ТУ-128

Решил проверить грамотея:

Найдите свои ошибки. Их семь!
Пробелы не делаете после знаков препинания и троеточия, но за ошибки их не считаю, хотя это тоже ошибки.
...найдите свои....их НЕМЕРЯННО..... в очередной раз убеждаюсь,что на сообщество вам похер....ну это давно видно было....,а про мои...-спасибо .... ошибки все совершают...,но не все правильно исправляют.... к вам не относится....
 
Реклама
Мы говорили не о фамилии, а об имени для форума, которое сегодня и обозначил Марчук Игорь.
*
А где Карасёв? Я-то по своей наивности подумал, что он нашёл доказательства своей ошибки, после чего "мужественно" и с достоинством признает свою ошибку и попросит извинения за свою несправедливую критику. Даже не за критику, а за насмешку. На его месте я бы так и поступил!
Я не стал писать "за злопыхательство", раз Карасёв ответно поблагодарил последующего "грамотея" за сознательное оскорбление меня, всё-таки считая его, Карасёва, неплохим человеком, просто на него "группа" плохо влияет. Он иногда рассуждает, рассуждает правильно, и это хорошо! Лично я уважаю людей думающих, имеющих своё мнение.
Неужели он лёг спать, не закончив спор. Если так, то пусть ему приснится хороший сон по этому спору, а я пока поищу доказательства своей правоты.
 
Мы говорили не о фамилии, а об имени для форума, которое сегодня и обозначил Марчук Игорь.
*
А где Карасёв? Я-то по своей наивности подумал, что он нашёл доказательства своей ошибки, после чего "мужественно" и с достоинством признает свою ошибку и попросит извинения за свою несправедливую критику. Даже не за критику, а за насмешку. На его месте я бы так и поступил!
Я не стал писать "за злопыхательство", раз Карасёв ответно поблагодарил последующего "грамотея" за сознательное оскорбление меня, всё-таки считая его, Карасёва, неплохим человеком, просто на него "группа" плохо влияет. Он иногда рассуждает, рассуждает правильно, и это хорошо! Лично я уважаю людей думающих, имеющих своё мнение.
Неужели он лёг спать, не закончив спор. Если так, то пусть ему приснится хороший сон по этому спору, а я пока поищу доказательства своей правоты.
Петр Васильевич,спасибо за комплимент....и очередное подтверждение вашего слабоумия....простите .за орфографию....
 
Интернет почти по всем вопросам поможет!

Склонение фамилии Бугор по родам, числам, лицам и падежам
Склонение фамилии Бугор по падежам:
мужской род / женский род / множественное число
именительный (Кто?) Бугор / Бугор / Бугоры
родительный (Кого?) Бугора / Бугор / Бугоров
дательный (Кому?) Бугору / Бугор / Бугорам
винительный (Кого?) Бугора / Бугор / Бугоров
творительный (Кем?) Бугором / Бугор / Бугорами
предложный (О ком?) Бугоре / Бугор / Бугорах

Смеяться я не стану, я воспитанный человек.
 
Интернет почти по всем вопросам поможет!

Склонение фамилии Бугор по падежам:
Склонение фамилии Бугор по родам, числам, лицам и падежам
мужской род / женский род / множественное число
именительный (Кто?) Бугор / Бугор / Бугоры
родительный (Кого?) Бугора / Бугор / Бугоров
дательный (Кому?) Бугору / Бугор / Бугорам
винительный (Кого?) Бугора / Бугор / Бугоров
творительный (Кем?) Бугором / Бугор / Бугорами
предложный (О ком?) Бугоре / Бугор / Бугорах

Смеяться я не стану, я воспитанный человек.
....ииии.... дальше,чо?...требуем продолжения...
 
....ииии.... дальше,чо?...требуем продолжения...
...я с ошибками видать летал,которые можно вспомнить и с мужиками поделиться....а у вас кроме женских трусов совсем не о чем....особенно в летной подготовке.....
 
