ТУ-128

Слава Красиков( слева) - СВВАУЛШ-71 и Витя Давыденко. Обозерка

1569749993083.png
 
Реклама
Василий Георгиади
Зам трех КОМЭСОК 62 иап Реченко А В
 
Сайт для выбора санатория:
36 Военных Санатория России
вверху выбрать «Старт продаж»
читать до конца и выполнять, внизу указать имя и электронный адрес и подписаться на рассылку.

«Военный санаторий «Крым» Минобороны России
Адрес: 298542, Российская Федерация, Республика Крым, г. Алушта, пгт. Партенит, ул. Санаторная 1.
Телефон: (365-60)28-3-09 (справочная АТС) – круглосуточно, 8(365-60)28-2-12 (приемное отделение) – круглосуточно, распределение путёвок 8 365-602-25-32
E-mail: [email protected]

В последней декаде распределение путёвок. Торопитесь!
 
Последнее редактирование:
книгу можно заказывать на один из филиалов, тогда пересылка бесплатно, придет СМС, поедешь, заплатишь только цену книги и получишь.
Получил пенсию, зашел в "Читай город", заказал.
Теперь буду ждать СМСку о доставке книги в магазин.
 
напоминают мне они прошедшие года....
Виктор написал стихи, возвращаясь с моря в Москву через Ростовскую область...
Виктор Леонов
71 год, Москва, Россия

За окном мелькают полустанки.,
Названия для меня чужих перронов,
И в памяти стираются остатки,
Уносимые составом, из вагонов,
Что мое прошлое везут в небытие.
Без разбора хорошее, плохое.
Остаюсь с собой наедине,
В беспамятстве своем лишен покоя.
Не вспомнить мне кого и как любил,
Когда и чем был в общем опечален.
Кому своей души тепло дарил,
Добиваясь цели так отчаянно.
А кого прошел и не заметил.
Просто обошел их стороной.
А и встретил бы, наверно, не заметил,
Не им дано было нарушить мой покой.
И вот сейчас стою я на перроне
Родного города, стоянка пять минут.
Знакомых нет, лишь голос с микрофона
В динамике твердит "свободен путь"...
Как же так, ведь я по крови свой,
Отсюда сделан взрослой жизни шаг.
А покидая город свой родной,
Живет надеждой возвращения казак.
Клянусь и моя надежда не иссякла,
Но увы, некому встречать...
Преждевременная радость вдруг обмякла
И с моим прошлым повернула вспять ,
А вслед за ней вокзал, пустой перрон,
Поезд тронулся,былое не вернуть!
В тупик поставлен плацкартный мой вагон
ушедших лет, лишь для него сей путь.
А на стыках бьют свою чечетку
Колеса поезда сегодняшнего дня.
Сижу в купе и в одиночку водку
Пью за здоровье нынешнего "Я"
01.10.2019г.
1569960937734.png
 
Виктор написал стихи, возвращаясь с моря
А это про море..

Губы тянутся к губам!
Руки обнимают плечи...
Меня простите, я не хам,
Виновен в этом южный вечер ,
Это он пьянит меня.
Цветы юкки мозг дурманят.
Лучи волшебного огня
От заката чувства плавят.
Душа ликует и поет
И от восторга замирает
Видя, как с любовью льнет
Закат к морю, Плавно тает
В его солоноватых водах.

Жар своей души отдав,
Как и положено в природе,
В них растворился и пропал.
И я готов был раствориться
В твоей любви, как тот закат!
И умереть, чтобы родиться,
В той жизни, где безумно рад
Всему, что связано с тобою,
То, что дает мне право жить,
Не преклоняясь пред судьбою,
В желанье искренно любить.
Есть вечер, море и закат ,
Что на горизонте догорает...
И тонкий пряный аромат
В вечернем воздухе витает.
Но нет тебя.
Мне не обнять тебя,
К твоим губам не прикоснуться,
Пора бы перестать мечтать...
Забыть что было, отвернуться
От прошлого, оно ушло!
Ему уже не повториться!
Но вот беда, мне суждено,
В прозрачной паутине этой биться.
И даже в редких своих снах
Вновь и вновь его касаться.
Ведь для меня одно из благ,
К своей любимой в мыслях возвращаться
30.09.2019г. Геленджик.
1569963631338.png
 
Реклама
Анатолий Михайлович ! Вот найди основное различие этих двух снимков и имея за спиной 2(два) высших образования догадайся с 3-5 (максимум с 7)раз откуда разночтения в надписях на этикетках . Успехов и удачи в изысканиях . :agree: :pivo:
Нашел все-таки...
1569965020979.png
 
17 лет начальником училища!!!
"В 1960-м Верховный Совет СССР без обсуждения утвердил Закон «О новом значительном сокращении Вооруженных сил СССР». Из армии и флота было уволено около 1 миллиона 300 тысяч солдат и офицеров – почти треть от общей численности военнослужащих в СССР к тому времени.
Из воспоминаний полковника Николая Васильевича Сидорова: «Мы, ветераны училища, должны отдать великую дань памяти генералу Низовцеву за то, что лично он сумел сохранить от расформирования эту кузницу кадров в период хрущевского разоружения. Тогда он безвылазно, неделями находился в Москве, доказывая высоким чинам необходимость сохранения такой уникальной базы и ее перспективность. И добился! Училище твердо укрепилось в системе подготовки кадров для войск ПВО и через полтора десятка лет стало достойным для преобразования в высшее учебное заведение».
Читать дальше: История ДВВАИУ: 100 лет со дня рождения генерала Низовцева
татьяна семигановская
Начальник Даугавпилсского ВАРТУ (с 1967г - ДАТУ) с 1958 по февраль 1975 гг.(17 лет ) Низовцев Леонид Максимович, член КПСС с 1941 года.
1570215200039.png
 
