ТУ-128

Новиковы и Фереферовы
1585241816343.png


Фереферов работал в цирке, учился в вечерней школе, летал в аэроклубе...В трудовой книжке первая запись: "Артист оригинального жанра"!
 
Реклама
Итальянский певец Энцо Гинацци, выступающий под псевдонимом Пупо, спел в домашней обстановке песню «Есть только миг» и поблагодарил Россию за помощь Италии.
«Я хотел поблагодарить русских друзей и братьев за огромную помощь, которую вы оказываете моей Италии и нам, итальянцам, в эти сложные моменты. Я был просто уверен, что российские братья не бросили бы нас в беде. Спасибо от Пупо и от всей Италии», – сказал музыкант в ролике, опубликованном на YouTube-канале «Авторадио».
 
Вчера, 29 марта, в возрасте 96 лет в Москве скончался советский писатель-фронтовик Юрий Бондарев.
Юрий Васильевич Бондарев родился в Орске в 1924 году. Участвовал в подготовке обороны под Смоленском, в боях под Котельниковским, в форсировании Днепра и освобождении Киева. Был ранен в боях за Житомир, воевал в Польше и на границе с Чехословакией и получил две медали «За отвагу».
Был демобилизован по ранениям. Писал, потому что, как сам рассказывал, чувствовал себя в долгу перед павшими: «Все, что мною написано о ней (о войне - прим.), — это искупление долга перед теми, кто остался там. Я постарался осмыслить их судьбы».
Перу Ю.Бондарева принадлежат произведения: «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Горячий снег», «Тишина» и трилогия «Берег», "Выбор", "Игра". Он автор 11 романов, четырех повестей, сборника рассказов и нескольких статей.
Ю.Бондарев и один из сценаристов фильма "Освобождение", который снят фронтовиками: режиссер и сценарист Озеров, оператор Игорь Слабневич.
Фильм этот посвящен героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. В нем с большой художественной силой отражены замечательные победы Советской Армии над немецко-фашистскими захватчиками, начиная с исторической битвы под Курском в июле 1943 года и кончая штурмом Берлина в мае 1945 года Фильм принадлежит к жанру художественно-исторической хроники - в нем помимо вымышленных персонажей изображены реальные исторические лица, крупные советские военачальники, представители Ставки Верховного Главнокомандования. За выдающиеся художественные достоинства фильму присуждена Ленинская премия в области кинематографии за 1972 год.

В 1991 году Юрий Бондарев, вместе с Александром Прохановым, Валентином Распутиным, Геннадием Зюгановым и другими писателями и политиками подписал «Слово к народу», обращаясь с призывом не допустить развала СССР.
Не хватит места, чтобы перечислить все награды писателя, среди которых: две медали «За отвагу», два ордена Ленина, медаль «За оборону Сталинграда», орден Трудового Красного знамени и орден Отечественной войны II степени, Две Государственные премии СССР, Государственная премия РСФСР, Ленинская премия и многие-многие другие. Юрий Васильевич – Герой Социалистического Труда. В 1994-м писатель отказался от ордена Дружбы народов, который был присужден ему в честь 70-летнего юбилея, отправив телеграмму Президенту Борису Ельцину: «Сегодня это уже не поможет доброму согласию и дружбе народов нашей великой страны», считая Ельцина одним из главных виновников развала Советского Союза.
 
Вчера, 29 марта, в возрасте 96 лет в Москве скончался советский писатель-фронтовик Юрий Бондарев.
Перу Ю.Бондарева принадлежат произведения: «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Горячий снег», «Тишина»
Мой отец уважал очень этого писателя...Сразу покупал эти книги, читал, обсуждали вместе...
В августе 1941г добровольцем ушел на фронт, попал под Ленинград в танкисты...4 октября 1941г исполнилось 18 лет, считал себя "стреляным бойцом"... На общем фото сверху... Весна 1944г
1585587109787.png
 
Москва, Россия

Стал строже относится я к себе,
К словам, что изрекли мои уста,
К делам, поступкам, изменениям в судьбе
И чуть, к учению Христа.
А с бега перейдя на шаг, не рву подметки.
Теперь точно, мне некуда спешить.
Знаю, что из прошлого осколки,
Не только ранят, но могут и убить.
А бранных слов стараюсь избегать,
И с женщинами, по моему, все ясно:
Ведь с ними связано святое слово "Мать",
Та, что хранит по жизни нас негласно.
И даже в чувствах поразительно суров,
Рот на замке, а мнетак хочется кричать.
Забыты навыки летать меж облаков,
Где приходилось ранее мечтать.
В любви я предпочту скорее плен,
Чем в бой идти с опущенным забралом.
В бою таком победа- мелочь, тлен,
Танец теней, в тиши пустого зала.
Хочу не завоевывать любовь,
Доказывая насколько ты хорош!
Не поражать ее ни в глаз , ни в бровь.....
Цена такой любви- всего лишь грош!
И лишь когда душа к душе, глаза в глаза,
А сердце взяло на себя чужую боль,
Тогда я с легкостью молюсь на образа,
Гляжу, где властвует любовь.
Пора настала собирать те камни,
Что бросил я и бросили в меня.
Давно души моей открыты ставни,
И глядит она на этот мир любя.
Неумолимо время обломало, обтесало,
Убрало лишнее, чтобы можно лицезреть.
Кто я таков ,о чем душа кричала,
Когда судьбы ее охаживала плеть?
Что сделано, а что еще успеть
Мне предстоит на жизненном пути ?
И сможет ли в душе моей гореть,
Священному огню ее любви.
1.04.2020г.
1585776207387.png
 
Последнее редактирование:
Коноплянкин. Умер после дембеля. Все суетятся , а он пофигист. За плечами "25" и зам. ком АЭ на "31".
Случайно прочитал прошлое ( ноябрь 2009г), непонятно, как пропустил... Коноплянкин жив и здравствует, с.Александровское.... После увольнения получил 4-х комнатную в Ставрополе. Супруга умерла после тяжелой болезни. Квартиру продал, живет в Александровке..

Лето 2019г
1585855469629.png
 
Про короновирус. Что-то не слышно на ветке....Видно все все знаем...
Только крепкий алкоголь в правильно рассчитанных дозах через грамотно определённые промежутки времени может оказать положительное влияние...
 
Реклама
Александр Попов... СВВАУЛШ-72 В 518 иап на Ту-128 НШ 2 аэ
Сейчас живет в Нарьян-Маре
Занимается: Вылов рыбы и водных биоресурсов в открытых районах мирового океана и внутренних морских водах сельскохозяйственными товаропроизводителями
 
Реклама
 
Назад