ТУ-128

Анатолий Михайлович ! Вот найди основное различие этих двух снимков и имея за спиной 2(два) высших образования догадайся с 3-5 (максимум с 7)раз откуда разночтения в надписях на этикетках . Успехов и удачи в изысканиях . :agree: :pivo:
Не разберу надпись с тыльной части постамента.... По догадке: на чьи средства построен ( концовку ..."членов их семей...?)
Насчет образований- оно одно, а два высших уч. заведения. Правда, после 2-го добавка "офицер с высшим военным образованием.
Вячеслав Васильевич! Спасибо за число предоставленных попыток ( с легким приколом)....
 
Реклама
10 октября 2019 г. - 78 лет со Дня рождения 518 Берлинского, ордена Суворова III степени истребительного авиационного полка. В этот день (четверг) ветераны авиагарнизона приглашаются в 12.00 на встречу у самолёта № 12. Праздничный обед, посвященный очередной годовщине полка состоится в субботу 12 октября в кафе "Кавказская кухня" (на Обводном канале). Начало в 13.00. Совет ветеранов полка.

1569357536618.png
 
Еще раз здравствуйте! Товарищ Avro на соседней ветке дает ссылку на статью (правда грустную) на памятник Ту-128 в Ростовке
Омской области.
 
Еще раз здравствуйте! Товарищ Avro на соседней ветке дает ссылку на статью (правда грустную) на памятник Ту-128 в Ростовке
Омской области.
Большое спасибо ! Вот краткая история этого сюжета (от Б.Г.Ерошенко) :
"Полк прекратил полеты на изд."И" в первой половине 1987 года и почти все они были перегнаны нашими летчиками на базу хранения в Ржев.Осталось 2 изд"И" и один пеликан (борт 02). Пеликан был разобран на металлолом вместе с одним изд."И"из 1-й аэ. На фото борт 24 (серии502204) из состава 2-й аэ(ст.техник к-н Бичевой)по договорённости командования части с руководством птицефабрики(пос.Ростовка) был передан жителям как экспонат безвозмездно. От него оставили фюзеляж(без оборудования кабин,но с обоими фонарями),крылья,хвостовое оперение,шасси.Внутри по возможности всё было снято. От стоянки 1-й аэ до Ростовки была хорошая грунтовая дорога с нормальной колеёй , дорога была "негласная"
;-)
. С помощью водила и тягача облегченный самолет оказался в селе.В начале за ним следили,убирали территорию вокруг, но со временем как всегда нашлись вандалы,которые сперва украли фонарь летчика,а потом потихоньку с помощью автогена порезали на лом. Это уже было в начале 2000-х годов."
x_c0b3ecc4.jpg
 
Последнее редактирование:
10 октября 2019 г. - 78 лет со Дня рождения 518 Берлинского, ордена Суворова III степени истребительного авиационного полка.
татьяна семигановская
24 сентября
Талаги. 23 февраля 1998 года. Командир полка Валерий Матвеев со своими заместителями со знаменем 518-го Берлинского ордена Суворова 3-й степени истребительного авиаци- онного полка на построении на аэрод- роме. Слева направо: Чуркин И.П., Сидоченков А.П., Матвеев В.В., Бурдюгов В.Б.,Елисеев В.М.,Кувиков Ю.В..


1569445600903.png
 
Посмотреть вложение 689373


татьяна семигановская
24 сентября
Талаги. 23 февраля 1998 года. Командир полка Валерий Матвеев со своими заместителями со знаменем 518-го Берлинского ордена Суворова 3-й степени истребительного авиаци- онного полка на построении на аэрод- роме. Слева направо: Чуркин И.П., Сидоченков А.П., Матвеев В.В., Бурдюгов В.Б.,Елисеев В.М.,Кувиков Ю.В..


Посмотреть вложение 689373
Анатолий Михайлович , стесняюсь спросить : здесь обозначен 1998 год - год расформирования 518-го Берлинского ордена Суворова 3-й степени истребительного авиационного полка , а следом моряки в Кронштадте бацают задорную "Рио-Риту" ; так эту хронологию причинно-следственной связи воспринимать как реквием об полке или как здравицу памяти об нём ?? Спасибо .
 