Авиагарнизон "Талаги": друзья-однополчанеМихаил Козлов
723 участника, 132 друга
вчера 19:18

К вопросу об увековечении памяти Героя России, генерал-полковника Коробова Игоря Валентиновича
1570350965849.png

Директору МБОУ МО «Город Архангельск»
«Основная школа №12»
Кресцовой Инне Владимировне

Уважаемая Инна Владимировна!
Совет ветеранов 518-го Берлинского, ордена Суворова III степени истребительного авиационного полка обращается к Вам с просьбой ходатайствовать перед департаментом образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск» об увековечении памяти Героя России, генерал-полковника Коробова Игоря Валентиновича, чьё имя неразрывно связано с нашим прославленным полком и авиагарнизоном «Талаги». Игорь Валентинович Коробов родился 3 августа 1956 года в Вязьме. В 1977 году с отличием окончил летное отделение Ставропольского высшего военного авиационного училища летчиков и штурманов противовоздушной обороны имени маршала авиации В. А. Судца и по распределению прибыл для дальнейшего прохождения службы в 518-й Берлинский, ордена Суворова III степени истребительный авиаполк (аэродром Талаги, г. Архангельск) 10-й отдельной Краснознамённой армии ПВО. Лейтенант Коробов И.В. одним из первых молодых лётчиков успешно освоил технику пилотирования и боевое применение истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия Ту-128 и был допущен к боевому дежурству. Перед ним открывались хорошие перспективы служебного роста в качестве авиационного командира, но в 1980 году он был отобран для дальнейшего прохождения службы в Главном разведывательном управлении Генерального штаба Вооружённых Сил СССР. В 1981 году Коробов И.В. поступил, а в 1985 году окончил Военную академию Советской Армии. Овладел несколькими иностранными языками. Много лет проработал за рубежом. Проходил военную службу на различных должностях. До последнего назначения был первым заместителем начальника Главного управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, курируя вопросы стратегической разведки. В частности в его ведении находились все зарубежные резидентуры ГРУ. Окончил Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. В январе 2016 года указом Президента Российской Федерации назначен начальником Главного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации - заместителем начальника Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации. 2 февраля 2016 года Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу вручил генерал-лейтенанту Игорю Коробову личный штандарт начальника Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. В должности начальника Главного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации генерал-лейтенант Коробов И.В. осуществлял общее руководство действиями российских военных разведчиков и Сил специальных операций в ходе военной операции России в Сирии. Огромную роль военной разведки в уничтожении главарей бандитов, баз боевиков, в нанесении точечных ударов по террористам и инфраструктуре ИГИЛ в Сирии неоднократно отмечал Президент России, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ В.В.Путин. В 2017 году Коробову присвоено воинское звание «генерал-полковник». В мае 2017 года закрытым Указом Президента России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, генерал-полковник Игорь Коробов удостоен высшей государственной награды - звания Герой Российской Федерации. 27-28 января 2018 года генерал-полковник Игорь Коробов совершил визит в США - вместе с главой ФСБ Бортниковым и главой СВР Нарышкиным. Все они встретились в Вашингтоне с директором ЦРУ Помпео, и это была самая статусная и представительная встреча руководителей американских и российских спецслужб. Стороны обсудили угрозы возвращения из Сирии боевиков «Исламского государства», которые ранее прибыли воевать в Сирию из России и стран Центральной Азии. Игорь Валентинович Коробов ушел из жизни 21 ноября 2018 года после тяжёлой продолжительной болезни. Соболезнование в связи с его смертью выразили Президент России Владимир Путин, Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, руководство Минобороны России и Генерального штаба. Похоронен с воинскими почестями 23 ноября 2018 года на Троекуровском кладбище Москвы. Ветераны 518-го Берлинского, ордена Суворова III степени истребительного авиационного полка убеждены, что присвоение МБОУ МО «Город Архангельск» «Основная школа №12» в канун 75-летнего юбилея Победы имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Коробова Игоря Валентиновича будет данью памяти нашему однополчанину, ставшего примером верного служения Родине, сохранения и приумножения боевых традиций советских воинов-фронтовиков, послужит делу воспитания молодого поколения в духе патриотизма. Данную инициативу поддерживают сослуживцы И.В.Коробова из Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.
Председатель Совета ветеранов 518-го Берлинского, ордена Суворова III степени истребительного авиационного полка, подполковник в отставке: Корнеев В.Б.
Члены Совета ветеранов:
подполковник в отставке Козлов М.И.
майор в отставке Абакаров Ю.А.
майор в отставке Куликов В.Д.
майор запаса Хомяков В.В.
майор в отставке Шурпицкий В.В.
05 октября 2019 г.
 
Реклама
Назад