ТУ-128

По моим данным сегодня День рождения бывшего начальника политотдела 518 иап Козлова Михаила Ивановича.
Однополчане 518 ап/иап, пожелаем Михаилу Ивановичу крепкого здоровья и всего иного самого наилучшего!
Почему я пишу это сообщение, ведь я его ни разу не видел?
Михаил Иванович предложил мне в соцсетях "дружбу", я без раздумий её принял. Из того, что он писал здесь, мне нравится его принципиальность, последовательность, верность своим идеалам. Он не предатель, приход Ельцина к власти считает трагедией для России, находится в оппозиции к действующей Власти за её антинародную сущность, за создание олигархического кланового капитала за счёт народного достояния, и в этом, и со многими другими взглядами я с ним однодумец. Таких людей я уважаю!
 
В ночь на воскресенье юниорская сборная России для хоккеистов младше 17 лет (2003 год рождения) на Мировом Кубке вызова (неофициальном чемпионате мира для игроков этого возраста) заняла 1 место, одержав в финале победу (6:2) над главным фаворитом США.
Что ж, у нашей молодёжи есть большой задел на будущее, она может стать хорошей заменой старших команд…
Можно посмотреть, всего четыре минуты, шустрые ребята:
 
Еще раз про любовь....
Виктор Леонов- СВВАУЛШ-70
71 год, Москва, Россия
22:00

Во сне, по Млечному пути,
Среди звезд иду в ночи.
Ищу следы своей любви,
Но не могу я их найти.
Под звездной пылью не видать,
Даты встреч и лица тех,
Кто мне, не прекращая лгать,
На щит поднял свой тяжкий грех.
Твердил люблю и предавал!
Не ведая чем красен долг,
Платили тем, что Бог послал
С небес пыль звездную дорог.
И замело той пылью всё:
Дом, родных, всю жизнь мою!
А срок давно уже истек,
Мне находиться в том краю.
Пора проснуться и понять,
Мне даже в снах запрещено,
Любить, надеяться и ждать,
Что звездной пылью занесло.
Жить настоящим и шагать
Земной дорогой без возврата,
В Москве, где жаждет встречи мать,
И на Дону, где батя с братом.
А вот моей любви приюта
Не оказалось на Земле.
Почти раздета, не обута,
Ютится сиротой в душе.
И я стараюсь осторожно
Ее согреть своим теплом.
Стараться верить, что возможно,
Надежда не обойдет наш дом.
Заживем опять как прежде:
В Надежде, Вере и Любви.
Забуду сны, где я невеждой
Шагал и шлялся по Млечному пути.
12.11.2019г.
 
Последнее редактирование:
Квоту по усам перебрали! Простительно ДУДУкяну и ЛЕОНяну один из Кемерово-шахтер, второй настоящий донской казак,а остальные? Явно к-р АП безответственно подошел к строевым смотрам, а В. Петрович проявил слабохарактерность в наведении уставного порядка, которого в этом полку не было ни когда. Будем дискутировать или согласитесь со мной. Не советую.
Один В. Леонов образец- воспитанник 64 АП , наглажен и подготовлен, а остальные? Стыдно смотреть, но с некоторыми я учился, с другими служил, но мало их драл. С уважением 13 летний к-р отличной 3 АЭ 64 ИАП.
 
"...А вот тут я помню.....!!!"
Виктор Косовцов
г. Геленджик (Краснодарский край), Россия
гидросалон 2012
Зацаринный В.В , Нестеров В.Д, Милосердин Г.К,Терёхина , Пинчук К.А, Мартыненко В.А, Хвостиков А.А.

 
Для любителей бокса:
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко разделил второе место с Рокки Марчиано в списке самых великих нокаутеров супертяжелого дивизиона. Возглавил ТОП-5 действующий чемпион мира американец Деонтей Уайлдер («Бронзовый бомбардировщик»). Обладатель пояса WBC Уайлдер досрочно выиграл 40 боев из 42-х проведенных в профи, то есть 95% своих поединков. "Пусть моя жизнь будет по-прежнему наполнена благословениями", – прокомментировал рейтинг Деонтей.
Следом за Бронзовым бомбардировщиком расположился абсолютный чемпион мира 50-х, легендарный Рокки Марчиано – 43 нокаута в 49 поединках – 87%. И такой же процент досрочных побед у Виталий Кличко – 41 нокаут в 47 схватках.
За спиной украинца остался Большой Джордж Форман (81/побед 76/нокаутом 68/-5) с 85% досрочных побед и великий, ужасный Майк Тайсон (56/побед 50/нокаутом 44/-6) – 76%.

А между тем у Уайлдера есть реальная возможность на днях повысить процент досрочных побед:
в субботу, 23 ноября, в Лас-Вегасе состоится реванш Деонтея Уайлдера и Луиса Ортиса.
В первом поединке победил Уайлдер, нокаутировав соперника в десятом раунде.
Претендент на пояс чемпиона мира по версии WBC Луис Ортис считает, что его будущий соперник обладатель титула Деонтей Уайлдер, является лучшим боксёром супертяжёлого веса за последние десять лет.
«Уайлдер — лучший боксёр супертяжёлого веса за последние десять лет. Пока его не победят, он будет оставаться таковым. У нас будут разные стратегии на бой, и, уверен, в реванше это сыграет важную роль. Планирую завершить поединок досрочно, но если потребуется, то буду готов пройти и все двенадцать раундов.
У меня появилась хорошая возможность показать, что я лучший боксёр мира. Болельщики увидят один из лучших поединков в истории нашей весовой категории и, безусловно, останутся в выигрыше
", — сказал Ортис.
Справка:
Кубинец Луис Ортис из 32 проведенных боёв выиграл 31, из них 26 досрочно, поражение - одно от Уайлдера (03.03.2018).
Большая часть того боя проходила в конкурентной борьбе. В 7-м раунде Ортис нанёс много плотных ударов и был близок к досрочной победе, но Уайлдеру удалось выстоять. Постепенно кубинец стал уставать. В 10-м раунде американец отправил своего соперника в нокдаун. Ортис поднялся. Претендент пропустил ещё одну серию тяжёлых ударов и рефери остановил бой. Счёт судей на момент остановки боя: 84-85, 84-85, 84-85 — в пользу Уайлдера. Однако телеканалы Showtime и CBS Sports выставили счёт 86-83 — в пользу Ортиса.
 
Анатолий Михайлович, слова "Любить, надеяться и ждать" сделай новой строчкой.
Виктора Леонова по Семипалатинску я знал мало по времени (когда в сентябре 72-ого наша десятка прибыла из Купино на переучивание, он был в Амдерме) , но и того времени хватило, чтобы своё хорошее мнение о нём составить, а вот о его поэтическом даре я что-то не помню, хотя его однокурсники, я уверен, об этом знали. Ты в училище знал об этом?
Где-то напечатаны его стихи?
 
Последнее редактирование: