а у вас не приемный день"..."ПРИХОДИТЕ". А это ПРОГОВОРИЛСЯ на встрече в Доме офицеров тогдашний начальник пенсионного отдела военкомата-23 февраля 2005 года и через несколько дней,а прием пенсионеров по четвергам, я пришел и начал выяснение , .." да, по вашему личному делу вам положено, пишите заявление и мы оплатим-- НО ТОЛЬКО ЗА 2005 год, а полностью не положено, так как вы не вовремя обратились,с 2003 года сжатым воздухом"потом нашел уже в РАЙОННОМ военкомате приказ МО и прочие пояснения, и с февраля по июнь это дело тянулось--они "даже не знали что в/ч 42192 находилась в Архангельской области"--вот у вас не написано что эта часть была в Архангельской области ,потом еще одна отговорка--военным ввели льготы в Архангельске только в 1988 году-1,5 оклад и 1,5 года выслуги,а то что мы получали 100 рублей полярки с 1971 года то они ....... Все они знали и знают. Я писал, что Яковлеву так и не дали что ему положено,Шишко наш бывший техник, потом на ДВОЙКЕ служил уехал через несколько лет в ЕЙСК и тоже --там глаза навыкат, хорошо что с собой как ему и объяснили взял справку,тот же нач строй БУРДЮГОВ воевал в ПСКОВЕ за 20% . Воевать тяжело с ними ЗНАЮ, но если прав то стоит.
 
Реклама
Спасибо за подробную информацию. Меня тут в Воронеже тоже крутили, вертели, но с самого начала платят пенсию с 40 % надбавкой( Мончегорск). Как только приезжает московская комиссия с проверкой, сразу начинают с моего пенсионного дела, но придраться не к чему, все документы в порядке. У Серика Могуянова, при переводе из Архангельска в Мончегорск, выпал из льготной выслуги( как они считали), отпуск. В результате ,для начисления льготной пенсии с 40% надбавкой не хватало 20 дней. Он долго не мог добиться правды и получал обычную пенсию лет 10, но помог случай,- лежал в госпитале с каким-то крупным финансистом и тот помог восстановить справедливость. Не помню за сколько лет ему сделали перерасчет, но вскоре он купил машину. Так-что надо не опускать руки и добиваться справедливости до конца, не смотря на то, что прошло уже много времени с момента ухода со службы.. Как говорил незабвенный Саша Скачков- " под лежачий камень, вода не течет"
 
Назад