ТУ-128

Спасибо. Я очень постараюсь. :)
669127
 
Реклама
Последнее редактирование:
Реклама
Только что получил сообщение от Александра Колганова:"
[30.05.2019 22:24] Саша Колганов: "Умер Володя Бакач" ( был нач.ПППР в Талагах) ( после 1992г. не знаю). На мой вопрос " От болезни?", прозвучало "очень было страшно, не то слово...!"
Вечная память Владимиру.........

669550
 
Последнее редактирование:
Умер Володя Бакач"
С Морлетов, Long, учился с Володей, только был курсантом, а Владимир слушателем.
"Горькая весть.
Володя был "дядькой", старше нас, шелопутных, ибо мы хоть и выпускались вместе ( 1980), но он был из группы слушателей, кои пришли за высшим образованием уже будучи как минимум старшими лейтенантами из войск.
И "дядькой" он был ещё по натуре и по душе - не шибко говорливый и нравоучительный, но обстоятельный, юморной ( но не хохотун), рукастый...
Мы, курсанты, уважали старшего лейтенанта Бакача.
Я встретил его через 14 лет после выпуска, в Талагах, в 1994 году, когда принимали части 10 ОА ПВО в ряды 6 ОА.
Посидели, поговорили...
А через четыре года Талажскому полку поставили вердикт - на вынос...
Будучи в последней командировке, мы встретились с Володей, и он , за "копеечку малую", подарил мне охотничий нож, сделанный своими руками.
На мои слабые потуги, тип, "за ненадобностью", сказал просто - НА ПАМЯТЬ.
По своей рукожопости где-то потерял я кончик лезвия, прости.
Земля небом..."
669657
 
Владимир Бакач был начальником группы авиационного вооружения 3 аэ, причём, во все годы моего командования эскадрильей (1980-84).
Запомнился таким хозяйственным или, как хорошо подметил Long, «обстоятельным», ответственным и исполнительным. За своих подчинённых очень переживал, особенно за солдат, которых он опекал не по своему возрасту: не как старший товарищ, а как-то более по-отечески что ли.
Спокойный, вежливый – такие нравятся и командованию, и подчинённым, и товарищам. Не хохотун – это точно.
Светлая ему память и вечный покой…
 
Последнее редактирование:
Владимир Бабич был начальником группы авиационного вооружения 3 аэ, причём, во все годы моего командования эскадрильей (1980-84).
Командиру бы неплохо было запомнить фамилию подчиненного - Бакач.
P/S
Может мы о разных людях говорим?
 
Реклама
Назад