Последнее редактирование:
так эту хронологию причинно-следственной связи воспринимать как реквием об полке или как здравицу памяти об нём ?? Спасибо .
Так получилось. А "плакать и стонать", что так получилось не хочется. Помним, вернее помню, рад, что довелось служить в этом полку. (Жаль, что не "гвардейский") А так : "За что боролись, на то и напоролись!". Поэтому многих полков нет. Выпускники АВВАКУЛ в свое время много высказали на одно из встреч Ком. А ПВО. Да и сейчас его на встречах не видно. ( хотя я лично его уважаю за профессионализм в авиации, а остальное -увы!)
 
Помним, вернее помню, рад, что довелось служить в этом полку.
Вот как написал про свой полк (Гаровка)_

владимир корелов СВВАУЛШ-70

71 год, г. Армавир (Краснодарский край), Россия
13:41
1569517067146.png


Трижды краснознаменный
Шестьсот пятьдесят девятый ОТАП,
Всю жизнь тебя буду помнить
Мой самый яркий жизненный этап.
Живет в Москве «полубог»,
Он наши судьбы решает.
Посмотрит в свой потолок И всех нас посылает:
Кого на «Ми», кого на «Ту» ,
В снега, в пески, на море.
В Иркутск, Баку, Алма-Ату....
Отдал приказ и не поспоришь.
Как в песне дан приказ, мне тоже дан.
В ту самую, другую сторону.
С училищным приданным чемодан
, Везу я через всю страну.
Хабаровск все-таки красив.
На улицах медведей нет.
Женщины в мехах, такси,
Афиши на концерт и на балет.
И восемь прибыло "летех.
Для улучшения генофонда.
Светляка – сразу за штаты, (Светличный)
Остальным – край непочатый работы.
Авиабаза Гаровка - зрелище унылое:
Три пятиэтажки и утомленные Ли-2.
Но гаровские ДОСы милы мне,
Хоть и живем мы в разных городах.
Моторин, Щапов и Н.Г.,
Доказывали до хрипоты:
Самолет ты должен уважать,
И в то же время быть на Ты.
Мой первый экипаж – 12-ый,
Был собран из орлов.
ВечОр, Булатов, Корелов и Столяров.
Летать пока что не умели,
Как не посадка – с полосы.
Но отряхнулись, огляделись
И говорим себе – не…. ( переживай.)
На Ан-12 жизнь другая,
Сегодня Анадырь, а завтра – Ташкент.
На зависть всему полку летаем,
Иль по пояс в снегу, иль цветущий проспект.
Наконец ,новый стоматолог в санчасти.
Королев красоты всех краше.
Это же моё счастье,
Это моя Любаша.
Красавица жена, два сына,
Ну вот о главном написал.
Свой самолёт, своя машина,
Себе завидовал я сам.
Праздников ждали, ведь будет банкет.
Широкий, красивый, на весь белый свет.
А один, особенный, устроил гусар Моторин,
С полком так прощался, что все досе помнят!
Из двенадцати лет Один день жуткий для меня.
Шурика Тактаева несут ,
Врач Баранов – как простыня.
Экипаж Тонконога – отдельная песня.
Добровольно не ушел бы, кто бы не сватал.
Мы до сих пор все вместе,
Хоть всем уже восьмой десяток!!!
Женя Федотов конечно же Вилкс,
Сразу всех не припомнить.
Но как сейчас говорят – выстроим микс.
И хором его исполним!
Время пришло и все мы расстались,
Разъехались кто куда.
Но Дальний Восток лучшим останется ,
Лучшим для всех и навсегда.
 
Реклама
Так получилось. А "плакать и стонать", что так получилось не хочется. Помним, вернее помню, рад, что довелось служить в этом полку. (Жаль, что не "гвардейский") А так : "За что боролись, на то и напоролись!". Поэтому многих полков нет. Выпускники АВВАКУЛ в свое время много высказали на одно из встреч Ком. А ПВО. Да и сейчас его на встречах не видно. ( хотя я лично его уважаю за профессионализм в авиации, а остальное -увы!)

Мужики . а нельзя как то по проще , а то никак.... Все такие умные ....
 
И хорошо, что не поверил..., глядя на ролик....
Я знаю , что "Армавирские летчики никогда не сдаются!"- ( без прикола)
Они же меня приучили "летать без страха и сомнений". Правда, еще полетал с летчиками с ДОСААФ (УАЦа)- Леха Гусев и Миша Макаров. Добавили уверенности.
 
Реклама
Назад