ТУ-128

Реклама
Ленинский субботник в Амдерме. Быль.
Провели, удачно, субботник Ленинский, а политотдел еще и требует: "Посчитайте экономический эффект"
Я к Фищенко: "Товарищ командир, как будем считать экономический эффект Ленинского субботника , требует политотдел"
Секунду подумал и говорит: "Пойди посчитай пустые бутылки и подсчитай сумму, вот тебе и эфффект, учишь вас учишь" Виктор Сергеевич комэска, а я у него зам. Кстати, нас обошла по эффекту только ТЭЧ, наверное занимались приписками, точно приписали. Не могли они на ту сумму выпить дармового сипирта.

На фото Нестерова. Попробую опознать. Первый Лушников, Кривенцов, Грачев, Сокуренко,----------, Шевцов
 
Владимир Николаевич хоть и с опозданием, но все равно...
Поздравляю Вас с Днём Рождения, здоровья Вам.
Саша,в нашем возрасте поздно если только ... совсем поздно,а в остальных случаях всё нормально. СПАСИБО!!! Кстати ты бы написал как там у вас сейчас живётся белому человеку. Мы всю жизнь шутили о том что допустимо для белых, а что положено чёрным. Если то, что мы видим в средствах массовой информации -правда, то извини пора покупать что-нибудь типа АК или(И) РПГ (если ещё не купил).А то давай на Родину, я вот не так давно пять стволов своих просто сдал в РОСГВАРДИЮ на утилизацию за ненадобностью- какой теперь с меня охотник, да мне и раньше было "птичку жалко", а(НОУ СЭРов) т.е. негров у нас ну очень мало.
 
Владимир Николаевич, Америка ещё не совсем освободилась от расовых предрассудков, не надо забывать что ещё в 60х, особенно в южных штатах, чёрные не могли заходить в рестораны для белых, ездить в автобусах могли только сзади и т.д. Они в основном живут в бедных районах, не могут получить хорошее образование, а из-за этого работу. Сейчас, конечно, многое поменялось, но кое-что осталось.
После того как полицейский практически придушил одного они устроили демонстрации протеста которыми воспользовался криминал. С этим покончили довольно быстро, мирные протесты продолжались довольно долго в них принимали участие много белых. Сейчас это все как-то утихло, похоже все ждут итогов выборов президента. Если где-то что-то и начнётся то не там где я сейчас живу. Я думаю должно быть очень интересно.
 
Запрещённые вы&#10.jpg
 
Реклама
Очередная потеря в518 Берлинском. --ВАЛЕРА ИВАНОВ,начальник группы регламента по АВ-ТЭЧ полка, и затем начальник группы обслуживания АВ в эскадрильи. Царствие небесное. Земля пухом . Помним.Скорбим.
 
Это моё траурное сообщение в Одноклассниках:
Валерий Иванов, когда он служил в 3-ей эскадрилье 518 авиационного полка, был моим подчинённым. Запомнился мне порядочным офицером и человеком, к своим обязанностям относился ответственно, по своей натуре добрый, даже лицо показывало доброту, для подчинённых солдат был старшим товарищем и братом.
Вышел на меня в Одноклассниках, я был рад ему ответить и отвечать. Последнее наше общение было в июле, потом я был занят, уезжал из Киева в Россию, Одноклассники на время «забросил», хотя я там общался ограниченно (Дни рождений, большие праздники…). И вот вчерашнее печальное известие в Ок: Валерий Иванов умер. Умер 28 октября.
Мои соболезнования родным, вдове Леокадии, дочери Екатерине, внучке Дарье и внуку Платону, и близким;
его друзья и товарищи по службе будут всегда вспомнить Валерия добрым словом.
Пусть земля для него будет пухом, а новая жизнь продолжится в Раю!
*
А это фотография Валерия и копия вчерашнего траурного изображения, выложенного родственниками Валерия в Ок:

Иванов Валерий.jpg


Иванов Валерий-умер 31.10.2020.jpg
 
Последнее редактирование:
Печальная новость --ушел в свой ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ мой бывший командир отряда ВИКТОР ГУТОРОВ. 24 октября 2020 года
Выходит, что сегодня 9-ый день со дня смерти Виктора Гуторова...
По православному обычаю в обед я выпил рюмку коньяку, помянув Виктора, однокурсника.
Пусть земля будет для него пухом...
 
Поздравляю всех командиров кораблей, даже не знал что есть и такой повод.
Степаныч рассказывал как будучи уже на Белой, но ещё лейтенантом загремел в Москве в комендатуру. Там офицеров собрали для сторожевой подготовки и пожилой сверхсрочник по списку смотрел должности чтобы назначить старшего. Найдя командира корабля он вызвал Степаныча из строя и минут 5 стоял в шоке.
С праздником вас командиры.
"Даже будучи подполковником, Валера выглядел, как пионер" (с), это из вашего ранее опубликованного, Алексанр Израелевич. Соглашусь.
 