Уж лучше бы ты не думал. Тут уж меня опередили. Имя у Бугра - Андрей, а фамилия... её Влад озвучил. А ошибки все допускают, извини, не лингвисты. Но такую я в первый раз увидел. Ты, Петя, попутал божий дар с яичницей.
А чё ты меня потерял? Тута я, читаю твою галиматью. Всё развлекуха. Наверное, и Бугор читает, прикалывается. Кстати, у него был ещё один ник(не во "всемирной паутине") - Бачок. (Извини, Андрюха, если что, в личку напиши - удалю). Как ты в этом случае напишешь - Бачока? o_O
 
Последнее редактирование:
Реклама
Пока один человек притих и обдумывает очередной план "оживления" ветки, я решил вклиниться со своими "крайними" стихами. Приношу извинения, что не на авиационную тематику...

Господа офицерА, спасибо Владу, что немного внес разрядку. Ну как можно (мягко говоря) нести треп! Ветка из авиафорума превращается в настоящую прачечную. Пусть не часто печатаюсь, но просматриваю регулярно, отношения некоторых участников ветки доходят почти до оскорблений. Как говаривал Витя Ханжин: " Будьте выше..." Не опускайтесь ниже глиссады. Простите, имею право сделать замечание, сам из старперов, начинал в далеком 68-м в Семипалатинске, летал и с Зайцем и с Числовым, и с Гончаровым (Макарычем) и с Крушиным, да все нашу уважаемую старшую гвардию вспоминаю с теплотой и почетом. А тут мелкий скубеж. Петр Васильевич не "заводи" ветку, как то неудобно читать.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Читая воспоминания, словно снова побывал в родном городке! С Вашего позволения хочется упомянуть теплицу возле старой кочегарки и погреба с сараюшками, очевидно принадлежавших жильцам бараков. Я так думаю вы проживали в крайнем подъезде дома 19. Поскольку четырёхкомнатные были только в первом и шестом подъездах. В нашем, первом с такой фамилией не припомню...

i.jpg
 
Пришлось оторваться от своих личных дел…
Вячеслав Валентинович, ты хорошо сказал, что «…ветку, как-то неудобно читать». Я об этом подумывал и не раз, и даже планировал об этом написать, хотя сомневался, что меня поймут так, как следует понять. Вот я твои слова понимаю прекрасно, вижу, Владимир Данилович понял тоже, но, если бы я написал эти слова, не уверен, чтобы и ты, и Владимир, меня бы «официально» поняли, т.е. поддержали словом или хотя бы поставили символические благодарности, - вы же стоите «над схваткой» и молча наблюдаете. А я ждал от вас решительного окрика «Немедленно прекратить!» на некоторых разбушевавших «господ», которые пошли в разнос и начали меня скопом, «стаей», принижать. И, признаюсь, ожидал в первую очередь этого действа от Владимира, он может короткие, но мудрые фразы сформировать!
Ты написал «…отношения некоторых участников ветки доходят почти до оскорблений», вот и надо было поимённо назвать этих «оскорбителей», которые опускаются «ниже глиссады», а не оставлять их за скобками.
Ты меня хорошо знаешь, я всегда принципиальный, в тени никогда не прячусь, и я на вашем месте давно бы на оскорбителей прикрикнул.

Пример оскорблений привести?
Да хотя бы последний эпизод с именем Бугора (Андрея Богера) на форуме, когда на меня как навалились:
- Богунков, Подсказываем. Бугра, Пётр, правильно - Бугра. Косяков много, слух режет.
Другой подхватывает:
- Богунков,бля...Жалко смотришься ТЫ....и очень давно...., но со своим Калининским образованием смотришься еще прикольнее....
- Петр Васильевич,спасибо за комплимент....и очередное подтверждение вашего слабоумия...

А когда показал, что «имя» я просклонял правильно, то вместо того, чтобы хотя бы признать свою ошибку, не говоря уж о грубом коллективном наезде на меня (справедливо добавить в тот коллектив и благодарствующих. Слава Богу, что вы в этом не отметились, тогда я бы решил, что что-то не то происходит в нашем мире) и простого извинения за это, из меня опять делают дурака:
- ...я с ошибками видать летал,которые можно вспомнить и с мужиками поделиться....а у вас кроме женских трусов совсем не о чем....особенно в летной подготовке.....

