ТУ-128

Дмитрич, когда писал о двуличных, то я назвал фамилии тушкарей, которые благодарили на ветке «МА» за пост о политике или об экономике, но на нашей ветке они выступают категорически против таких постов. Разве это не двуличие? Конечно, двуличие!
А Костя оказался в том списке по стечению обстоятельств, и я не мог его удалить, иначе меня бы упрекнули, - я тогда об этом так подумал, но чувство, что Константину не место в том списке, меня не покидало. Поэтому я и решил принародно исправить эту несправедливость, хотя понимал, что кто-то начнёт к моему исправлению цепляться. А поскольку Константина я хорошо знаю, знаю его характер, его порядочность, то я и посоветовал ему по-товарищески, чтобы он относился к своим благодарностям повнимательнее. И в самом-то деле разве можно иметь два мнения по одной теме: первый раз – ЗА, а второй раз, когда общество по своему составу поменялось, - ПРОТИВ?!
Константин Андреевич, я уверен, меня правильно понял, и моё пояснение сняло у его «осадок» со всеми остатками, но если кто-то начнёт по данному моему посту опять что-то «искать», то остатки осадка могут и остаться на ближайшее время.
Или, Дмитрич, мне не стоило тем двоим «двуличным» указать на их двуличность, которые косвенно пытаются мне запретить иметь своё мнение, чтобы я думал по шаблону, который вреден для нашей ветки?
 
Реклама
Александр, ты опять что-то перепутал. Этот список из двух человек (третьего не считать) уже появился шесть дней назад, а ты воды вновь баламутишь, хотя я специально сегодня написал «…но если кто-то начнёт по данному моему посту опять что-то «искать», то остатки осадка могут и остаться на ближайшее время», полагая при этом, что разумные люди мой посыл поймут. Или ты это специально написал, благонадёжный ты наш? Ведь ты этот список видел, к тому же тогда и своё резюме приложил: «Володя, хороший совет.
Надеюсь теперь ты понял почему мы пытаемся избегать политических дискуссий, тем более что большинство участников ветки с этим согласны
».
Кстати, ты смысл поста В.Шишкина извратил в свою пользу или совсем его не понял, хотя он ясно и однозначно сказал, что "...любая цензура, что говорить, что запретить, не должна присутствовать на нашей ветке", а далее он добавил: не нравится пост, не читай, - иди дальше. И я с ним полностью согласен!

А на санкции только американцы крутые мастера! Куда нам до них!
Они врут, придумывают всякие небылицы о ком-то, кого хотят опустить, а потом же за свои небылицы и накладывают на невинного санкции!
 
Правдивое описание нашей жизни:
Описание нашей жизни.jpg
 
Дмитрич, мне не стоило тем двоим «двуличным» указать на их двуличность, которые косвенно пытаются мне запретить иметь своё мнение, чтобы я думал по шаблону, который вреден для нашей ветки?
Мужики, может хватит..... Вы поняли о чем Я! А кто не понял, я не виноват!!!

Сегодня есть приятное событие - Главному Орлу настоящий ЮБИЛЕЙ, Мише Гречишкину 75. Поздравим и пожелаем здоровья, благополучия, любви близких и уважения друзей, живи долго, дорогой Михал Андреич!!! 1.gif
1.gif


2021-04-13-06-37-56.gif
 
Последнее редактирование:
Думается ,что надо быть во всем справедливым. Я это к тому,что прав Петр Васильевич. И надо наконец все нехорошее забыть, оставить в прошлом, я что-то упустил наверное про тех,кого он указывал в своем списке, но я догадываюсь, и вы все знаете. Что было,то было. И вот про Костю Пинчука, да, он не должен быть в том списке. Теперь вообще про Костю,вне этой темы. Я гостил у Кости несколько дней. Ездили к нему с Грозного вместе с Д.Магомедом и с женами. И надо должное отдать Косте,как он старался нам всем угодить, и шашлык, и разное горячительное, и гитара. Но сколько еще людей у него бывают в гостях, их много,очень много,стоит только фотографии просмотреть. Но это не легкий труд. Так же старается и вся его семья, и что самое главное, им это не в тягость, а в удовольствие, я это видел. И как не сказать им БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО. Костя, ты просто красавчик. Я уважаю тебя! А про жизнь в Талагах- вообще молчу. Бог, он не фраер, он все видит,и да воздаст вам все по заслугам. И беден тот дом, куда частенько не заглядывают гости.
И все же,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Нам тут осталось то прожить не так уж, мы парни не молодые, и давайте атмосферу жития нашего только улучшать.
 
