ТУ-128

Рекомендации были стрелять тепловыми на рассвете когда разница температур воздуха и шара максимальная. Считалось что не эффективно применять РГС, ввиду малой отражающий поверхности контейнера, который был единственным носителем металла, кстати его старались сохранить. Ракеты были эффективными в уничтожении АДА, что доказала практика, а вот пушечное нет из-за ячеек из которых состоял шар. В нашем случае контейнер не сбросился и не само-уничтожился, может повезло.
 
Реклама
От Володи Карасева
Семипалатинск - город, в котором я жил в период службы.
1589527045717.png
 
Володя, первый слева Сергей Старинский, сейчас живёт в МинВодах.

Мужики, по этой фотографии меня поправил ГЛАВНЫЙ ОРЁЛ, ну если и он и АНТ , поправили меня в моём заблуждение, то прошу пардону - старый стал, зрение не то, да и память подводит.... ну уж очень на Старинского похож ( как мне кааажется).
1517119_5d7fe6c0c4a31ba0eda4ebca481ea48f.png
 
Денис(Усатый). БЫВАТ!!!! Я тоже хотел поправить--это МОЙ КОМАНДИР КОРАБЛЯ№92 в Талагах-ТЕРЕНГИН.(Тот --СЛЕВА!!!!--что смотрит на фотографа). Не обижая других ВЕТЕРАНОВ--ТЮНЯ,ПИНЯ,ШАПУНЯ и НЕСТЕРЮГА!!!!как их окрестил ВОЛОДЯ ВИНОКУРОВ--царствие ему небесное,когда они прибыли к нам в ТАЛАГИ.
 
Денис (усатый) сказал(а): "Володя, первый слева Сергей Старинский, сейчас живёт в МинВодах".
ну уж очень на Старинского похож ( как мне кааажется).Посмотреть вложение 724776
Вячеслав, возможно, ты и прав, если Старинский тот самый левый, который боком сидит к нам, а голову повернул вправо. Шучу, конечно. Пятерых определили правильно, что естественно, почти все личности известные, а вот шестого, кто между Теренгиным и Прусом, только за ними, узнать можно? У нас есть мастера (без иронии), которые и по затылку или по одному носу могут угадать...
 
Константин--полностью согласен,хотя БУБА потом. Так же как СМИРНОВ, а уж потом МЕССЕР.А память, как никак в полку 18 лет,и в эскадрильи--7 лет и 11 лет--ТЭЧ.Даже когда перевелся в Амдерму, местные аборигены из числа прапорщиков и техников отнеслись УВАЖИТЕЛЬНО когда перечислял и ПИНЧУКА и СТРИГУ,БУГАЕВА и КАБАРУХИНА, СКАЧКОВА,КОПАЦКОГО,МАНИНА и ПОЛЕВА,РЕДЬКОВА. Благо Теренгин был рядом --командиром отряда в 1-ой аэ,да и МАО признал своим без проблем, когда стал ему перечислять его подчиненных по СЕМСКУ----техников.ЗДОРОВЬЯ!!!!
 
Реклама
Володя, первый слева Сергей Старинский
Слава. Я ещё раз рассматривал.
Ой вряд ли. Со Старинским мы летали долго
в одном экипаже. Не узнаю. Может АНТ прав?
Николай Теренгин
Я и не мог узнать. Не знаком с ним.
Мужики, по этой фотографии меня поправил ГЛАВНЫЙ ОРЁЛ
Ну воот! Михаил Андреевич не обманет!
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот читаю наш сайт, и приходит мысль что умрет он через какое-то время вместе с нами, нет поступления свежей крови как на сайте моряков, нет больше нашего самолета , нет новых людей, которые его эксплуатировали, и становится грустно.Поэтому призываю Вас стать более активными и заменить наших, навсегда убывших, в воспоминаниях и историях, ведь все вы уникальны и других таких уже не будет никогда.
 
Пинчук Константин,

Костя, твоя правда, того, что было лет 10 назад, уже нет, активность исходит только от постоянных участников, а их единицы, а где те лейтенанты, оседлавшие Тушечку в то время когда мы были капитанами и майорами. Аллё, отзовитесь, ведь действительно, зачахнет форум...
 
Реклама
Так не за что прощать, дела житейские.
Слав, ты ответом моего пресс-секретаря удовлетворен?

Володь, прощать есть за что, - я сильно пререкался....

Миш, ответом пресс - секретаря удовлетворен, прям гора с плеч....уух.

2020-02-08-09-56-54.jpg
 
Назад