Так кто же заводит ветку, уважаемый Вячеслав Валентинович?
Могу заверить, что я не «слабое звено», чтобы на меня несправедливо наезжать, я сильное звено, поэтому я людей не оскорбляю и не принижаю.
Кстати, я не ставлю пустые благодарности, тем более за пустые реплики, но всегда благодарю за хороший пост, несмотря на то, что написавший его «друг» мне или «враг». Хотелось бы, чтобы так и поступали другие…

Мне дня три-четыре назад один товарищ позвонил:
- Зачем ты с ними связываешься? Они не доросли до тебя, чтобы что-то им доказывать. У тебя четыре диплома о высшем образовании, включая и высшее военное, а они остановились на школьном уровне. Они уволились из армии, делать нечего, общения особого нет, так теперь можно на форуме оторваться…

Тут я не согласен… Многие, я думаю, ещё трудятся или трудились, кто-то на своей даче «ковыряется», - там всегда работа найдётся. А насчёт моих образований, то разве дело в количестве дипломов, тут главное, чтобы человек не был «спящим солдатиком», не был тупарём, а был думающим, задумывался и о жизни страны, в которой живёт, и о многом другом, что важно для неглупого человека на гражданке…
Да, он ещё добавил, что лучше бы я книгу написал, чем с такими общаться… Но не интересны мне лавры писательские, к тому же я не чувствую в себе писательского зуда, а значит, и писательского таланта.
 
Забыл упомянуть о своём впечатлении от стихотворений VladZ ...
Первое стихотворение настолько сильное, в какой-то степени философское, что оно достойно для напечатания в каком-то серьёзном поэтическом сборнике.
 
Спасибо! Читая воспоминания, словно снова побывал в родном городке!

Ну вот и позитивчик!!! На этом фото мой сын Андрей, год 69-70, еще до перебазирования 2-й аэ, майора Попова Б.И. в Амдерму. А мотоцикл Вити Лоткова, его "Ява-350", он еще и коляску к ней имел. Огромное спасибо sergo за фото. У меня оно не сохранилось.:agree:
 
Реклама
Сегодня на своём училищном сайте я выставил сообщение о событии, которое вам, по крайней мере, большинству, должно быть известно:
…во время выполнения планового полёта, в Астраханской области у дальнего бомбардировщика Ту-22М3 произошёл отказ двигателя.
Как сообщили в Минобороны, экипаж сумел отвести самолёт от населенного пункта и посадить многотонную машину на грунт.
«...Благодаря грамотным действиям экипажа удалось отвести машину с отказавшим двигателем от населенного пункта и выполнить посадку на грунт», — сообщили в ведомстве. Лётчики не пострадали, смогли самостоятельно покинуть самолёт и уже доставлены на аэродром базирования.
«Полёт осуществлялся без боекомплекта, на земле разрушений нет», — уточнили в Минобороны.
*
Далее я добавил:
Лётчики - молодцы!
Теперь, главное, чтобы самолёт был цел...
Каждый такой самолёт много значит для выполнения стратегических задач, а их не так уж много...
Всего было выпущено 268 таких самолетов. По данным журнала The Military Balance, на 2017 год в Воздушно-космических силах России имелось 62 Ту-22М3. На сегодня их уже меньше...
Напомню:
22 января 2019 года во время планового полета стратегический бомбардировщик ТУ-22М3 попал в снежный заряд, совершил жесткую посадку на авиабазе Оленья в поселке Высокий в Мурманской области и разрушился. Самолет был без боекомплекта. В результате аварии два члена экипажа погибли, еще двое пострадали, их доставили в больницу в тяжелом состоянии. Позже один из раненых скончался.

Сообщалось, что до уровня Ту-22М3М будут модернизированы 30 самолетов.
*
00:20 мск, 18-го. Просмотрел несколько сайтов, хотел узнать новое по этой аварии, все сообщения похожие:
Дальний бомбардировщик ВКС России Ту-22М3 получил повреждения при посадке с отказавшим двигателем, их степень определит специальная комиссия. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах Астраханской области.
Как уточнил другой источник, посадка произошла на закрытой территории Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова возле Ахтубинска, за пределами города.
По данным Telegram-канала Baza, самолет летел с военной базы Шайковка в Калужской области в Ахтубинск и не долетел несколько километров.

Лишь на одном сайте есть отличие: "Бомбардировщик при аварийной посадке получил повреждения и загорелся, сообщил ТАСС источник в экстренных службах Астраханской области. Решается вопрос об эвакуации самолета, место постоянной дислокации которого — аэродром в Калужской области, добавил он.
*
P.S. 00:35 мск. Мне по почте пришло сообщение, что "лётчики катапультировались". Источник не сообщаю, чтобы не подвести...
 
Назад