ТУ-128

S.N.Z.

S.N.Z.

Новичок
Реклама
мао

мао

Давно тут сидим...
А

ант

Старожил
А

ант

Старожил
Вспомним и выпьем, мы, кружками, стоя
Братство друзей боевых....
Николай! Не помнишь полковника Федорова в начале 70-х был в отделе авиации. На одном пальце руки не было фаланги. ?

мао

мао

Давно тут сидим...
Николай! Не помнишь полковника Федорова в начале 70-х был в отделе авиации. На одном пальце руки не было фаланги. ?
Николай! Давай доложивай - куды фалангу тов. полковника подевали ?!

Нестеров

Нестеров

Старожил
з наших узнал только Офицерова , Лебедева ,Макарихина и Гуламчика .
Блин, вот Мао и раскололся. Я всегда подозревал, что он штурманское образование впитал, а в Семске предъявил корочки лётчика (ясно дело поддельные), потому как лётчик так много знать про самолёт не может. Так что надо сделать всё взад.

Последнее редактирование:
мао

мао

Давно тут сидим...
Я всегда подозревал, что он штурманское образование впитал, а в Семске предъявил корочки лётчика ...
Не , Володя , никакого подлога и мошенничества ! Просто еще с лейтенантских времён меня всячески зажимали и давали мало летать , полегче стало когда в полк дали Ту-124 и в течении шести лет удавалось подлётывать в кресле второго пилота . А когда переучились на 31-е , таки по закону(КБП) прошёл штурманскую программу и стал в задней кабине , злоупотребляя служебным положением , к инструкторским , подхалтуривать ещё и в качестве штурмана , пока - БАЦ(!) - и ДМБ ...

Реклама
V

VladZ

Местный
Влад , с огромным чувством уважения к вашему отцу , который совершил не повторимый подвиг и который был и есть авторитетным комэском и просто душевным человеком ! Дай Бог ему здоровья и долгия лета !
Батя, мы так редко встречаемся, батя
В суматохе летящих дней
Батя, давай же присядем мы, батя
В мерцании дачных огней.
И в стаканы нальем с тобой водки
И за встречу мы выпьем до дна
Новостные обсудим мы сводки
И о прошлом мы вспомним сполна.
Вспомним юность твою, Журавлынку,
Вспомним то, как учился летать,
И ведущую к хате тропинку,
Там, где жили отец твой и мать.
Вспомним Бежецк, Песочную яму,
Вспомним дом, где родился я,
Парк, в котором ты встретился с мамой.
Старый Загс, где родилась семья.
Как на Як двадцать пятых летали,
Как уверенно рос ваш налёт,
Как ошибки свои разбирали,
Как рвались затем в новый полёт.
Батя, как блестят глаза твои, батя,
Как я рад, что ты снова летишь,
Батя, как же трудно бывало вам, батя,
Но об этом ты снова молчишь.
А давай-ка мы выпьем по сотке
За погибших парней, за их небо...
Поставим стаканчик им водки,
Положим мы сверху им хлеба...
Почтив память погибших пилотов,
Вспомним снова былые годы,
Вспомним типы твоих самолётов
И превратности лётной погоды...
Вспомним стрельбы, БД и тревоги,
Испытания Як двадцать восемь
Допустимые вспомним пороги,
Вспомним Туполев сто двадцать восемь.
Как летали вы не за медали,
Позывной, как звучал в эфире.
Как вас молча с полётов ждали
С напряжением в каждой квартире.
Батя, мы так редко встречаемся, батя
В суматохе летящих лет,
Батя, давай же присядем мы, батя,
Дай Бог долгих тебе ещё лет.

Вот такой стих пару лет назад написал отцу на день рождения. Некоторые пояснения - Журавлынка - его родина, Песочная яма-культове место в Бежецке, испытания Як-28, имеется в виду войсковые испытания, в которых он принимал участие. Как, впрочем, позже и в испытаниях Ту-128.

Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
Нестеров

Нестеров

Старожил
Вопрос - известно ли кому о случае получения женой части пенсии умершего военного пенсионера? Я о ст. 31 Закона 4468-1 от 12.02.93.
Интересно, но в законе не нашел, в каком размере от денежного содержания рассчитывается пенсия по случаю потери кормильца, не указанного в специальной статье (п.п. "а" и "б" ст. 21 Закона). То есть интересует, возможно ли получение супругой пенсии по смерти кормильца, если он был "простым" военным пенсионером и в каком размере от денежного содержания.

Владимир Куриный

Владимир Куриный

Старожил
Да. В нашем доме жена военного после его
смерти получила деньги за установку памятника.
Потом сделали расчет пенсии по случаю потери
кормильца ( там возможен выбор между своей
пенсией и расчетной от военкомата). Она выбрала
от военкомата, получает исправно.

Реклама
Быков Олег

Быков Олег

Местный
Вопрос - известно ли кому о случае получения женой части пенсии умершего военного пенсионера? Я о ст. 31 Закона 4468-1 от 12.02.93.
У меня мать так и получает по линии МО РФ по потере кормильца. Был период - переходила на гражданскую (стала немного больше). Затем, прошло повышение, подсчитали, и она опять перешла на отцовскую (тысячи на полторы побольше стала).