Нашего главного Орла поздравляю с выдающейся датой, 75 лет. Нам, салагам, до этой даты еще добираться и добираться с огромными трудностями и потерями. Здоровья, здоровья, и еще раз здоровья тебе желаю, это единственная ценность, которую не купишь. Счастья , любви близких , друзей и долгих лет жизни на радость всем нам.

3291D335-8E73-4856-8ABA-18EAF60D24F0.jpeg


840359_b7abdc511b08f8d24f333729999fed25.jpg
 
Петр Васильевич! Да ты своим постом сделал меня звездой нашей ветки, как ни пост, так Пинчук. Давайте успокоимся, осадков у меня ни на кого нет, и продолжим общение с хорошим ,добрым настроем. Ну а неприятностей будет и так достаточно от нашего родного, доброго, человеколюбящего государства.
 
Константин Андреевич, я был уверен, что ты всё поймёшь, - и поймёшь правильно! Спасибо!
Я по своей природе мирный человек, первым не нападаю, только вынужденно защищаюсь, хотя, вспоминаю, Степаныч мне советовал не отвечать тем, кто всё равно правду сделает кривдой. Это только нам кажется, что Справедливость всегда победит, - к сожалению, чаще побеждает несправедливость, особенно в наше время.

Меня очень волнует внутренняя политика в России, в России её надо менять незамедлительно, иначе при тяжёлых испытаниях Россия разорвётся на части, чего и добиваются англосаксы и другие недруги России.
И как военные защитники Союза ССР могут оставаться в стороне от существующих больших проблем?!
 
Реклама
Чтобы не занимать много места на пост, я вчерашнее стихотворение сгруппировал в таблицу, потом эту таблицу вырезал и преобразовал в изображение.
Если кому стихотворение нужно в тексте, то могу поместить текстом, а через неделю пост удалю...
 
Дорогие мои Талажцы! Раиль Давлетов поручил мне донести до вашего сведения горестную весть. Ушел в последний полет один из лучших летчиков Талажского полка Саша Веселов! Человек от которого невозможно было услышать грубого слова, он и матом , по моему, не ругался. Многие летчики должны быть ему благодарны за то, что он им открыл дорогу в небо на самолете Ту-128. Я , не так давно разговаривал с ним по Скайпу и то что его уже нет, было для меня шоком. Пусть земля ему будет небом. Очень, очень жаль.

1466579_d259dc6894a93023e61e5be10d6b167d.jpeg
 
Да, рождение, жизнь, смерть - всегда рядом...
В Ок мне дружбу предложила Татьяна Веселова, но в профиле была совместная фотография с Александром, т.е. я по этой фотографии сразу признал своих (Александр был легко узнаваем), так они и общались под ником «Татьяна Веселова».
Сведения о прохождении своей службы Александр сообщил мне сам, и краткая информация теперь сохранена в Списке талажского полка.
В Талагах мне пришлось послужить с Александром мало, но и какого-то года с небольшим было достаточно, чтобы составить о нём мнение как о порядочном человеке.
Татьяна сегодня заходила в Ок в 10:58, сообщения не было, и я выразил свои соболезнования…
Светлая наша память Александру Веселову!
*
Веселов Александр (р.1945г., АВВАКУЛ-1968, замкомэск, начало 80-х - нач.службы безопасности авиации новоземельской дивизии; с 85-го на КП в Харькове, с 86-го - на КП в Барановичи, потом в Минске. С 1992 г. на пенсии, жил в Минске) – умер 13.04.2021 г.
И фото их профиля в Ок:
Веселовы Татьяна и Александр.jpg
 
Ребята, радость и горе неразрывно связаны друг с другом, только утром поздравили Михаила с Днём Рождения и..... опаньки - две похоронки. Сегодня ночью ушел в последний полёт ЕНЮТИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ - Ставропольский филиал АВВАКУЛ -68г. г. Курск. С ним я начинал с Курского УАЦ 65 г. И долгие годы служили бок о бок до ухода в запас 84г. Светлая память о нашем товарище и настоящем друге останется в сердцах навечно, разделяем горечь утраты вместе с семьёй и его близкими. Земля тебе небом, ВОЛОДЯ.

БУДЕМ ПОМНИТЬ.jpg
 
Реклама
Назад