Продолжаем пожинать плоды високосного года,.....Гуторов, Иванов. Так дело пойдет, придется ветку закрывать. Пусть земля будет пухом нашим сослуживцам!

Костя, тут дело, наверное, не високосном году, а в неумолимом тиканьи часов нашей жизни, пожимаем плоды обильно, ты посмотри, все больше постов с сообщением скорби. Даже за последние полторы - две недели на одно Д. Р. сразу три скорбных известия. Ну а ветку закрывать нельзя, здесь хоть как-то сообщаем друг другу то, что нельзя узнать из других источников. Вот в этом и заключается основная задача наших младших друзей и сослуживцев. Как в бою, знамя кто-то должен подхватить у погибшего....
 
Многие тушкари знали Елисеева Анатолия, выпускника АВВАКУЛ-71: он был командиром экипажа Ан-26. Летал на северах: в Амдерме 87-89 гг., в Рогачёво 89-94 гг., в Килп-Явре 1994 г., откуда в том же году и ушёл на пенсию.
Анатолий Николаевич умер 2 ноября, жил в подмосковном Королёве (Королёв - с 1996 года, ранее назывался Калининград).
В начале зимы 1988 года я случайно на улице встретил Анатолия в Архангельске. Зашли в гостиницу, где его экипаж проживал, пригласил в гости на ужин. Он отказался – выяснилось, что у него не было денег, а без какого-то подарка он не мог прийти. Эту проблему мы разрешили быстро: я купил бутылку шампанского, торт и цветы для жены, и Анатолий от себя к ужину их принёс.
Меня тогда несколько поразила жизнь экипажа (в гостинице они находились далеко не первый день): без привычки так жить тяжеловато, но привычка – вторая натура.
За ужином вспоминали курсантскую жизнь (и Анатолий, и я учились в одном взводе, летали в Грозном на Л-29, в Тихорецке на МиГ-17), поделились информацией об однокурсниках, которую имели. Последний раз мы виделись в 2013 году, в Тихорецке, где была встреча однокурсников, закончивших учебные полёты в училище и сдавшие госэкзамены по лётной подготовке именно в этом южном городке.
Пусть для Анатолия Елисеева земля будет пухом, а знающие Анатолия - будем его помнить
*
P.S. Думаю, что в 87-94 годы многим из амдерминского 72 гв. иап приходилось из Архангельска возвращаться домой из отпуска, из госпиталя… на Ан-26, командиром экипажа которого был Елисеев Анатолий.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Многие тушкари знали Елисеева Анатолия, выпускника АВВАКУЛ-71: он был командиром экипажа Ан-26. Летал на северах: в Амдерме 87-89 гг., в Рогачёво 89-94 гг., в Килп-Явре 1994 г., откуда в том же году и ушёл на пенсию.
Анатолий Николаевич умер 2 ноября, жил в подмосковном Королёве (Королёв - с 1996 года, ранее назывался Калининград).
В начале зимы 1988 года я случайно на улице встретил Анатолия в Архангельске. Зашли в гостиницу, где его экипаж проживал, пригласил в гости на ужин. Он отказался – выяснилось, что у него не было денег, а без какого-то подарка он не мог прийти. Эту проблему мы разрешили быстро: я купил бутылку шампанского, торт и цветы для жены, и Анатолий от себя к ужину их принёс.
Меня тогда несколько поразила жизнь экипажа (в гостинице они находились далеко не первый день): без привычки так жить тяжеловато, но привычка – вторая натура.
За ужином вспоминали курсантскую жизнь (и Анатолий, и я учились в одном взводе, летали в Грозном на Л-29, в Тихорецке на МиГ-17), поделились информацией об однокурсниках, которую имели. Последний раз мы виделись в 2013 году, в Тихорецке, где была встреча однокурсников, закончивших учебные полёты в училище и сдавшие госэкзамены по лётной подготовке именно в этом южном городке.
Пусть для Анатолия Елисеева земля будет пухом, а знающие Анатолия - будем его помнить
*
P.S. Думаю, что в 87-94 годы многим из амдерминского 72 гв. иап приходилось из Архангельска возвращаться домой из отпуска, из госпиталя… на Ан-26, командиром экипажа которого был Елисеев Анатолий.
Буквально вчера читал статью от Елисеева Анатолия в Яндекс, Пётр Васильевич... дай бог памяти, о чём она была...
 
Назад