ТУ-128

 
Орлы! Фото из архива Виктора Тимофеева.1976 год. Аэродром Березово. (Печора,)Разбор полетов.
На фото стоит Виктор Иванович Толстой, за ним сидит офицер в фуражке похож на В. Фищенко это дивизионный инспектор. Далее П. П.Сапожников, Шигапов, В. Поздняков, В. Пятов, Андрейчук, В. Силанов, ____, М. Гречишкин. Далее торчит нос Фирсова,___, седой В. Нироденко,___, С. Окутин,___,___,___,Ю.А. Недиков.

 
Последнее редактирование:
Вчера умер Великий артист и Великий гражданин Василий Семёнович Лановой
Странно, что никто об этом здесь не вспомнил, не вспомнил нашего героя, генерал-полковника из фильма «Офицеры»…
Вчера я прочитал реакцию на смерть Василия Семёновича одной женщины, оно мне очень понравилось: «Символ нашей Армии! Покойся с миром, Актер и Патриот. Наше поколение будет помнить тебя, твой Иван Варавва был для нас примером мужества, стойкости и верности. Надеюсь, что Василия Семеновича будут хоронить с воинскими почестями, заслужил, как никто другой…»

Лучше не скажешь! Действительно, Министерству обороны РФ надо бы выставит почётный караул, исполнить трёхкратный залп при прощании с Великим артистом, с народным "генерал-полковником"!
Это было бы патриотично и по отношению к самому народу!

Здесь можно вспомнить основные вехи жизни и творчества нашего любимого артиста:
Умер актер Василий Лановой - романтический герой советского кино - BBC News Русская служба

Мне посчастливилось увидеть его в феврале 1973 года в Киеве (отправили в отпуск, я выбрал санаторий «Ирпень» под Киевом). В ресторане гостиницы «Украина» (сейчас «Premier Palace Hotel») я ужинал, ко мне за столик подсадили нашу девушку-красавицу и красивого сомалийца, якобы он принц. Я тогда обратил внимание на его изящные музыкальные пальцы, правда, он и сам был стройный, поджарый, цвет лица не чёрный, а смугловатый, приятный.
Кстати, после развала СССР у этой гостиницы название забрали, при этом гостиницу "Москва", что на Майдане, переименовали на "Украина".

Через какое-то время пришёл Василий Лановой и сел за соседний стол у стены, но через проход. Он заказал ужин и к нему коньяк, - коньяк, граммов 250, принесли в графине. Лановой ни на кого не обращал внимания, к нему никого не подсаживали, - он поел, выпил коньяк – и ушёл. Конечно, я на него посматривал, тем более после недавнего фильма «Офицеры». Красивый мужик, высокий, стройный, в нём виделась хорошая порода, дворянская что ли. И вот та картина до сих пор осталась в моей памяти.
Возможно, об этой встрече я здесь уже рассказывал.
P. S. Я предлагал принцу шампанское, он отказался. Девушка сказала, что он спиртное не пьёт…
 
Олега Выдренка с Днем Рождения! Редко он у нас бывает, чаще у моряков. Но мы его все равно любим больше чем они. Он полностью наш и мы желаем ему здоровья, счастья в личной жизни и успехов во всем!
 
 
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем за поздравления и пожелания!
Просто тяжёлый период в жизни, поэтому и не бываю так часто, как этого бы хотелось.
Ничего, всё пройдёт, наладится. Дай Бог всем Вам здоровья и Благополучия!
Олег (Змей)
 
Сегодня День Рождения Георгия Кабарухина! Поздравляю прекрасного человека, отличного летчика, верного боевого товарища с 74-х летием! Здоровья, семейного счастья и долгих лет жизни. Мы о тебе помним, а ты нашу ветку совсем забыл!
 
Сегодня День Рождения Георгия Кабарухина!

Ну наконец-то пошла светлая, позитивная полоса. Прими, дорогой именинник поздравления с пожеланием здоровья и благополучия, пусть в твоей жизни все складывается согласно твоим желаниям. Живи долго.

 
 
Прерву наше недельное молчание хорошей новостью, сегодня у нашего дорогого, уважаемого друга, Михаила Пантелеевича Рябухина День Рождения!!! Здоровья, тебе, дорогой и ещё раз здоровья, любви близких и уважения друзей

 
С днем Рождения, Михаил Пантелеевич!
Здоровья и удачи по жизни Вам и Вашим близким.

 
Сколько знакомых фамилий ! С Валеркой Бабич курили в детстве у него на балконе (пока родителей нет дома ) с Балясными -Пашкой и Сашкой играли в футбол , книга от Курушина Юрки (мне подарок на день рождения - стоит с его подписью у меня в шкафу ) , помню Михайловых ,Шаркуновых , Ширяевых Валерия и Светлану , соседа по подъезду Андрейчука и Лауринавичуса , Стасевич . Дядю Гришу Зайца , (я по старому сам уже дед) , дядю Колю Крушина , его сыновей: Сашку , Витьку , Димку... Цареградских Толика и Серегу- но это детство , счастливое и незабываемое. От Бавули ( не вспомню сейчас фамилию правильно , или Вавули , остался шрам- после хоккейного поединка пацанов с пилотами : угодил мне коньком в бровь. Блин ,столько нахлынуло ... Дос. 4 кв.38 ,ул. Юности , а перед этим дос1 , кв.10 . Сем-ск 62-75.